BMW 525tds 1996

Тема в разделе "Наши BMW", создана пользователем life4fun, 14 ноя 2012.

  1. ЗАМЕСтитель

    ЗАМЕСтитель Active Member

    Регистрация:
    27 сен 2009
    Сообщения:
    599
    Симпатии:
    80
    жестко ты паркуешся, дважды задом о бордюр.
     
  2. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    Второй был контрольный, т.к. я знал что этот бордюр бампер не цепляет)) защита отошла
     
  3. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    Так, поднимем тему! За долгое время ничего особо не делалось, так как к счастью и не ломалось))
    В данный период с машинкой все хорошо, за исключением нескольких вещей: умирает левый датчик уровня топлива ( то работает, то нет, но обычно не работает), нужно заменить тосол, так как у меня залит красный, а в сервисе сказали что на эту машину зелёный идёт. По подвеске всё впорядке, никаких проблем не возникло. Сейчас очень хочется поставить себе м-руль и задние фары Хелла. Как-то нигде на форумах лед фары не нашел и тут загорелся сам нахимичить лед полосы в фары. Не знаю, насколько выгодно это получится по деньгам, вначале скалькулирую, а там уже думать буду..Если цена не зайдет за 75 евро, то буду делать, так как эффект будет гораздо лучше, чем на оригинальных хелла. В оригинале каждая трубочка подсвечивается в двуз сторон ледами в разрезе. Я же планирую сделать в ряд по 20-21 леду и делать подсветку сзади, предварительно изолировав лед полоску со всех сторон не пропускаемым свет материалом, чтобы эффект свечения предавался только на полоски. Результат будет примерно таким:

    [​IMG]

    С другой стороны, возиться с этим не то чтобы очень хотелось бы, поэтому если у кого есть предложить лед фары с белыми поворотниками, то милости просим!) Хотя результатом ледовких самопальных огней я очень доволен. Например те же мои передние Депо фары, в которые я ставил леды, смотрятся, на мой вкус, получше оригинальных хелла в плане свечения.

    Насчет м-руля я так ответа и не получил, подойдет ли он на мою машину или не подойдет( 96 год)
    Речь идет о данном руле:
    [​IMG]

    Если у кого есть информация об установки данного руля? (может колько какое-то нужно ставить, а если да, то какое?? то дайте пожалуйста знать, уж очень руль этот хочется)

    К зиме в коей то степени готов, купил диски с шипованной резиной Falken(~5-6mm) у lexxa, отдельное ему за это спасибо! Осталось только приобрести стандартные пружины к зиме и поднять свою машинку.
    [​IMG]

    Получил немного аварийный бампер цвета мокрый асфальт. Бампером-донором в качестве материала раздобыл бампер от ауди A6, скоро пойдет процесс реставрации бампера и его покраски. К первому снегу будет стоять вместо М-бампера.

    Очень долгое время не мог найти решетку, которую поставить в подлокотник, все близжайшие магазины объехал - ну никак не найти! А тут, по случайности, поехал к другу в гараж ему в Х5 кольца в приборку ставить и увидел у него на полке подходящую ржавую решетку. Не долго думая, зачистили, покрыли цинком и поставили на место, результат:

    [​IMG]

    Так, что еще было сделано, так это заменены пиксели к приборной панели (кстати, разобрался, как аккуратно снимать стрелки, не разорвав тонкие пружинки(хотя крайне сложно), так что при желании можно другие стрелки ставить - есть комплект красных. Поставил - не особо понравилось и поставил обратно белые)). Заменил шлейф на хвалёный венгерский, результатом действительно доволен! Там где сектор с температурой темней - просто лампочка сзади перегоревшая, не подумайте :D

    [​IMG]

    Довольно понравилось данное занятие, поэтому если кто хочет могу помочь с исправлением пикселей. От вас будет требоваться шлейф, который я сам закажу(следовательно просто перевод денег на счет) и пару пив, иначе работа не пойдет :D

    Приобрел диагностический кабель, теперь вот изучаю потихоньку софт BMW Inpa и NCS Expertentool. Буду некоторые вещи програмировать в машине, как только найду свободное для этого время.
     
  4. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    Хоть и давно уже не езжу на пятерке, все же заморочился и поставил задние Celis фары

    [​IMG]
     
    miukku, Vassili и "¤TOF¤" нравится это.
  5. Agerty

    Agerty Member

    Регистрация:
    13 июл 2011
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    8
    Давай тогда снимем с 5рки хеллу ))) раз не катаешь )))
     
  6. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    Сегодня поднял все чеки за проделанные работы за 3 года. в итоге насчитал 4051 евро! Все же бмв сосут деньги добротно. И это не считая всякие мелочи, как лампочки и купленные с рук вещи(подстаканники, молдинги, расходомер и так далее). Вывод: содержать старенькую машину в хорошом состоянии ух как не дешего. В следующий раз стоит хорошо подумать, взвесить все "+" и "-", перед тем как подвергать себя бесконечным вложениям. Все могло быть гораздо дешевле, но ставились все запчасти оригинал-а класс и делались ремонты не "у дяди Васи в гаражах в копли".
     
  7. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    Всем хорошей погоды и без приключений на дорогах (если конечно это не запланировано заранее ;) )

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Yozik нравится это.
  8. leoteslo

    leoteslo Active Member

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    76
    Когда-то и я в такую вложил, за 2.5 года эксплуатации 4000 тыс только. И решил больше таких машин не брать.
    Постоянно каждый месяц или второй стоял на ремонте.
    А когда брал все проверил, все было хорошо. И через месяц началась жизнь в сервисе.
     
  9. "¤TOF¤"

    "¤TOF¤" Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    3.853
    Симпатии:
    478
    4то с подкрыльником? почему шель такая большая??
     
  10. "¤TOF¤"

    "¤TOF¤" Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    3.853
    Симпатии:
    478

Поделиться этой страницей