Замена штатных колонок в е38

Тема в разделе "Тюнинг и стайлинг", создана пользователем Yozik, 2 янв 2014.

  1. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    Колонки хрипят даже когда не громко, меняю мелкий телек в е38 на 16х9 со всеми блоками, купил саб с усилком в багажник, хочу поменять колонки в штатных местах, какие размеры куда ставятся? перед - зад. спасибо
     
  2. shadyboy

    shadyboy Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    127
    хм смотрел на е39,видео в ютубе есть,там можно гораздно больше поставить без врезки в полку
     
  3. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    я и хочу просто в штатные места колонки новые поставить, через усилители. Только вот я не знаю какие и куда размеры идут и их количество.
     
  4. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    тренашки в дверях вроде
     
  5. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    в дверях стоят как бы мини ящики для динамиков
    в них и динамики
     
  6. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    надо точную инфу, сегодня поеду докупать колонки и провода
     
  7. Dubass

    Dubass Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    43
    штатные 13-ые, но поверь звук вообще непоменяеться, сам лично переделывал эти ящики под 17 алпайн, т.е сами ящики проклеивал шумо вибропластом, в заде ящика вырезал задние стенки, проклеивал двери шимкой виброй, наклеивал резиновые отражатели напротив динамиков, и делал потипу - дверь - колонка, а между общивкой и динамиком матерьял типо паралона - и плюс пискуны , ну и вобщем звук даже без сабвужера с усилким д класса очень и очень радовал , как меня так и парней которые занимаються установкой автозвука
     
  8. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    ты сам делал всё это?? сколько такое удовольствие тебе стоило?
     
  9. Dubass

    Dubass Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    43
    Всё делал сам, удовольствие? удовольствие сравнительно недорогое - смотря что сюда вписывать если конкретно от усилка и до конечного результата?
    ну примерно распишу тебе
    1 усилок у меня был мо-хавк ( ну скажем 800 евро)
    2 динамики я точно уже непомню в районе 150 евро
    3 провода, они не дорогие
    4 шумо виброизоляция тоже недорого
    5 герметик ещё понадобился
    6 спец матерьял для того что бы звук в обшивку неуходил - недорого он типо паралона только на клеевой основе
    7 ну и проставочные колечки вырезал лобзиком
    8 всё)
     
  10. Dubass

    Dubass Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    43
    а, и ещё резиновые отражатели - тож недорогие
     
  11. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    ну а сами вот эти конструкции в дверях, т.е подиумы тоже сам делал?? .. или ты просто кольца деревянные вырезал и потом уже к корпусу двери крепил?? я просто хочу внешний вид сохранить, не нравятся мне когда подиумы на пол двери, можно вместо 13-х ... поставить допустим 15-ые в двери.. назад в полку что угодно, там сетка всё закрывает, саб с усилком у меня есть,.. будут в багажнике лежать. Отдельный усилок под колонки не проблема купить, .. осталось определиться с колонкам в передних и задних двирях, + пищалки,.. ну и что-то на полку заднюю положить, провода тож не проблема купить..
    п.с я бы тоже хотел что-то и сам сделать, но боюсь что правильно всё это протянуть и подключить у меня не получится.. а вот прошумить ну и ещё что-то по мелочи.. это думаю смогу. Всё остальное придёться отдавать мастеру.
    Спасибо, за совет.
     
  12. Dubass

    Dubass Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    43
    нет нет, вся общивка стандартная, кольца через герметик в внутренним типо короробочкам крепяться туда где штатные динамики, вобщем с виду по обшивке все стандартно- а звук оооочень хороший был - буфер вообще нах ненужен был посути - и громкость и басс и частоты все проигрывало очень хорошо, помоему это самое лутшее решение для е38
     
  13. Dubass

    Dubass Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    43
    кольца для того что бы в 13 дырки прикрепить 17 динамики, т.е кольца крепяться на штатное место через уплотнитель и герметик, а на кольцо ставиться новый динамик 17-ый, задняя станка вот этого пластикого короба вырезаеться, сам короб ооочень плотно шумо вибропластом проклеиваиться, прям напротив динамика к двери наклеиваеться резиновый квадрат, обшивка дверь всё это шумо вибро проклеиваеться, и потом у тебя в итоге получаеться колонка корпусом которой служит весь обьём двери, далее ты изоируешь пространство между динамиком и обшивкой и ставишь оригинальную обшивку - и всё, тут очень всё просто нсамом деле - но нюансы- они есть .....
     
  14. Dubass

    Dubass Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    43
    И ещё совет дельный -со штатного сд бокса или там всякие мп3 адаптеры - звук всёравно будет гавно откровенно говоря, тут есть 2 варианта или ставить процессок аудисон бит ван или ставить альп например процессорный, у меня было сделано так, панель и задняя часть магнитоллы была разнесена , т.е панелька от нее провод метровый, значит в самом низу там где подстаканники туда делался шаблон, потом из тонкого ламината вырезан был кусок , залит пеной обточен и обтянут тонкой кожей и на него была прекреплена панелька, сам мафон был в бордачке, штатный радиоблок который был в левом крыле был вообще демонтирован, единственный минус - это отсутствие голосового сопроваждения навигации - да и зачем это в е38? вобщем так вот было сделано у меня
     
  15. Dubass

    Dubass Active Member

    Регистрация:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    43
    и вот ещё, если уж и будешь ставить саб, то я тебе скажу тут без процессора никак необойтись будет, у тебя звук будет неправильно приходить, т.е что бы ты спереди слышал басы нормально то на передние колонки надо ставить задержку временную что бы звук в общей сложности со всех точек приходил к тебе в уши одинакого по времени это первое
    а второе - семёрка из за своих матерьялов салона и конструкции салона очень сжирает басы - несоветую рассматривать в качестве саба какие то пукалки, если есть реально деньги - поставь или два кикера или 2 имэйдж динамикса тогда толк какой то будет, я много слушал разных исталлированых комплектов в е38 - по сути всё это неочём, тут понимаешь такая ситуация, или ставить всё конкретно или вообще нелезть в звук ..... конешно каждому своё - но это лично моё мнение
     

Поделиться этой страницей