Украли машину

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Roms, 22 апр 2014.

  1. Stealthy

    Stealthy Member

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    С такими глушилками HSDPA передатчики не вариант (глушит все частоты), значит вариант этот отпадает, но обычно радиус действия пишут для открытого пространства, это не значит что она способна глушить всё и вся через металл на этих 5-20 метрах, это как на Wi-Fi пишут до 300м, а через стенки уже и 10м не тянет. Конечно без проверки не скажешь на 100% что будет ловить станцию, но однозначно сказать что заглушит нельзя!
     
  2. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    вчера в ласна угнали е70 возле дома прямо, владельцы х5 будьте бдительны : ))
    инфа, что через Литву на восток ушла
     
  3. MrDron

    MrDron Мачоман @ форум ее

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    3.240
    Симпатии:
    692
    глупая логика. это наверно из умозаключения - что если пёрнул в машине и будет пахнуть только в машине
     
  4. Сашка

    Сашка Member

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    8
    Откуда такая информация??
    не где не афишировалось в новостях...
    если все они через латвию литву идут, на восток.. в месяц по несколько машин.. неужели наши синие не могут ждать на границе их =) если всё так просто =)
     
  5. SC

    SC Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    1.629
    Симпатии:
    908
    есть много вариантов вывоза транспорта ( не обязательно своим ходом)
     
    Vassili нравится это.
  6. Stealthy

    Stealthy Member

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Глупая логика, это когда однозначно без тестов ляпнуть что не будет ловить, да ещё сравнивать альтернативные мысли с пердежом! Свою логику я основываю на сравнении с wi+fi/3g, установкой сетей которых занимался не 1 десяток раз, как на открытых местностях, так и на пассажирских паромах. И у разработчиков в германии тоже наверное глупая логика, ставят антенны зачем то на стекле или снаружи, могли бы в багажнике ставить, ведь по твоей "умной" логике кузов не глушит радиоволны... ;)
     
  7. MrDron

    MrDron Мачоман @ форум ее

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    3.240
    Симпатии:
    692
    Мой аргумент базируеться на глушителях сигнала. В радиусе несколько метров ничего не ловит.
     
  8. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    что угнали или куда уехала?
     
  9. Stealthy

    Stealthy Member

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Глушилка, это тот же самый передатчик, сигнал с помехами на определённой частоте (зависит от модели устройства, например по ссылке выше не может глушить сигнал раций 136-520MHz, другие умеет только GSM, третьи только 3G, то есть не глушатся абсолютно все частоты сразу) передаётся точно так же как и любой радиосигнал, так же его сила теряется через стенки и также отражается, исходя из этого я и предложил что надо пробовать ставить антенны снаружи кузова в районе бампера, по пути от глушилки сигнал будет проходить через спинки задних сидений, и пол багажника с нишей запаски, часть сигнала отразится, часть будет проходить метал по диагонали, всем известно что по диагонали сигнал проходит хуже чем перпендикулярно стенке. Плюс панельная антенна менее восприимчива к сигналу который приходит с её задней стороны, если этого будет мало, можно добавить усилитель, так как помехи больше влияют на передачу с GSM устройства, чем на приём, так как оно многократно слабее базовой станции. Когда нибудь проверю, но сейчас интереса нет. :)

    P.S. В дополнение можно поставить секретный выключатель на прикурки, нет питания, нет помех. :)
     
  10. sass112

    sass112 Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    79
    По вашей логике, от сигналки с GSM модулем толк есть, но вот проблема, глушат сигналку ещё не окрыв машину, что бы сигналка не успела отправить СМС, так что не в прикуревателе дело ))

    сам пытаюсь комплексную сделать сигналку, пока только стоянка и каско на уме вертиться )
     
  11. MrDron

    MrDron Мачоман @ форум ее

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    3.240
    Симпатии:
    692
    Я в Эстонии кроме каско ни одного решения не нашёл. Вопросом очень озабочен.
     
  12. Stealthy

    Stealthy Member

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Да я же выше писал, что надо что бы включалась после того как заведут :)))
    Все понимают что Каско спасёт, но я не сравниваю Каско с сигналкой, я обсуждаю только сигналку.
    Кроме GPSки нужны и другие меры, например блокировка капота, электрическая блокировка переключателя на автомате (например на стептронике с тросовым управлением, это блокировка штыря который блокируется рычаг в P положении, на е65 и новее отключение переключателя), то есть надо добиться того, чтобы GPSка понадобилась только для поиска машины если её утащили не своим ходом... :)
    Про Каско уже был пост, нет смысла повторять одно и тоже...
     
  13. Сашка

    Сашка Member

    Регистрация:
    8 апр 2008
    Сообщения:
    790
    Симпатии:
    8
    что угнали
     
  14. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    хозяин знакомый
     
  15. BeMaNtLeY

    BeMaNtLeY Active Member

    Регистрация:
    14 фев 2011
    Сообщения:
    533
    Симпатии:
    48
    секретные кнопки ваши на раз
    херня это все
    кому надо тот угонит или так
    или с хозяином в багажнике
     
  16. Vassili

    Vassili Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    3.660
    Симпатии:
    458
    О чем идет речь, скинь ссылку.
     
  17. zekins

    zekins Member

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
  18. Stealthy

    Stealthy Member

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    С Comfort Access была?
     
  19. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    этого не знаю, салон был темно красный, комфорт или нет не уверен, но могу уточнить, цвет серый
     
  20. Stealthy

    Stealthy Member

    Регистрация:
    2 ноя 2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    18
    Да не, я не к тому что я где то что то видел, а к тому что бэхи с комфортным доступом угоняются легко, по этому если есть, то лучше обратиться в юнайтедмоторс для консультации...
     

Поделиться этой страницей