К: Квартиру

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем vaden, 11 май 2015.

  1. vaden

    vaden Active Member

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    34
    Есть идея купить в новом доме в Какумяэ или Виимси
    Только я не знаю как там в новых домах с шумоизоляцией.
    Стоят oт 90 тыс а непонятно. Никогда не жил в новом доме.
    За 70 тыс сейчас можно в 9 этажке в Ласна купить. Но .....опять эти старые панельки....
     
  2. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Даже и не знаю что лучше квартира в новом доме или старые панельные дома . Просто сам занимаюсь строительством новых домов )) сейчас как раз делаем дом много квартирный в Вимси честно скажу строят очень экономно ))) внутренние стены все из гипсокартона причем если по проекту был двойной слой то сейчас в целях экономии решили поставить один слой , дверью сильно хлопнешь и трещины по стенам гарантированы )) вот этот дом http://www.city24.ee/novostroyki/pcqfzm
     
  3. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
  4. vaden

    vaden Active Member

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    34
    А как насчёт внешних & межквартирных стен.
    Как с шумоизоляцией?
    Лучше или хуже чем в старых панельках?
     
  5. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    90 это однушка наверно? а в ласна за 70 в таком же хорошем состоянии/ с ремонтом и т.д. 2ка как минимум а скорее трешка... что тут выбирать?
     
  6. vaden

    vaden Active Member

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    34
    Ну за 90 можно и двушку найти в более-менее новом доме.
    Можно конечно и убитую трёшку за 70 взять в старом но сколько в неё ещё вбухать надо.
    Да и вообще хочется уже начать нормально жить а не жить в постоянном ремонте.
     
  7. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    ты давно смотрел квартиры? месяца 3 назад я смотрел. в ласна на линнамяэ в 9 этажках с большими кухнями как мне нравится... за 70 была трешка наверху с видом более менее. полностью отремонтированная и частично с мебелью. за 70 убитую ты в центре где-то смотришь что ли? или виимси?
     
  8. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    а ремонт так и так придется делать) ну если ты с 5 летней частотой не собираешься квартиры менять)
     
  9. vaden

    vaden Active Member

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    34
    Да я в общем-то практически кухней не пользуюсь да и трёшка особо не нужна.
    Ты не про ту что с перепланировкой где вход в спальню через туалет был? :D

    Вот всё что нашел на Линнамяэ http://www.city24.ee/kinnisvara/muuk/korter/7738764
    И то из серии окна в окна а снизу вообще автомастерская какая-то.
    А что там на Линнамяэ хорошего, алкашня? :D

    Вот на Кярбери еще боле-менее. http://www.city24.ee/kinnisvara/muuk/korter/pcpyvb
    Но с парковкой там попа полная. Как и практически везде в Лаcна.
     
  10. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    нет, я про ту которая не требовала вложений ближайшие лет 5 в ремонт и была с хорошим расположением (вид, этаж). и стоила 70.
    планировка мне нравится, балконы есть, кухня большая. если тебя устраивает кухня в 4 квадрата, то мне этого мало.
     
  11. vaden

    vaden Active Member

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    34
    ............. если тебя устраивает кухня в 4 квадрата, то мне этого мало.
    Да она мне как бы особо вообще и не нужна.
    Да и Ласнамяэ тоже особо не нравится.
    Хочется как=то ближе к природе.
     
  12. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    А еду ты в магазине покупаешь и ешь на диване в комнате? Ванной тоже не пользуешься? Ну хотеть можно много. Если есть средства, то и покупай на природе. Каждый живёт по своим средствам. Ласна и в частности линнамяэ, лянемере это далеко не самый плохой вариант.
     
  13. vaden

    vaden Active Member

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    34
    Поздно прихожу поэтому не пользуюсь. Питаюсь в основном на кухне что на работе или в местах где еду готовят. Поэтому и не нужна. А ванной пользуюсь когда встаю и после работы так что и душа хватило бы.
     
  14. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    Понятно. Для меня дом/квартира без кухни и без ванны это не дом. Так что каждому свое.)
     
  15. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Ну я там не жил )) но мне кажется что одно и тоже ,так как бетонн что раньше что сейчас . Но в старых домах стены все из бетонна даже те что между комнат . А в новых почти везде гипсокартон .
     
  16. vaden

    vaden Active Member

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    34
    Что-то мне не верится что внешние стены будут делать из згипрока.
    Почему же тогда в новостройках хаты разбирают как горячие пирожки а в старых многоэтажках годами продаются? Да ещё и за такие деньжищи...
    Кстати еще одна проблема старых многоэтажек - постоянный ремонт. Вот сейчас в такой сижу и какой-то дятел сверху долбит :D

    То что внутренние стены скорее всего даже плюс. Можно снести если не нужна вот и всё а потом поставить когда нужна будет.
     
  17. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Внешние стены в новых домах понятно дело из бетонна . Да и с чего ты взял что в новых домах хаты покупают как горячие пирожки )) просто квартир в новых домах не так уж и много , вот и покупают .
     
  18. vaden

    vaden Active Member

    Регистрация:
    29 янв 2009
    Сообщения:
    449
    Симпатии:
    34
    По крайней мере смотрю что уже как только фундамент заливают так половина квартир раскуплена.
    По сайтам недвижимости.
     
  19. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Очень часто это просто рекламный ход )) типо все покупают )) бронировано и тд .
     
    Vassili и defuser нравится это.
  20. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Так то покупать квартиру это тоже самое что и машину . Кто то новый Логан купит гарантия и тд . Будет говорить всем что на новой машине ездит , а кто-то купит за эти же деньги БУ немецкий авто премиум класса и будет балдеть за рулем этого БУ авто )) каждому свое . Я лично купил в старом доме 4 комнатную квартиру ( 80 м2 ) и сделал из этой квартиры 3 комнатную )) места всем хватает и пока что нет мысли что то менять . Я не говорю что все квартиры в новых домах это отстой , нет , есть хорошие качественные постройки но там цена по 200 т евро а то и больше , за такие деньги можно уже и дом купить . Но тут же опять каждому свое у меня друг ну не захотел себе дом , хотя и земля уже была чтоб строить . Но подумал и купил квартиру за 230т евро в Пирита в новом доме , пока что говорит что все нравиться ))
     
    Vassili и defuser нравится это.

Поделиться этой страницей