Лаптоп от сети

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем apmyp, 5 апр 2007.

  1. apmyp

    apmyp Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    332
    Помнится, что здесь пол-форума ИТ-специалистов. Скажите, можно держать лаптоп включеным в сеть со снятой батарейкой?

    _
     
  2. TuMoXa735i

    TuMoXa735i New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
  3. _I-v-a-n_

    _I-v-a-n_ Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    0
    да можно но если voolukatkestus то потеряешь данные :wink:
     
  4. TuMoXa735i

    TuMoXa735i New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    0
    Блок питания (по крайней мере в моем компе) держит напругу около 5-10 секунд. Так что, все будет окей.
     
  5. dimmas

    dimmas Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    872
    Симпатии:
    0
    можно
     
  6. BMWLIFE

    BMWLIFE Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    даже не можно а нужно чтоб аку не спалить за 1 месяц! я всегда вынимаю его если дома!
     
  7. Arkadlin

    Arkadlin Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    51
    +1 всегда надо вытаскивать аккум, еси подключаешь к сети или через пару недель вместо 3,5 часов, он будет работать 1,5-2 максимум :!:
     
  8. VOVAN525

    VOVAN525 Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    0
    ого !!! :shock: я незнал
     
  9. direct-728

    direct-728 Active Member

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    1.430
    Симпатии:
    1
    Тоже самое, дома без акума и в машине без него, если от прикуривателя питается...
     
  10. Harley

    Harley New Member

    Регистрация:
    24 мар 2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    эх специалисты....

    в лаптопе имеется "Распределитель питания" как только лаптоп включили в розетку он то и переключает с батареики на сеть и он то и следит за тем что б батареика заряжалась. как только батареика зарядится на 100% то он ее отключает и работает от сети.

    Дальше.

    В любом лаптопе есть счетчики разрядки полезные для батареики. где то 2-3 месяца будучи постоянно в рабочем состоянии и в сети лаптоп переключится сам на батареику и почти разрядит ее и переключится на питание и зарядит ее заново.

    В IBM кстати батареику не стоит дергать особо, так как счетчик разрядок зарядок находится прямо в неи и заменои аку элементов ее потом будет не восстановить.
    У многих SONY есть внутри резерв батареика на случаи если без сети надо сменить батареику не выключая... ее вы тоже предлагаете вытаскивать из лаптопа когда он в сети?

    Вывод: батареике лапика страшны больше холода и полная разряженность вне лаптопа чем постоянное нахождение в лаптопе.


    З.Ы.: если у вас в лаптопе нет батареики и случаются перебои с питанием в сети то можно спалить "Распределитель питания" Амперов то в зарядке мнооого. а без него лаптоп будет максимум работать тока от сети, батареику заряжать перестанет. а может и совсем перестать питание принимать. а это грозит заменои материнскои платы.

    Пока что я все сказал...
     
  11. Mustwolf

    Mustwolf Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    Я тоже не знал, что надо батарею снимать, у меня уже год лаптоп и бывает, что неделю не отключаю от розетки и что то я не заметил ни каких проблем с батареей, как держала 4 часа, так и держит
     
  12. Guest

    Guest Guest

    Harley

    вроде все верно, но у меня лап стал держать намного меньше после того как в сети находится постоянно.
     
  13. Harley

    Harley New Member

    Регистрация:
    24 мар 2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    встречные вопросы: марка лаптопа, емкость акумулятора, волтаж и сила тока подзарядки, ну и наконец главныи вопрос Оригинальная ли ОС.

    Да и у дешевых лаптопов (аля АЦЕР, Дескноте, и др) на качество акумулятора надеятся не стоит.
     
  14. Guest

    Guest Guest

    лап фуджик ) емкость щас не могу сказать )

    а что не ориг ОС влияет на акум?)
     
  15. Harley

    Harley New Member

    Регистрация:
    24 мар 2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    естественно. как только поставил левыи ОС или ОС предназначенныи на десктоп то акумулятор можешь выкинуть нафик, так как он нормально заряжатся больше не будет никогда.
     
  16. Guest

    Guest Guest

    поподробнее?
     
  17. Mustwolf

    Mustwolf Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    0
    у меня утилиты управления зарядкой на диске к лаптопу были, после переустановки ОС добавил и все ОК
     
  18. Harley

    Harley New Member

    Регистрация:
    24 мар 2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    все это касается вондовса, началось все с выхода WIN2К, в стандартном инсталл диске есть только основа поддержки системы питания лаптопа, но она еще вдобавок и универсальна типа, а каждыи лаптоп хочет свои драивераи эти драивера ставятся только во время инсталляции вина.

    исходя из опыта/практики могу сказать что если на лапике был 2000 а ставишь ХР то батареика независимо держала ли она 1 час или 1,5 часа после переинсталляции будер держать 15-20 минут. Когда заинтересовался этим фактом то и выяснилось что после смены вина система питания просто не способна обеспечить аку должнои зарядкои, и на 30-35% зарядки лап видит как будто зарядка прошла успешно. и так же с остальными оп системами и даже если меняешь оригинал ОС на левую.
     
  19. Harley

    Harley New Member

    Регистрация:
    24 мар 2007
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    0
    тоже как вариант, но не у всех они есть. и не для всех моделеи можно скачать.
     
  20. Guest

    Guest Guest

    мм спасибо :) что то както даже не задумывался над этим
     

Поделиться этой страницей