730d e38 2000 Dizzel

Тема в разделе "Наши BMW", создана пользователем Dizzel, 11 апр 2015.

  1. jevgesha

    jevgesha Well-Known Member

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    2.323
    Симпатии:
    238
    насадки на глушители как-то по-детски смотрятся...
     
    Vassili, "¤TOF¤" и kosten нравится это.
  2. leoteslo

    leoteslo Active Member

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    76
    Надо больше в диаметре ставить насадки, т.к. вырез в бампере большой, смотрится не очень.
     
    Илья нравится это.
  3. Dizzel

    Dizzel Active Member

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    40
    По поводу проставок думаю что зубов бояться - в рот не давать. Идеальные условия для подшипника это не использовать автомобиль. ибо даже заводские колеса с не нулевым оффсетом дают на него нагрузку на излом.
    Самый главный обнаруженый минус этого дела: ужасно геморно одевать колеса, ибо проставки без ЦО. Вообще не понимаю как можно было разработать такой технологичный автомобиль для своего времени и пожадничать поставить шпильки, а не болты.

    Касаемо глушаков, в меня кидали какашки на драйве2 тоже. Поясню, такие насадки были выбраны не случайно:
    1. На дизельном авто банки глушителей подходят в упор к бамеру изнутри, выходящую трубу имеют сверху банки и загнутую вниз. Поставить туда любые выбранные насадки невозможно, они будут выше вырезов в накладке Хаманн и будут торчать на 15см наружу, что есть прон. Даже эти самые коротенькие насадки были перепилены и установлены особо хитрым способом. Правая сидит криво, это будет доделываться. На самом деле выглядит все симпатичнее, чем на фото.
    2. Это личные соображения. Я не считаю на стоковом дизельном автоматном авто огромные банки путем истины. По этому были выбраны максимально скромные кончики а-ля сток. Как только дойдет дело до выкручивания мотора(а это в планах на будущее присутствует) тогда выпуск будет пересмотрен в сторону Quad Pipe вплоть до удаления задних банок вообще.
     
    -=Larisik=- нравится это.
  4. Dizzel

    Dizzel Active Member

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    40
    Дособрали наконец салон. Перестали работать плафончики подсветки зеркал в солнечных козырьках, будем искать почему.

    Вывез машину подышать свежим воздухом. Темно, фотки на телефон и тп.
    [​IMG][​IMG]
     
    -=Larisik=- нравится это.
  5. Dizzel

    Dizzel Active Member

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    40
    Долго меня давила жаба, но вот ее победил. Удачно сторговался с продавцом :)
    Для неманьяков: плафоны салонного освещения, отделаные деревом от 750 комплектации президент или индивидуал.
    Задние имеют т.н. "интимный свет" который слабенько освещает стойку.

    Сьездил за 50км от города, забрал и повез ставить.
    На вид и на ощупь штукенции конечно роскошные.

    Из наблюдений:
    1. не горит одна из лампочек интимной подсветки. Увидел только когда поставил. Лампочку надо будет поменять.
    2. Так и не разобрался как гаснет эта интимная подсветка, кроме кнопки. Закрыл машину, минут 10 тусовылся рядом, заглядывал в окна, так и не погасло. Дольше ждать времени небыло, потом еще попробую.
    3. В переднем плафоне конструктивно отсуствуют маленькие лампочки, которые создавали бледный красный свет в районе КПП. Интересно, не будет ли это мешать, когда уже привык к слабому свету..

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    user и -=Larisik=- нравится это.
  6. Dizzel

    Dizzel Active Member

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    40
    Судя по расшифровке ВИНа, машине сегодня ровно 15 лет
    По случаю такой знаменательной даты и хорошей погоды, вывел прогуляться по набережной :)
    Вроде как работа близицца к завершению.

    [​IMG]
     
    -=Larisik=- нравится это.
  7. Dizzel

    Dizzel Active Member

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    40
    Потихоньку выкатываемся на улицы города

    [​IMG]
     
  8. -Vladimir-

    -Vladimir- ЖьёЛтый пЧол

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.510
    самцы адназначна менять !!!!
     
  9. andrus

    andrus Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    8
    [​IMG]
    скажи,а где ты достал эту подсветку под дерево?тож мне надо
     
    Roms нравится это.
  10. Dizzel

    Dizzel Active Member

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    40
    е38 750il президент или индивидуал
    Комплект состоит из переднего плафона, двух задних с дополнительной контурной подсветкой, потолочные ручки в дереве, пепельницы задних мест в дереве, обшивки центральных стоек с деревом.
    Искать указанную машину под разбор. Но ценник тебя огорчит.
     
    artjom79 нравится это.
  11. Dizzel

    Dizzel Active Member

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    40
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    MrDron и -=Larisik=- нравится это.
  12. -Vladimir-

    -Vladimir- ЖьёЛтый пЧол

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.510
    мое имхо - не хватает дисков. а так очень достойно!
     
    ЗАМЕСтитель нравится это.
  13. Dizzel

    Dizzel Active Member

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    40
    Да, поставив 32й стиль на низком профиле я понял что 18х ей всеравно мало.
    Пробовал ставить кататься на 20тках, выглядит намного правильней, но ощущения от езды уже не те.
     
  14. Dizzel

    Dizzel Active Member

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    40
    Когда я купил машину, мне она досталась с ковриками в салоне, вырезанными на лазере из аллюминия. Довольно удобные, не пачкаются вообще. Но я всеже застелил салон комплектом ковриков из латекса от японской конторы D.A.D. Garson, которые, не смотря на свою очень неприличную цену, оказались очень маркими. Белый рисунок очень скоро стал грязно-желтым.
    [​IMG]
    Пол багажника же был обрезан предыдущим хозяином, т.к. стояла довольно большого размера низкочастотная установка. Запаски же небыло и в ее нише лежало разное барахло.


    И вот, очень удачненько к нам пришла на разбор 740. Машина хороша, но после порядочного вандального налета. Целых стекол из всех всего 2, внутри все в осколках и грязи.
    [​IMG]
    Забрал себе с нее коврики салона с клипсами, к сожалению все, кроме водительской. Пол багажника и вставку в запаску.
    Пару часов возни с ванишем и щёткой, потом ночь сушки в бане и я получаю приличные оригинальные коврики.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В багажнике же тоже переосмыслил все что было.
    Выгреб все барахло из ниши для запаски. Выгреб все барахло, что у меня там валялось. Бросил туда одно зимнее 16е колесо, прикрутил его родными же проставками и барашками. Вкрутил внутрь родную вставку в запаску, для хранения барахла. Новый пол багажника с донора аналогичным образом отмывал Ванишем, пеной Turtle Wax и масляные пятна авиационным бензином, тер щёткой и ночь сушил в бане. На утро заново проклеивал составное: фанерную середину, ковролировый верх и тряпочный низ. Получилось довольно неплохо, а главное как было задумано баварскими инженерами.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Результатом ковыряния очень доволен, для полного счастья нужно найти только живой водительский коврик. Вроде ковры мелочь, однако в салоне стало темнее, уютнее и мягче и на пару лет помолодило салон.
    Всем идеала посоны!
    P.S. Рассматривая или разбирая машину за машиной, обращаю внимание. У меня салон 2х цветный, внутреннея часть сидений серого цвета, внешняя же черного. По функционал салона полностью соответсвует расшифровке вину, однако пометки Individual нету.
     
    Илья нравится это.
  15. Dizzel

    Dizzel Active Member

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    40
    [​IMG]
    [​IMG]
    Получил, прикрутил. Теперь дышим свежим воздухом. Расход в городе 8.3 :)
    Следующий этап - увеличеный интеркулер, кой че с выпуском, пружинки и кое-какой мелкий ремонт: кассета в руль, ограничитель двери.
     
  16. Dizzel

    Dizzel Active Member

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    40
    [​IMG]
    [​IMG]
    -60 на короткоходных амортах. Так вроде чотенько получилось.
     
  17. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    что за фирма пружин? где конечный результат?
     
  18. Dizzel

    Dizzel Active Member

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    40
    eibach
    Прям к стенке прижал :)
    eibach фирма, аморты монро
    Зад еще не поставил, надо новые втулки в амортики заказать.
    По ощущениям - сильно ниже и сильно веселее рулится чем спортпакетные -30
    [​IMG]
     
  19. Dizzel

    Dizzel Active Member

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    40
  20. Dizzel

    Dizzel Active Member

    Регистрация:
    7 апр 2007
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    40
    на тарту мнт снес поддоноб бетонное основание временного знака, оказавшееся посреди моей полосы(единственной в моем направлении) без самого знака.
    Большой привет дорожным рабочим, которые отвечают за данный участок дороги.
    15 августа заезд на милю отменяется. Начинаю калькуляцию ущерба и разбирательство по этому делу.
     
    artjom79 нравится это.

Поделиться этой страницей