e34 525tds иногда глохнет

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем prome, 28 дек 2010.

  1. prome

    prome Member

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    народ пожалуйста подскажите в чем может быть проблема...
    машина ездит , заводиться , все вобщем в порядке , но иногда бывает глюк
    к примеру, на 2-3- передачи тормозишь перед пешеходом (ставишь нейтралку) машина глохнет , обороты "не успевают остановиться" на холостом ходу , 800об.мин или скока там , но потом успеваешь воткнуть скорость или крутануть стартером , машина сразу заводится, мне тут сказали возможно подыхает "главный" насос, это случается не очень часто , просто не совсем приятно и хотелось бы устранить эту проблему самому...
    спасибо
     
  2. sam

    sam Member

    Регистрация:
    5 окт 2007
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    12
    Плохое качество топлива, фильтра, спбита регулировка насоса, Плунжерная пара.Уверен, что можно еще много чего добавить в этот список
     
  3. prome

    prome Member

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    топливо отпадает и фильтр думаю тоже , насос делался год назад , сбиться я думаю он никак не мог, возможно плунжерная пара (вроде как восстановить стоит около 2000еек)...
     
  4. Alpinafan

    Alpinafan Active Member

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    39
    такая же проблема 725 автомат.. :U к Неровному поеду как права получу
     
  5. iluha80

    iluha80 Member

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    13
    плунжера точно. сам ездил на диагностику с такой проблемой, сказали меняй т.н.в.д. так-как уже не настроить, но кода плюсовые температуры можно добавлять в топливо 2-х тактное минеральное масло 1л на полный бак помогает,глохнет гораздо реже;)
     
  6. sam

    sam Member

    Регистрация:
    5 окт 2007
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    12
    а на горячую как заводится?
     
  7. AntoXa

    AntoXa Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    1
    Была болезнь, поднятие холостых на 50 в бмв центре вылечило на пол-года. Потом регулировка (на форуме тут ни раз обсуждалось) - у меня до этого дело не дошло, машину продал.
    А так совет из личного опыта - не хочешь попасть на большие деньги, то при первых симптомах болезни тнвд, скидывай машину.
     
  8. prome

    prome Member

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    на горячую не особо, стартиром надо немного помаслать(я вкурсе, что дело в тнвд) да она так всегда и заводилась с самой покупки, а катаюсь на ней уже год ...
     
  9. prome

    prome Member

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    :) ну щас масла не нальешь , знаю есть присадка в топливо для более лучшей смазки тнвд
     
  10. prome

    prome Member

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    ну смотря на скока попасть :) машина очень хорошая продавать не хочу , знаю можно восстановить насос, поставить рем комплект ...
     
  11. prome

    prome Member

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    может кто занимается восстановлением тнвд?
    кто что может предложить , подсказать?
     
  12. iluha80

    iluha80 Member

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    13
    лучше найди живой т.н.в.д с проверкой. это будет дешевле и проще чем свой шаманить. я до шаманился, пришлось один хрен насос другой покупать:cool:.главное ищи по номеру своему;)
     
  13. prome

    prome Member

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    :)у парня знакомого на горячую плохо заводилась , ему вроде как плунжер поменяли (ремонтный) , на горячую с пол тычка , стоило это около 2000еек, а насос если покупать он думаю будет дороже стоить , да и не известно в каком он состоянии... а как его проверить? только же на рабочей машине как я понимаю...
     
  14. iluha80

    iluha80 Member

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    13
    я брал насос за 2500,- ставил с коришем, запарился. а до этого по совету друганов,менял сальники,электронные головки 3шт,даже мозги другие поставил.результат ноль.нашел насос,проверили,сторговались и всё ок.
     
  15. iluha80

    iluha80 Member

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    13
    проверить можно и на стенди стоит крон 300-400
     
  16. prome

    prome Member

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    ну ок, спасибо , за совет, посмотрю , поищу, как будет лучше , может и в самом деле лучше другой насос куплю и все ...
     
  17. prome

    prome Member

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    0
    если кому интересно, машину сделали, причина: на насосе , который в баке была забита сетка и он не создавал необходимого давления(хотя сетку я чистил месяц назад), было очень позднее зажигание, с машиной возились почти весь день отдал 100евро:))) сейчас машина заводится с пол тычка , что на горячую , что на холодную :)
     
  18. gljuk

    gljuk Member

    Регистрация:
    14 сен 2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Поздравляю. Хорошие мастера попались, не накололи.
     
  19. Panja

    Panja Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    1
    сетка? как сильно забита? У меня просто уставшая слегка.
     
  20. iluha80

    iluha80 Member

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    13
    prome,тебе фортануло;)
     

Поделиться этой страницей