BMW e30 318i 89г

Тема в разделе "Наши BMW", создана пользователем GrozniJ, 13 окт 2010.

  1. GrozniJ

    GrozniJ Member

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    BMW e30 318i 89г ShadowLine

    Многие тут знают эту машину как бывшую Alexis.Была она куплена моим знакомым в 2009 где то в концк октября и привезена в Таллинн. 03.08.10 я купил её уже у своего друга это моя первая собственная машина и я ею доволен.

    Стоит коробка передач 94 года от Е36, усиленный задний редуктор от Е30 (2,3i)сделана расточка чтобы не сгорели клапана.Стоит чип с огранечителем 7200 оборотов.Заниженая подвеска.
    Прямоточный выпускной коллектор, с каждого целиндра по трубе и соединятся они по середине машины.
    Стоит спереди губа заниженная недавно её снал тресна с боку по старому шву надо запаивать всёравно её хотел красить в чёрный и на зиму снимать.

    Задния тонировка с серебренным отливом

    Белая приборка была снята ей наступил капец да и мне не нравилос поставил стандартную чёрную.

    Недвно была замена правого битого крыла на новое, левое крыло было снизу ржавое спилили ржавчину и наростили крыло новым металом и покраше. Два крылья проробатывались с двух сторон. задний правый подкрылник задел ,а то в богажник залевало чютка и была убрана заднего левого крыла две мятены.

    Заменили спинку водителя на новое у старой ребро жосткости было сломона в хлам.

    Щас есть проблема с потерей мощности из-за воздухометра но это уже вот вот будет сделано если не поможет будем дальше думать.

    Вчера перебрал противотуманки нанёс новый герметик и теперь непотеют слегонца разобрался с проводкой на противотуманки и теперь всегда работают.

    Дальше буду добовлять инфо а щас фото с телефона прошу...

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Сделаными крыльми
    Задние колёса уже зимние стоят от летних ничего неосталось.
    [​IMG]

    За ошибки сорри с руским не дружу.:D
     
  2. Nytroz

    Nytroz Member

    Регистрация:
    27 июл 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    1

    Зачем?

    почему они должны сгореть?


    да, это нужно


    теперь это называется "прямоточный"?


    Много потерял? А сколько было? Уверен что это воздухометр?
     
  3. GrozniJ

    GrozniJ Member

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    Стояла уже когда купил


    доверяй проверяй

    ну этого я незнал и написал чтоб было понятно извеняюсь :D
    Неуверен, но его надо менять рельсы уже стёрлись ходит туго. Бывает едиш 10-15 км/ч при нажатом газе фигакс машина замедляется до 2-3 км/ч опятьже нажатый газ только уже до самого конца а потом фигакс 3-4 сек уже 60 км/ч несёшься
     
  4. олега141

    олега141 Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    11
    классная трёха.. молодца что делаешь :)
     
  5. Leks

    Leks Active Member

    Регистрация:
    14 сен 2009
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    168
    ис губа кривоватая, краску подправить, а так ничего. Фото салона выстави тоже.
     
  6. Evgen

    Evgen New Member

    Регистрация:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    скорее всего топливный насос, проверь, делается все очень легко.
     
  7. bmw-race

    bmw-race Active Member

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Симпатии:
    2
    ты у меня её из нарвы забирал ?
     
  8. bmw-race

    bmw-race Active Member

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Симпатии:
    2
    Nytroz,коробка стоит с таким редуктором иза передаточных т.к на оригинальном редукторе при скорости 100 получилось 4500 оборотов.

    сделана не расточка а фаски в поршнях под клапана для большей степени сжатия естесвенно сошлефована головка делалось для того чтобы крутить обороты;)

    по поводу чиповки ты зря смеёшся она до 6900 ложит обороты без замедления;)

    так что вот





    GrozniJ,как я понимаю ты её там у какого своего кореша купил так скажи ка ему пускай он денег мне пришлёт за неё:evil:
     
  9. Nytroz

    Nytroz Member

    Регистрация:
    27 июл 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    1

    Ну да, на 1.8 вваливать самое то, конечно

    Сколько вообще нужно ездить по городу на 7200? Для "не по городу" 1,8 все равно дохлый, растачивай его хоть до усрачки. Ездил я как-то на 4AGE, который с завода крутится до 9000, и в качестве бонуса был абсолютный фэйл ниже 3000 (плюс "нормальный" расход масла 1л/1000 км). Да что там, мой сегодняшний двиг опять же с завода крутится до 7600 - толку с этого никакого. Вы уж простите, но по первому посту впечатление такое:

    Парнише впарили первую машину.
    Нассали в уши про то, что у него "усиленный редуктор, крутая коробка". Машина зверь, шоб клапана не спалить сделана расточка! Ато сгорят, мотор нереал! Чиптюнинг! ВВаливает дайбоже! (просто сейчас не едет, потому что маленькая проблемка с воздухомеТром, ерунда! Починишь - всех порвет) Прямоток! Тюнинг! ТонировкА, белая приборка! Беринепожалееш!

    (а сиденье это ерунда, поменяеешь спинку и все. Багажник заливает - тоже не беда, поправишь резиночку. ну там крыло варено, двери правлены, на крыльях вмятины - это мелочи, главное ЧИПТЮНИНГ!! А противотуманки потный можно герметиком подмазать, ну в проводах сам раберешься, тут ничего сложного)

    Один из принципов, никогда не брать машину у друзей-знакомых. Про косяки неудобно потом напоминать. Друзья же.


    GrozniJ, ничего личного, просто накипело. Надеюсь, не переплатил (за чип-тюнинг). Руки прямые - сделаешь, ну а первая машина - это всегда жертва в копилку опыта. Поездишь, почувствуешь, наберешься опыта - и купишь нормальную. Так даже правильнее
     
  10. Minus

    Minus Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    217
    Nytroz,
    жгеж :D
     
  11. GrozniJ

    GrozniJ Member

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    не кто мне ниче не впаоивал парен даже не соберался её продовать пока я ему не намекнул когда прал проблес с машиной небыло ехала хорошо и сейчас едит хорошо просто иногда бывает глюк это со всеми машинами бывает!
    а вот это всё к чему либо я тупой либо ты без мозгов или ***** бабла в кармане много можно купить всё и говорит всё что попало. Машина бралась не из салона естесствеено у неё есть дифекти ,машене уже прилично лет.

    Я не тот человек который купил машину и забыл про неё что у неё там отваливается меня это не устраивает. Я хочу чтоб всё было впорядке и делаю это во первых для себя а не для таких людеё как ты и которые ещё потом пишут СОРРИ НАКИПЕ
     
  12. GrozniJ

    GrozniJ Member

    Регистрация:
    12 авг 2010
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    3
    я был тогда на опеле зелёном


    педам но первый раз про такое слышу :D
     
  13. bmw-race

    bmw-race Active Member

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Симпатии:
    2
    Nytroz,если ты реально тупой и нечего непонимаеш то сиди и молчи я присутсвовал при зборке это мотора от начала и до конца ;)
    деньги в неё вкладывал alexis с форума потом я купил её у его брата её из моих доработок поставлен насос от е39 4,4 мотора и в комплекте давал форсунки от от 4,4 машина с ними на холостых плохо работает но тянет ещё лучше:)
    машина строилась для кольцевых гонок в классе 1,8 и в этом классе она себя довольно таки неплохо показывает
     
  14. Nytroz

    Nytroz Member

    Регистрация:
    27 июл 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    1
    Еще один намек что машита тупо ушатана кольцевыми гонками. Грозный, мотай на ус, за маслом следи!

    bmw-race, стало даже интересно, поставили форсунки от 4,4 мотора (конечно я тупой и не в курсе их производительности, так, по прикидкам (4,4/8 )/(1,8/4) примерно на 22% более производительные при той же длине импульса) и пропали холостые обороты (потому что переливает) - готов поспорить ТО купленный потому что СН и СО зашкаливают, а катализатора либо нет либо он давно спекся.

    Еще если она плохо работает на холостых наверное воткнули "злые" валы или накрутили оригинальные на офигенное перекрытие, потому и дергается на холостых, с надеждой что-то отдать наверху.

    Кстати, раз уж ты присутствовал при Зборке, расскажи, что там еще менялось в моторе? Ну кроме прокладок..
     
  15. SvetoChka

    SvetoChka Member

    Регистрация:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Nytroz Будьте вежливы и корректны или как!:evil::evil::evil::evil:

    Если много знаешь иди впаривай свои знания кому-нибудь другому...В этой теме твое мнения и советы не кто слушать не хочет:x.
    Хочешь больтать о машинах вали в беседку. Если не нравиться машина мог и просто пройти мимо темы не че не писать хотя вполне возможно может те так хочеться купить е30 но не можешь поэтому завидуешь:funny:. Короче хорош тут флудить:evil::evil:

    Да машина хорошая и хозяин машине попался хорошой все время чтото с ней делает. Машина едет хорошо и радует расход. Так что давай решай уже проблемку с воздухомером;) И все будет чики пики:bmw:podrugidrugi
     
  16. Wicked

    Wicked Active Member

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    37
    Пока что ведерко, посмотрим что из него выйдет....
     
  17. cocos

    cocos Member

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    А тебе некажеца что ты дохера на себя берешь???
     
  18. cocos

    cocos Member

    Регистрация:
    4 мар 2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    А тебе некажеца что ты дохера на себя берешь??? кто ты такой что у тебя кипело или уже кирпичами кидаешь в людей с форума... тут ребята простые ... кишку можешь надорвать)
     
  19. bmw-race

    bmw-race Active Member

    Регистрация:
    19 июн 2007
    Сообщения:
    910
    Симпатии:
    2
    Nytroz,машина на колцевых после построки мотора небыла даже не разу на кольцевых;)
    в моторе менялись все сальники вкладыши коленвал прокладки на сколько помню и клапана а про ТО кокое твоё дело как я енго проходил
    и кстати я не писал что холостые пропали она просто неровно работала т.к подзаливала но на разгоне шустрей
     
  20. Nytroz

    Nytroz Member

    Регистрация:
    27 июл 2010
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    1
    А кто ты такая чтобы мне говорить что и как делать? Я тебя вроде не спрашивал :funny:

    И некорректно говорить от лица всех. Припиши себе под ником "депутат всея форума" - может, полегчает

    Если на кольцо не ездила, к чему ссылки на успешное выступление? И зачем тогда все эти навороты, по городу ездить?

    Теперь по мотору. Нафига менялся коленвал? Старый небось провернул вкладыши из-за маслянного голодания, других причин не вижу. А вот замены маслянного насоса в списке нет.. увы..

    Я не придираюсь, ты не подумай. ПРосто интересно, как это - по рассказам "строится" двигатель для кольца, а получается что там и не был да еще и мальца проблемничает :rolleyes: непоняятно
     

Поделиться этой страницей