4.4 V8 в Е46 купе

Тема в разделе "Тюнинг и стайлинг", создана пользователем BND, 5 сен 2007.

  1. BND

    BND Guest

    Зима скоро, поэтому я начинаю всё больше и больше думать о том, чтобы заменить двигатель.

    Меня интересует вот такая перестановка:

    Из Е39 540 с мануал коробкой переставить всё это добро в Е46 купе.
    Насколько я знаю, двигательно должен влезать, но вот крепления там надо совсем другие.

    Специалисты, выскажитесь - стоит-ли начинать такое дело, и вообще выполнимо-ли это в наших условиях?

    Заранее благодарен.
     
  2. JN

    JN Member

    Регистрация:
    25 апр 2007
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    5
    я конечно деученка ..мало чего смыслю..но просто хотела тоже себе перекинуть другой мотор .ездила узнавала у человека.мне не советовали этого делать \\сказали неизвестно как себя поведет машина.что нужно будет все сразу менять все остальные запчасти .хотяяя как говорится -кто не рискует ,тот не пьет шампанского
     
  3. SickFinga

    SickFinga Member

    Регистрация:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    0
    Знайу точно засовывали V8 в Е46 м3. Так-что в твою тоже залезет.

    JN, в е36 V8 очень болшой геморой. Слишком уские стойки там. Придется либо нагибать двигло, либо резать стоики. В е36 легче V12 засунуть чем БМВ V8.

    Но всёравно вариантов много для Е36.
     
  4. andreika

    andreika Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    2
    фанаты :lol:
    купите другую машину и всего деловЁЁ !!
     
  5. Juri

    Juri Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2007
    Сообщения:
    2.024
    Симпатии:
    96
    купи е39 завари задние двери вот тебе то 4то надо и купе и 4 литра
     
  6. zorrо13

    zorrо13 New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.507
    Симпатии:
    3
    На несколько месяцев работы точно хватит и намного, много цветных бумажек с портретиками.!
     
  7. Tema

    Tema New Member

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    да всё рэльно, просто тут некото тебе нескажет точно кокие изминения надо делать в точности, ето надо у тех спрашевать кто токуйу машину строил.
    Ну а так в полне рэльный проект. Сам эсле шариш в етом деле то вылэца ц рэьныэ денги а эсле ктото будет ето тебе делать ти огого ето дорогой проект.
     
  8. Kazbulat

    Kazbulat Member

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    3
    Дениса такой бред как много денег не остановит :wink: Узнай у знающих людей, мой тебе совет-переплати, но качественно...потом локти не кусать чтобы :wink: (Может в Латвии или Литве есть спецы , у нас наврядли. Широков знает в Латвии хорошего тюнера)
     
  9. BND

    BND Guest

    Вопрос не в деньгах, а в качестве. Я нашёл только одного человека, кто отважился мне сказать, что он подумает над этим проектом.

    Если я ничего не найду. Я забью на эту машину и уйду в сторону М3. Буду её переделывать.
     
  10. Wicked

    Wicked Active Member

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    37
    мой те совет поставь р6 3,0 и ременной нагнетатель и будет тебе счастье...
     
  11. shark

    shark Active Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    60
    если уж пошла такая пьянка,тогда уж эмошный V8 пяти литровый ставить.чего баловатся,разница в сумме небольшая бутет по сравнению с результатом :D
     
  12. Phoenix24

    Phoenix24 Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    212
    Вроде HARTGE ставит V8 в Е46 поищи про них инфу наверняка найдешь чего полезного для себя и своего проекта.
     
  13. VJ777

    VJ777 New Member

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
  14. the Dimitri

    the Dimitri Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    48
  15. MESHUGGAH

    MESHUGGAH Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    6
    А почему сразу непоставить W16 от Вейрона? Денис ведь есть прекрасный рядный S54 М3 Е46. От неё же коробка,редуктор, тормоза.
    Бмв таких монстров не делало по причине отвратной развесовки и не в последнюю очередь дороговизны. Хартге с V8 были, естесственно М3 они проигрывали. Но оригинально. Смотря что важнее. Может сразу Хартге поискать? Просто начало строительства оно может быть радужным, а закончится (если закончится) неизвестно когда, неизвестно почём и неизвестно чем. Специалистов таких строительств нет (Кроме Hartge и может Racing Dynamics да и то последние говорят просто перелицевали первых). Или может действительно компрессор поставить? Я бы искал или готовую другую М3 или использовал бы её агрегаты.
     
  16. SickFinga

    SickFinga Member

    Регистрация:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    0
    М62B44 на 6кг легче чем S54
     
  17. MESHUGGAH

    MESHUGGAH Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    6
    Развесовка не потому плохая что V8 тяжелее а потому что его не запихнуть так далеко вглубь базы как это сделано с R6. Поэтому он больше смещён вперёд. Собственно как и в случае с М50 в Е30. Разгоняется - ДА, Управляется - да. А в случае с S54 ДА, ДА. И дешевле как по деньгам так и по нервам.
     
  18. SickFinga

    SickFinga Member

    Регистрация:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    526
    Симпатии:
    0
    :? :?

    V8 будет сидеть глубже чем l6, только потому что он намного короче.

    А на самом деле, есть ставить v8, то только LS1 от Corvetta. Дешего(в Эстонии конечно может и дороже будет, не уверен сколко тут м62 стоят), легче, и тунинга для него намного больше.
     
  19. BND

    BND Guest

    Поставить мотор М3 Е46 в простую Е46 купе - это проще простого. Это не интересно.

    Кстати, так для информации, HARTGE больше не предлагает услугу продажи/установки 4 литрового мотора в Е46. Обносновали они мне это тем, что модель уже старая и им это не интересно. :(

    Я согласен, идея хорошая, но есть ли специалисты? Если нет, тогда я буду думать об М3 и уже работать с ней.
     
  20. Switcher

    Switcher New Member

    Регистрация:
    17 апр 2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мне кажется отличная идея...спецов именно по таким трансформациям врятли найдешь...сделать я думаю любой хороший автомеханик сможет главное чтобы у него желание было...Так что Deniss я за тебя =))))
     

Поделиться этой страницей