Subaru Forester

Тема в разделе "Тоже наши, но не BMW...", создана пользователем JURA523, 22 янв 2012.

  1. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    У меня турбины нет :D
     
  2. Wicked

    Wicked Active Member

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    37
    лет 6? 2007+6=2013 твой друг купил машину времени? :D
     
    Dizelmonstr и priexali нравится это.
  3. Dizelmonstr

    Dizelmonstr Active Member

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    38
    6й год пошел. ;) я помню когда он его брал был 2007 год, бензин стоил нормально, никакаких кризисов в помине не было и можно было брать машину пошустрей, т.е. с турбо и тп. Я к тому что если ты решиш брать поновей форестер, то помоему очень хороший вариант, судя по его отзывам (у него денег и на Х5 новый и на ниссан ГТР хватает но видимо он перерос етот етап где надо бы токо покруче, и ценит реально хорошие машины где цена/качество очень выгодно смотрится). Так что поддерживаю выбор.
     
  4. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Я с турбо не хотел , с турбо шустрей ,но ресурс турбированых моторов меньше , автомат тоже не хотел .
     
  5. Dizelmonstr

    Dizelmonstr Active Member

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    38
    я согласен, меньше проблем будет с возрастом..
     
  6. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    а там "бОксер" двиг? горшки горизонтально?

    новые форестеры, дизели, у них есть один существенный заводской брак- сцепление летит через 20-30к км.
     
  7. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Да там горшки горизонтально ,мотор на ремнях .как купил сразу поменял все ремни и ролики (350евро) и тут наружный ролик поменял (50еуро) он был хороший но свистел :D Сцепление мне тоже не очень нравиться :) вроде не буксует но что то не то .Думаю как теплей станет скинуть коробку и посмотреть что там и как ,хотя все говорят не надо :) Да просто после БМВ уже привык,что после зимы что то надо ремонтировать :D
     
  8. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    как у субарика с вообще с ценами на запчасти? давно краем глаза на импрезу сти посматриваю. но с этим двигателем не знаком, посматриваю на лансер эво. там все просто. но на мицуху запчасти одни из самых дорогих, что я знаю.
     
  9. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Да если честно не знаю .На оригинал наверно дорогие ,вот стекло оригинал 350 евро ,можно Б поставить за 130 евро . Ремни и ролики по цене как на Ауди и Фольц вышли . Подвеску не ремонтировал ,после зимы все тихо :).
     
  10. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    номер не помнил
    значит твой пипелас сегодня видел:)
     
  11. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Значить это был ты :cool:
     
  12. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Вот решил немного обновить тему . За то время что ездил на Субару проблем небыло . Заменил стекло и все !! Меняю масло и фильтры , заливаю газ )) все работает как надо !!сейчас по снегу бугает как надо , вот тема и заглохла )) Но зато поменял своего коня вот мой старый друг [​IMG] Сузуки Бандит 600 2003 год хороший мотик, но для меня уже слабый 57 кв ,да и вес у меня больше 100кг ,решил что чем худеть лучше поменять мотоцикл ,да и захотелось спорт байк . Ну вот и купил!!! фото с телефона (([​IMG] [​IMG] Кавасаки Ниндзя 750 там 95кв бегает отлично ,выхлоп от фирмы Вайпер очень хороший звук . Сейчас в гараже .уже покрасил немного и поменял повороты на ЛЕД ,дальше замена тормозной системы. Как все сделаю, поставлю новые фото .
     
    набэхе и apmyp нравится это.
  13. Vassili

    Vassili Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    3.660
    Симпатии:
    458
    Мотоцикл по бабкам наверно как машину содержать или ошибаюсь ?
     
  14. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Запчасти как на машину ,обычно меняеш масло фильтр , свечи ,вот решил тормозуху заменить и колодки тормозные ,но на байке пробег меньше и ремонта меньше ,да и ремонтировать сам стараюсь. Я за сезон всего 3000т км проехал, прав не было и погоды тоже . Расход на таком байке по трассе 4-5л , в городе где то 7-8л . Но по трассе обычно скорость 120-130 на камеры пофиг , только если патруль поймать может ))
     
  15. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Ну вот немного ремонта . За два года и пробега 40т км менял только масло и фильтры , передние колодки и все . Но как то с пол года перестало мне нравиться сцепление )) ездил и все думал ремонтировать или нет )) все же решил быть ремонту . Отогнал машину Эдику , парни там толковые !! Скинули коробку и понеслось )) заменили все сцепление ( корзина ,подшипник и диск + подшипник маховика ) дальше решили посмотреть подвеску , за 40 т км только два нижних рычяга накрылась (15 евро шт) . Стартер тоже как то на морозе рычал , сняли почистили теперь все ок !! По деньгам ремонт в 460 евро за все . Спасибо ребятам и Эдику !!!
     
  16. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    дорогой ремонт для субарика, Бист за 500 евро пол х5 своего переберет
     
  17. eDiCk

    eDiCk Well-Known Member

    Регистрация:
    8 сен 2007
    Сообщения:
    1.811
    Симпатии:
    102
    рад помочь, тебе щё передние диски и колодки скоро надо будет срочно менять
     
  18. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    ого это еще попадос,
    но Юра парень не простой, он знает как на газе всегда можно в плюс выйти по деньгам:D
     
    Vassili нравится это.
  19. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Так колодки меняли 35т км назад в Ангеларе , что то мне парни не сказали про это . Скинь мне цену на эти запчасти и работу .
     
  20. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Ну Бист пока не знает цены на ремонт Х5 )) я читал как ты пару пласмасин за 200 евро купил в передний бампер и на крышку багажника ручку за 100 евро ))) так что на Субарик ремонт копейки )))
     

Поделиться этой страницей