Замена амортизаторов багажника на Е39 универсал

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем Mihail, 22 сен 2009.

  1. Mihail

    Mihail Member

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    1
    Решил я поменять амортики на багажной двери, надоело палочку подставлять.
    И вот я столкнулся с проблемой, непонятно как они снимаются, подсказочку мне дали на белорусском форуме любителей БМВ ( http://www.bmwclub.by/forum/index.php? ), и я разобрал свою машинку.
    Предлагаю фото-отчет о проделанной работе, извиняюсь за качество фоток, под рукой был только телефон.
    Для начала надо выкрутить четыре винтика с каждой стороны, запаситесь крестовой отверткой и звездочками (у меня было в вперемешку, крестик и звездочки)
    Три здесь, это когда открыт багажник
    [​IMG]
    И один здесь, это когда только стекло поднимаеш
    [​IMG]
    Потом аккуратно снять пластмассовые крышечки.
    Откроется вид на крепление амортиков на двери, снять стопорные кольца здесь
    [​IMG]
    И здесь
    [​IMG]
    Потом надо подсунуть что-нибудь тонкое, но крепкое и пытаться сдернуть заднюю часть амортиков, (там сфера, на которую одевается с натягом ответная часть амортизатора), снимается вверх, я использовал имеющуюся отвертку фирмы WRTH , длинной 50см , 1,2х8,0 , желательно использовать что-нибудь подлиннее, (думаю 75 см достаточно будет,50см в притирочку)
    [​IMG]
    Снятые амортизаторы выглядят так
    [​IMG]
    Тот, что с пружиной, этот держит дверь, по данным REALOEM имеет усилие 1600N, номера оригинала 51248220072.
    Тот что поменьше держит стекло, данным REALOEM имеет усилие 560N, номера оригинала 51248190688
    У меня оказалось лопнувшей одна пружина на дверном амортике, а на другом пробит сам амортик, это что касается дверных, те что держат стекло, оба были пустые.
    Пока все дверь оказывается очень тяжелая, поэтому надо аккуратно пока амортики сняты.
    Когда будут куплены новые, добавлю впечатления от установки (и фотки тоже).
     
  2. bald-dron

    bald-dron New Member

    Регистрация:
    26 фев 2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    жду продолжения ... и цен .
    потом тоже займусь !!!
     
  3. Mihail

    Mihail Member

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    1
    bald-dron
    тот что на дверь в ЮМ стоит 886.52 еек
    ищу дешевле на свалке сказали 300.- но я туда еще не добрался
    "В" категории нет таких , только оригинал.
    которые на стекло стоит оригинал 542.5 еек, но такие можно впринципе любые взять по каталогу выбрать, мне например предложили за 190.-
     
  4. Андрій

    Андрій New Member

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Привет где покупал амортизатор за сколько??
    Скинь ссылку пожалуйста.
     
    #4 Андрій, 14 янв 2018
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2018

Поделиться этой страницей