BMW 520iA Touring BMW-FAN

Тема в разделе "Наши BMW", создана пользователем BMW-FAN, 1 сен 2013.

  1. BMW-FAN

    BMW-FAN Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.721
    Симпатии:
    333
    Всем Хэй! Купил себе семейный автомобиль. Для езды на каждый день для себя и жены. Так как в апреле родилась дочь вопрос встал ребром, 124 мерс машина хорошая, если учитывая то что денег я в него влупил не мало но зато машина - сел поехал не новая но и не подведёт. Багажник маленький. Сходил в рейс, там подумал хорошенько, и понял что на бмв жизнь не заканчивается и смотрел в принципе все автомобили начиная от Митсубиси заканчивая Ленд-ровером. главное универсал или джип короче с вместительным багажником, автоматом ибо ручку признаю только на М5 е39. Приехал и начал поиски. Искал смотрел, одну даже с форума смотрел, 535 но состояние плачевное было ещё и седан, отпало сразу. Большого мотора я не боюсь, мне вообще честно говоря на объём было как то пофиг. Ну и нашёл 520 туринг стептроник, 1997год, владелец сказал что покупала его мама эту машину новую абсолютно в Таллинне, но я даже не уверен разве в 1997г. был ЮМ? вот 99 точно был. Ну в общем слова его были такие что мама покаталась затем купила новую машину и он на ней до этих пор ездил, пробег уверил меня что оригинальный 164к. Но судь по Лакокраске и общему изумительному состоянию авто, похоже на правду, ну он предлагал любую диагностику за мой счёт, ну я реалист и понимаю что машина 97 года и всё остальное и за 2к искать новую машину не стоит, но найти и выбрать из нескольких лучшую - можно. В машине всё работает климат, круиз, кожа, присоска багажника, омыватель заднего стекла тоже рабочий, машина на 17 литье какой стаил не помню но мне такие нравятся, зимняя резина пришла в придачу с машиной хаккапелита отъездила пол сезона, как новая, только передние стёкла электро, зад на вёслах. Но это не большая проблема так как работает климат и открывать окно приходится не часто. В общем. Я её купил отдал 2к ровно, очень доволен, для 2.0 конечно двиг много ест, и плохо едит, но смотря с чем сравнивать, с мерсом 124м, земля и небо. Ну вот такие вот дела.
    Буду делать:
    1. Владелец сказал что на 150к. осыпался кат. он его вырезал, звук не приятный поставлю кат или поставлю резонатор, но всё таки думаю кат. так как хочется проходить тех.осмотор самому, у меня даже мерс сам проходил по всем параметрам Т.О.
    2. Покраска багажника, как и у всех е39 туринг проблема одна и та же, C-A-S-P-E-R мой юный друг;) :)Надеюсь мы договоримся, ржавчины не много но давать ей распространятся не стоит.
    3. Перед зимой сделаю антикоррозийку машины, так как е39 не славится прочным лакокрасочным покрытием и металлом.
    4. Хочу затонировать зад. А то как в аквариуме.
    5. Фейс-лифтовую оптику, только оригинал с оригинал ксеноном. Сейчас в машине есть ксенон, фары под ксенон сделаны всё окей, но видать блоки оригинал сгорели или как то так в общем блоки китай, и по моему уже накрываются.
    6. Решить что то с музыкой, оставлю оригинал всю аккустику, мне нужно в этой машине ребёнка с женой возить а не Б....ей. чисто для фона, но для фона хочется свою любимую музыку, ставить 16:9 передумал так как слишком геморно да и почти 1к отдавать за это я не готов. Думаю поставить такую фигню нашол на ОКИДОКИ она к любой БМВ радио подходит там усб и слот для карты памяти, написано что всё будет работать, с электрикой я дружу поэтому думаю не будет проблем. Ну в общем это потом решу. ВОоот фотки завтра. Машина грязная, на улице не пойми чего, завтра постараюсь помыть, сфоткать и выложить.
    М5 е39 все ещё ждёт меня, так что если кто то подумал что я передумал то нет, просто не всегда хватает одного заработка на 2 машины, рыбалка это лотерея. ВСЕМ МИР да ЛЮБОВЬ!
     
    miukku, Akademiks, RomanT и ещё 1-му нравится это.
  2. Vassili

    Vassili Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    3.660
    Симпатии:
    458
    Фото ! :)
     

Поделиться этой страницей