слушать мп3 в е39 со штатным кассетником

Тема в разделе "Тюнинг и стайлинг", создана пользователем Vovil, 19 мар 2014.

  1. Dubass

    Dubass Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    43
  2. Roms

    Roms Well-Known Member

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    638
    Е39
     
  3. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Е53
    Всё родное остаётся. Из за звука. Моник тупо остаётся ..тк тупо громкость через него регулируется)))) есть даже переходник с адаптера флешка-аукс... называется дсп-кит...делает сигнал аудио в цыфру..в усилок дсп...но эта хрень опять же примет звук в режиме ченджера. А он отключен.))))

    Вобщем пока только мысли...
     
  4. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Это пионер выкидной ...по ссылке?
     
  5. Dubass

    Dubass Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    43
    т.е тебе просто аукс нужен? ммм.... как вариант парень знакомый впаявал в кассетник вместо головки провода под аукс и всё, включаешь типо кассету а сигнал идёт через провод
     
  6. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Знаю. Предыдущий хозяин обрезал провода между мафаном и усилком.... приляпал кабель типа со штекером от наушников..... нажал плей на кассетнике и .....да..звук есть...но это вообще не вариант... тк на телефоне тупо громкости не хватает...чтоб иметь уровень громкости в норме ...с ... уровнем радио родного.....раза в три ниже получается.


    есть кулибины..выдёргивают кишки мафана(железки) и втыкают двд плеер автомобильный.... ))
     
  7. Dubass

    Dubass Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    43
    ну теперь я вообще запутался окончательно)))) чесно говоря вообще непонял что ты хочешь сделать))))
     
  8. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Всё просто. Подрубить мультимедийный мафан к родной акустике авто. Проводами.
     
  9. Dubass

    Dubass Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    43
    а тут уж что то одно будет, или родная акустика или только мафон, я делал так, поставил процессорный мафон, снял фишку с разио блока, т.е с мафона вытянул 3 пары рца проводов, вместо штатного радиоблока я поставил 2 уся и один моноблок, ну и соотв все провода, шумка вибра динамики итд.... получилось довольно таки неплохо) ну единственное только панелька была нештатно расположена, там под подстаканниками ниша, в неё ставилась фальшпанелька обтянутая кожей, а в эту фальшпанельку была поставлена панелька от мафона, а сам мафон в перчаточном ящике пасажирском находился - вот такая вот схема, и впринцыпе она меня устраивала, ибо навигация штатная - гамно редкостное, и всё, всё остальное я через мафон процессорный слушал и был доволен звуком
     
  10. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Да оригинальная музыка в Е39 не очень , но есть прокаченые варианты где уже на заводе по заказу ставили что то другое . Было у меня пару вариантов с музыкой от Harman Kardon вот там звук хороший !!! и без всяких колхозных вариантов .
     
  11. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Да. Этот харман кардон самый последний вариант заводского аудио. У меня дсп усилок стоит... играет ха ра шо..... и громко... в разы громче мафана обычного точно. Потому и хочу просто голову поставить. Не менять усилков...проводку...и тд.
     
  12. Vovil

    Vovil Active Member

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    46
    Такой ещё вопрос. А можно вместо кассетника поставить оригинальный сидишник? Для этого нужны какие-то переходники, настройки итд? У меня кассетник с кнопками bass, trebble итд. Например, пойдёт ли оригинальный сидишник без таких кнопок?
     
  13. Dubass

    Dubass Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    43
    самый последний это бэнг и олфсен если не ошибаюсь
     
  14. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    По тису...или как там его...был кардон..пока круче ни чего не видел. Да мне и дсп усилка хватает.)))) Только 16.9 моник бесит...дрова дровами.)))
     
  15. Dubass

    Dubass Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    43
    а бенг и олфсен не слушал? помоему играет неплохо)
     
  16. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Увидеть бы... в чьёмнить хапять))))
     
  17. Vovil

    Vovil Active Member

    Регистрация:
    15 июн 2011
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    46
     
  18. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Подсказка... надо хотяб проводку смотреть...какие штепселя... и тд. На рос бмвклабе более обсуждаемо и движеннее темы идёт.
     
  19. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    http://img.alibaba.com/img/pb/119/771/871/871771119_647.jpg

    Вот на что напоролся.. за моником...В КОСЕ ПРОВОДОВ...должен быть штекер. В него и должен втыкаться провод аукса.
    Пс. Зафоткал у мебя радиоблок мб54...все гнёзда заняты...и вариант втыкания кабеля аукса в багажнике...както ..не катит. Но и вроде в косе проводов нету штекера(((((
     
  20. sass112

    sass112 Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    79
    я у себя нашёл штекер за моником, вот теперь ищу кабель, на месте нигде нету, заказывать ближайшее с гермашки или самому паять (​
     

Поделиться этой страницей