расход масла на M52B28!?

Тема в разделе "FAQ Сервис и обслуживаниe.", создана пользователем Maksus, 7 июн 2012.

  1. Maksus

    Maksus Member

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    5
    Сколько должен (жрать) масла двигатель m52b28 ? На моем авто масло менялось год назад, за это время накатал 9880 км. (залита полная синтетика) ! Буквально две недели назад проверял, было чуть больше минимума... после, очень активно катался на ней , кочегарил её за 200 км.ч. и вот сегодня проверил щуп а масла там уже ниже минимума! это нормально, что столько сьела за такое короткое время? [​IMG]
     
  2. life4fun

    life4fun Active Member

    Регистрация:
    16 фев 2012
    Сообщения:
    791
    Симпатии:
    153
    Вполне нормально если за двести шпарил
     
  3. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    отпишусь . м52. оригинальный пробег 150к. второй владелец я. на дино стенде крутили за месяц 3 раза на максимум- масло ни на мм не спустилось. за 10к км масло как было так и осталось, но было залито пол синтетика кастрол,что и тебе советую. если компрессия норм- то маслосъмные на замену. в наше время без снятия головы за рабочий день поменяют. как раз недавно делали такое на е46. запчасти около 80 еу. работа около 200-250.
     
  4. JARF

    JARF Well-Known Member

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    57
    Прежде чем в движек лезть проверь вентиляцию картерных газов, особенно если на кастроле ездил мотор. Там трубка обратки от клапана до картера забивается пригоревшим маслом и тогда масло выдавливать через прокладки и сальники начинает. У меня на обеих е38 было.
     
  5. Maksus

    Maksus Member

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    5
    Я практически чайник в этом деле, но где именно эта трубка находится, она снимается без гемора, и что я там должен увидеть если не всё впорядке!?
     
  6. SaSS

    SaSS Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    50
    долей масла до max, и не парься
     
  7. Maksus

    Maksus Member

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    5
    для начала хочу узнать причину сей проблемы!
     
  8. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    если не ошибаюсь, коллектор снимать надо. запчасть с трубками около 150 еу стоит. маслоотделитель на разборный- только замена. по регламенту каждые 100к км.
     
  9. JARF

    JARF Well-Known Member

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    57
    Коллектор снимать не надо, только всё, что идёт до него. И зачем менять маслоуловитель, если только сливная трубка забита? Она же отдельно меняется. И, кстати, маслоотделитель мОжно разобрать для визуального контроля мембраны. Если мембрана порвана, то будет подсос воздуха и мотор будет потряхивать на ХХ.
    На картинке трубка 6.
    http://www.realoem.com/bmw/showparts.do?model=GE21&mospid=47508&btnr=11_1487&hg=11&fg=15
     
  10. sam

    sam Member

    Регистрация:
    5 окт 2007
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    12
    Часто рвется мембрана и всё масло летит в коллетор... Сам недавно менял и чистил всё, апендикс в усмерть забитый был
     
  11. Maksus

    Maksus Member

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    5
    поменял я сегдня масло на полу синтетику кастроловскую, посмотрим чё будет!а так залез сегдня в яму, и дно было в небольших маслянных подтёках точнее картер. Но до этого у меня была 2-ух литровая стакимже замасляным картером , но там было масло всегда внорме от замены до замены....заливал кстати тоже полу синтетику только Ликви Моли.. сеголдня машина стояла около часа на асвальте небыло ни олной капли масла на земле... посмотрю что за ночь произойдёт!
     
  12. Maksus

    Maksus Member

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    5
    кстати всандалил я туда почти 8 литров... осталось в канистре может грамм 200-300
     
  13. Maksus

    Maksus Member

    Регистрация:
    7 июн 2009
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    5
    да и поповоду той самой трубки, я её отстёгивал там всё более менее чисто ничего не забито , мембрану не проверял , незнаю как подобратся!?
     
  14. sam

    sam Member

    Регистрация:
    5 окт 2007
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    12
    Чё ты паришься? будет расход литр на 1000 при нормальной езде, тогда и будешь мембрану разлядывать
     
  15. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    почти 10000 и не доливал? забей, рано тебе лезть еще куда-то, всё у тебя впорядке
    хочешь сделать машине хорошо? меняй фильтра чаще и клапан картерных газов поменяй и забудь
     

Поделиться этой страницей