Kazbulat - e38 - 740D, 2001

Тема в разделе "Наши BMW", создана пользователем Kazbulat, 24 авг 2007.

  1. Kazbulat

    Kazbulat Member

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    3
    Итак, я собрался с мыслями, выкрал Скрипта-Ильюху(он сделал 3 миллиарда 746464 фоток, за что спасибо ему) и по многочисленным просьбам однофорумчан начинаю своё повествование.

    Фотки будут по мере того, как их Скрипт вставит сюда....
    а пока ACHTUNG!!!! ВНИМАНИЕ!!! для слобонервных -много букавак!

    Как я ездил в Германию за машиной – 2

    Значит нашёл своего нового коня по нету. Именно он и приглянулся, остальные не падали в душу (740,2001 года,дизель). У меня так всегда, что упало на глаз, то и беру, несмотря ни начто. Пока глаз не подводил :rolleyes: .

    Хозяин турок. Насторожился. Поузнавал,оказалось, что он хозяин сервиса и машина его личная, а не переделка на продажу.
    В общем собрался, купил билеты на сомолёт за 2 дня и в путь. Там сел на поезд. Поезда дорогие там, ехать больше 9 часов-на юга немецкие, сидячее место как билет на самолёт. Сидячих не было, пришлось брать лежачие, полтора раза дороже. Короче поезд дороже самолёта вышел.
    Но купе у них я вам скажу-жесть. Место только чтоб принять вертикальное положение и всё. Ни встать тебе, ни присесть... Советские купе- просто показались мне залами огромными, по сравнению с этими кпз. А денег берут, будто в люксе едешь.
    Приехал в пункт назначения, где меня встретил наш немецкий соконфетник Triplea (Игорь), за что ему ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Он и отвёз меня на своей пушке (328 купе) до места и переводчик из него вышел замечательный. Благодарен сильно ему, молодец!
    Съездили на этой 740й в местное представительство концерна БМВ, диагностику основных параметров сделали бесплатно (что было неожиданно приятно). Не нашли ничего. Хозяин рассказал что поменяно (2 турбины по гарантии прошлый хозяин поменял, гаситель колебаний, пока искали проблему в гасителе, поменяли и компенсаторы). В общем всё в норме. Резина почти с нуля. Салон М, калоса М, полный шадоулайн, причём какойто особенный, как я понял (типо не матовый, а металлик, под машину).
    Между делом, пока катались, хозяин авто рассказал какое страшное преступление у них тут произошло намедни – человека 3-мя выстрелами в голову порешили. Ну мы повозмущались и забыли. Переоформили всё, отметили с Игорем покупку скромненько и расстались. Он поехал по своим делам, я в сторону дома.

    Не успел я выехать на автобан и проехать ну километра 3-4, обгоняет полицейски экипаж с мигалками. Я сразу не понял, чего хотят, меня ли хотят. У нас то обычно сзади просят прижаться. Только скромная надпись на электронном табло на крыше впереди едущего экипажа, просящая об остановке и вежливо подпирающий слевого боку ещё один многоуважаемый экипаж и так же вежливо махающие в нём ручками дядьки в форме ( с лицами далеко не уважающими меня ) , дали мне понять, что надо остановиться. Остановился в непонятках. Строго попросили выйти. Схватили, смотрю- я уже руки на багажнике, ноги встороны. Шмон, потом наручники, я уже в их машине. Никаких тебе объяснений, бегают, суетятся, машину наизнанку выворачивают, вещи мои тоже....Сижу смотрю на это...думаю, вроде не так быстро ехал, ну наверное тачка палевная, попрощался мысленно с ней. Приехали, думаю. Пытался говорить с немецкими ментами на английском- или игнор или типо подожди, ща..щааа.... Пол часа, если не больше так сидел, прокручивал все варианты отговорок, если что..смотря что вешать собрались. В участке приковали к стулу, причём как-то по-убожески – руки накрест . Допрос с пристрастиями.
    Тупые вопросы....

    Через час мент приподнёс версию почему я здесь- типо мой друг на БМВ слишком быстро ехал и не смогли догнать его. Ну так думаю, нормально они меня тут пресуют за то, что друг ездиет быстро.

    Ушёл в отказ. Друга,мол, тока по нету знаю. Телефон не знаю, где - когда не знаю. Смотрю понесли мои телефоны на пробивку. Блин, последние номера ведь пробьют сейчас...Через какое-то время в суете сует замечаю, написанный на листочке эстонский номер машины Игоря. Думаю, ясно, Игорь раскрыт. Меняю показания. Потом снизошли до русского переводчика. Она то и раскололась нечаянно, что вся заворушка из-за какого-то страшного преступления. Тогда я вспомнил про то, что турок рассказывал.

    Тогда я полностью расслабился, снова поменял показания – Игорь мой дружбан, знаю его сто лет, он хороший, нормальный парень, студент...ну какой из него преступник....:)

    Потом уже я начал предъявлять претензии, что за фигня? Без объяснений арестовывают...Гестапо им припомнил, евросоюз, нормы... Короче скажу парни, не только наши менты- козлы(поправка-не все, лично знаю хороших ЛЮДЕЙ!!!)...немецкие подонки ещё те.... даже не извинились с...и. Дедушка летописец извинился за всех, но я не принял его извинений, он там 1 нормальный был. Остальные только изменились в лице, лыбу давили , смотря в мои безраличные надменные глаза.

    Короче 5 часов мурыжили мозг. Ушёл хлопнув дверью. Как потом уже узнал, убили какого-то торговца тачками , забрали , как я понял авто. А "покупатель" из восточной европы. В общем я им как подозреваемый подошёл.... Плюс мы с Игорем на 2х чёрных бехах. Неместные. Палевно себя ведём типо, катаемся то в одну сторону, то обратно, резко тормозим ( это мы проверяли ходовую)...
    Благо у меня остались корочки от билетов на поезд и самолёт....а так бы выясняли фиг знает скока.... И думается мне, турок гад и слил меня ментам.... Такая вот история....Через Польшу проехал без проблем. В Литве 3 раза за скорость приняли. Отмазался 2 раза по 50 евро, 3й раз выписали штраф 300 лит. Пока не пришёл.

    Дома по ходовой поменял только рулевой наконечник. В УМ делал диагностику подвески, парень выносивший бумажку с решением мастера (потом отсканю, покажу), сказал, что 1й раз видет здесь машину, где ничего не надо делать. Пощикотал моё самолюбие. У Патрика диагностика посоветовала поменять свечи, да вентилятор охлождения кондишки поменять (7000.-), но вроде можно починить. Занимаюсь этим вопросом, почти. Моторчик сидения Патрик починил за 5 минут с помощью молотка. Взял 150 крон :lol: .
    Доволен мрачно. Всё работает. Пару мелочей осталось сделать-сальничек поменять и ещё что-то. Немного в общем. После 328, как пересел на танк с бронемашины пехоты....плавно идёт, но стремительно...везде проедет, я уже отвык от этого. Не хочу больше снегоуборщиком работать...
    Вот такая история.
    :? простите, что так много...
     
  2. 34hz8

    34hz8 Быдло на БМВ

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    2
    Неплохая заваруха вышла =))) ждём фотки :lol:
     
  3. tsjuvak

    tsjuvak Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.157
    Симпатии:
    91
    Германия - страна чудес млин :shock: :D
    Давай фоты.... :wink:
     
  4. Bavaretz

    Bavaretz New Member

    Регистрация:
    17 июн 2004
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    16
    Опять с приключениями тебе машина досталась. :shock:
    Каз,тебе их за двойную цену так продовать нужно.За то что машины с Историей. :lol:
     
  5. Hugo

    Hugo New Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Видел тебя на машине ещё с транзитными немецкими номерами.
    Машина смотрится очень красиво, хороший автомобиль приобрёл!
    Поздравляю!
     
  6. mixey

    mixey New Member

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    фотки охота аж слюни текут)
     
  7. triplea

    triplea New Member

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Комплимента в сторону своей машины я лучше еще в жизни не слышал, чем когда такое исходит от ментов :D
     
  8. NNN

    NNN Guest

    большой черный гроб на колесах :cool:
    нерусский может махнемся и я тебе пиво прощю :D
     
  9. SCREAM

    SCREAM New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1
    COPYRIGHT 2007 - SCREAM PHOTOGRAPHY

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. NNN

    NNN Guest

    а кто на пасс/сиденье сидит? :D даже ангельских глаз нету :cool:
     
  11. enzO

    enzO Member

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    13
    Интересная история )) Видел машину твою недавно,ты уже успел на багажник налепить TAEKWON-DO :D Красивая,ухоженная е38 :wink:
     
  12. tsjuvak

    tsjuvak Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.157
    Симпатии:
    91
    фотки тёмные млин...нефиха толком не разобрать...на вид гуд :cool:
     
  13. mixey

    mixey New Member

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    0
    вау класс)
     
  14. SCREAM

    SCREAM New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1
    Фотки светлые всё зависит от монитора!!!
     
  15. Zekson

    Zekson Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    78
    Вчера очень похожая авто стояла с полицейскими у улицы Маяка,там как обьезд около стадиона Двигатель,как 58 и 50 ходят короче,не ты был??
     
  16. Bounty

    Bounty Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    7
    Каз ну ты сам всё знаешь :) бибика супер, настоящий танк :cool:
     
  17. GHOST

    GHOST Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    69
    класс поздравляю тебя с приобритением :D
     
  18. Kazbulat

    Kazbulat Member

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    3
    спасибо... :wink:
    стараюсь не гонять вообще-то, не я спонсировал ментосов :)

    Илюха, фотки замечательные! а остальные фотки где? :rolleyes:
     
  19. SCREAM

    SCREAM New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    1
    Закину позже...Позвоню короче :)
     
  20. dimmas

    dimmas Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    872
    Симпатии:
    0
    Видел, трогал, сидел. Классный аппарат.
     

Поделиться этой страницей