И снова вопрос по поводу штрафа за парковку

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем 7sunlike, 29 дек 2013.

  1. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    Всем привет.
    Ситуация банальна, пришел к машине за дворником желтый пленкообразный длинный чек от europark-a. Парковался в ротермани, думал не успеют - за пол часа накрыли...)
    Знаю что кучу раз говорили что платить "надо" только ühisteenused и муниципалам. Europark, Citypark можно не платить при условии что до этого не платили им штрафы. Собственно до этого штрафы не оплачивал им, да и был всего один, но от другой конторы.
    Вопрос - Быть или не быть? Может что-то изменилось и теперь им лучше заплатить, знаю что были суды которые они проигрывали по поводу выдачи данных владельцев авто... Но все же, кто в недавнее время сталкивался, поделитесь последними новостями в этой области.

    Им нужно платить штраф или нет, а то 30 евро за 30 минут как-то слишком жестко.

    Всем мир.
     
  2. bgr

    bgr Active Member

    Регистрация:
    13 июл 2008
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    98
    Подожди не много, если придет тебе на прописанный адрес, лучше заплати. А так, я сам иногда паркую машину на ЕУРОПАРК и жду, выпишут или нет. Интересно, у них есть доступ к базе данным.
     
  3. Roms

    Roms Well-Known Member

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    638
    Весной пока ребёнок болел , понавешали мне штрафов у детской больницы. Но на конкретный вопрос У КОГО БЫЛО ? ОТВЕТА Я НЕ ПОЛУЧИЛ. Решил заплатить. Душевное состояние конечно было плохое, мне всё что не говорили, Я был со всем согласен.
     
  4. zabej

    zabej Member

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    получал от европарк'а, он же вешается на номер машины, а не на человека, не заплатил, никаких последствий
     
  5. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    немного не в тему, а если часики ставить так сказать с механизмом..... штраф повесят??? фоткать ведь они обязаны часики в реальном времени, а они бац.... с задержкой от реального времени минут на 5-7.. ну и как бы не могут доказать свою правоту.

    работает это?
     
  6. zd30

    zd30 Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    1.479
    Симпатии:
    312
    сейчас и юхистенусед закрыли базу...но в инкассу пойдет все как есть...там свои тонкости зделаны 2 Beastx5 за часики 72 евро тебе бахнут как и за гринн зону ))они будут фоткать каждые 5-10-15-20 и через 2 часа приедут и будет видно что у тебя стрелка двигается а ни тебя ни движения авто нет.(зимой кладут снежки под колеса,летом другие моячки..ща все секреты расскажуniger).причем там есть ПУНКТ в оплате на банере..паркинг оплачивается с ПЕРВОЙ минуты(но это только в центральных зонах).задержка сразу штрафф.для паркинга спасет только талон инвалида.но это у кого как совисть позволит...думаю с нововведениями цен...и их шустрить начнут на левые которых сейчас оочень много..или бегать крутить стрелку(это актуально для оффисов где есть безплатное время):idont:.от куда я это знаю? я там не работаю...другана там двоя на авто ездят штраффы делают.с которыми иногда катаюсь и это оочень весело,особбенно када посоны на бэнэвэ попадают...всегда хотят договорицца на месте vinja3 90-е живут!..третий друг сидит в оффисе юхистенусед непоследний там человек.:juhan:мне всегда безплатно;)чем пользуюсь крайне редко
    по мне так лудше заплатить..нарушил ответь...а кричать за что я им должен платить??ну тут уже ваша наглость..их паркинг это услуга..а за услуги надо платить...:idont:мыж покушав в листаране не убигаем?хотя там 100% в инкассу нездаддут )альтернатива ПОКА безплатный обшесственный..аля парк ин,кинул авто на куму (пример)и поехал в город на бусике...но это мало кому удобно....как и говорили если ситуация с детьми у больнице...
    всем удачи!и с НГ!!:friday:
     
  7. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Ну так если бегать стрелку крутить....как они визально с могут доказать ..что ато не двигалось? Фоткать свои галимые маячки?? Смешно..... ни где н порписано это. А по правилам часы есть..под лобовухой есть . Время есть...фоткайте...и уже тупо по этим фото пытайтесь ятото там сделать. В москве тож в центре теперь платно парковко. В питере ещё нет.оооочень редко паркуюсь в центре....но иногда нааадо.

    Всех с наступающим!!!!
     
  8. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    на сколько мне было известно раньше фишка и была в том что они не знали куда присылать штрафы. ибо данных нет у них, если ты хотя бы раз заплатил - то ты попал и у них есть твои данные)
     
  9. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    а при продаже авто с этим номером может какие-то проблемы возникнуть? хотя арк это не частная конторка... и с ними они вроде не сотрудничают... просто неспокойно на душе, машину люблю и по таким глупостям проблем заводить не хочется. но и какому-то "хрену с горы за просто так" платить тоже не хочется...
     
  10. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    делаешь две фотографии с переведенными часами и нет.
     
  11. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    так и не получил ответа из твоего монолога. надо им платить или нет. * есть какие-то возможные неприятные последствия или нет*... а на счет за их землю, за их парковку их услугу... это даже не гос-во, а какие-то левые челы богатеют легально на том, что впринципе должно быть бесплатно. Хорошо - крытая или подземная парковка на которую они потратили деньги чтобы охранять построить и т.д. Тут - дворы на которые они ничего не потратили и просто гребут бабло с этого. ты посмотри есть парковки на которых просто щебень насыпан и ухабы. а просят евро 30 минут. За что? Охраны твоего авто хотябы какой-то тоже нет. Так реально за что им заплатить? За то что они наглые и не краснеют? Короче решил так. Как и с ситипарком - обойдутся. Нихера не буду платить. Придет чел с инкассо - тогда посмотрим. В конце концов фотографии с тем, что я увидел этот чек, он был на месте и я осведомлен о нем тоже нет. Так что это надо еще доказать что я его получил.
     
  12. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Обе фотки о получатся так сказать с переведённой стрелкой. Механизм же.....
     
  13. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    ну парковщик выступит в роле свидетеля что в машину никто не приходил, не знаю тонкостей их.
     
  14. SeLiTjEr

    SeLiTjEr Well-Known Member

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    1.655
    Симпатии:
    83
    как с землей? взяли в аренду у города, снесли старое здание, сравняли. Городу меньше гемора, за землю аренду платят. Город доволен и левые конторы в табаше. Некоторые платные парковки в раионах где абонент платишь в месяц на место тоже состояние дорожного покрытия практически нету но хозяину предьяв не кто не кидает ведь?
    У меня жена у мустамяевской больницы тоже штраф получила. Я заплатил как сладкий. Нервы дороже и так хватает проблем чтоб с этими коллекторами разбираться. Тут тебе решать как поступить. Точного ответа не получишь. У кого то прокатывало кто то по сей день разгребает. Очень жидкий вопрос. надо юридически подкованым быть или иметь друзей в этой сфере. Или же пользоваться фипмами типа DAS с кем можешь пообщаться. И они за тебя решить будут вопросы
     
  15. zd30

    zd30 Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    1.479
    Симпатии:
    312
    у юхисов есть...у нас водворе от них паркинг...дык 1 место на квартиру +1 карта для гостей...ну паноехало там умников..и попали на шрафы..выкинули..через 1.5 месяца прибежали все к управдому они..типа каа и так..мисс тоймуб.. штрафы с инккассы идут..за что?мыж гости и тд и тп..а карта где?где сам штраф.а мы их воообше выкинули и тд и тп..что делать?...причем 80% были эстохи которые тоже с терминаторским видом кидали штраф на землю..типа нивидили что брал )).ну теперь не улыбаюцца и в соседнем дворе прячут авто,все оплатили с %....ну дык это частные фирмы...они сами взяли земли в аренду у города ) чутка обустроили кинули шебня...поставили ограду кое как и все...греби бабло...неужели 1 евро жалко за 30 мин? за паркинг который частный с охраной аля камеры и старый дед в будке ...висит надпись!! стоянка НЕ несет ответ за ваш авто...это псевдо самообман..типа опставил за заббор с дедом и колючкай все ок...поцарапают..подожгут...украдут ченть...они не в ответе.
    платить не платить решать тебе...))
     
  16. zd30

    zd30 Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    1.479
    Симпатии:
    312
    ты спросил про электро и с задержкой тем более...обычные крути...но есть фаны парковшики..они зделают так что ты получиш этот штраф )и будут правы..как со снежеом...машина 2 часа отстаяла?так..она должна покинуть место..выехать заехать заново чтоб получить опять 2 часа безплатных..снежки целы..он приедет через 2-3 часа...опа машина не двигалась..а часики двигаюцца...и все..штраф и досвидос...фоты есть?? есть...хотите спорить..вас ждут в суде) с нехилыми дятлами которые дело раскрутят очень легко...95% что они выйграют.
     
  17. HSD

    HSD Active Member

    Регистрация:
    9 июл 2009
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    87
    Выписавается штраф на машину, если не оплачиваешь то приходит конверт от АРК, через недели 2-3, с напоминанием. Схема такая, что Еуропарк делает запрос по номеру в арк, арк имея базу данных шлет тебе уведомление, на этом все. Данные АРК не дает. Еуропарк проиграл суд в прошлом году, АРК отказал им в передаче данных. Если машину продаешь, то в теории штафы переходят )) ведь их на номер автомобиля вешают. По поводу, что если уже один раз заплатил, то придется платить, тоже смутно. А если ты попросил друга заплатить, родственника, чужого человека, бывает же так, что счета оплачивает другой человек, так и тут, очень сомнительно.
     
  18. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    ну у них тогда какой-то счет будет) хотя да, не факт что твой но это уже какая-то зацепка для суда) а так даже не знают кого в суд то звать.
    а про конверт, год назад ситипарк штраф дал, до сих пор конферта нет.
     
  19. DarkWolf88

    DarkWolf88 Active Member

    Регистрация:
    20 июл 2009
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    46
    У меня было пару штрафов от этих EURO или CITYpark не помню точно от кого, в итоге штраф так и весел на моём имени, а когда я пришла в ''Julianus inkasso'' они мне сказали что у вас штраф за парковку. Я ответила, что как мне известно такие штрафы можно не оплачивать и я отказалась платить в итоге мне просто обнулили эти штрафы.
     
  20. zabej

    zabej Member

    Регистрация:
    8 май 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    машину спокойно продал через полгода, и от АРК никаких писем с напоминанием не получал

    еще от друзей, знакомых слышал, что если от EURO или CITYPARK придет на твое имя штраф, то можно сказать, что не ты в тот день за рулем был, а данные того, кто за рулем был ты не обязан давать, как-то так)))
     

Поделиться этой страницей