решили повысить страховку?????

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем BEASTx5, 1 авг 2015.

  1. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Что за дела то....
    Тут мне шепнули, что с октября хотят повысить страховку...или повысить для тех,у кого два и более авто. Или сделать обязательное страхование.

    Кто что знает по этому поводу???
    Решили сдирать денег с народа, чтоб негров кормить???
     
  2. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.059
    Симпатии:
    2.712
    Откуда такая инфа?
    Раньше наоборот можно было на 5 машин одну страхоку делать, по цене самой дорогой машины. единственное НО, что ездить можно только на одной машине, 4 должны стоять.
     
  3. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    обязательное дорожное страхование в Эстонии действует уже давно. спустить с пальмы уже
     
    lellik79, Roms и -Vladimir- нравится это.
  4. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Василий,если я не езжу на машине,пусть даже временно, я обязан её страховать?)
     
  5. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Родственники краем уха чото услышали и мне трубить стали. Я вот и думаю, что заставить платить страховку не имеют права.
     
  6. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    да именно Петя
     
    -Vladimir- нравится это.
  7. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Хрень всё это . Дед ездиет только летом. Страхует только летом. такшта.. мимо такая инфа.
     
  8. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    ”Просим проверить действие дорожного страхования на ваш автомобиль, мопед, прицеп или другое транспортное средство. Если вы используете транспортное средство, следует заключить договор о дорожном страховании. Если в дорожном регистре записано транспортное средство, которое не используется, его во избежание принудительного страхования нужно выписать из дорожного регистра”, — сказал Лаури Потисепп.

    http://rus.delfi.ee/daily/business/...zhidaet-prinuditelnoe-strahovanie?id=71960781


    Петя. научись уже пользоваться интернетом....

     
    lellik79 и Roms нравится это.
  9. SC

    SC Well-Known Member

    Регистрация:
    12 июн 2012
    Сообщения:
    1.629
    Симпатии:
    908
    о чём там еше бабки на скамейках говорят?
     
    -Vladimir- нравится это.
  10. MrGreen

    MrGreen Active Member

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    532
    Симпатии:
    101
    [​IMG]
     
    lellik79 нравится это.
  11. Roms

    Roms Well-Known Member

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    638
    Дядя Бист не в курсе ,об обязательном страховании.
     
  12. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    Проще говоря ,раньше ,если ты не ездишь,то у тебя просто должен был быть договор страхования,то есть просто договор(я так делал,просто приходил,и заключал,говорил,что надо,и когда именно понадобится,просто приду,и сделаю полис страхования(естествено за деньги,так как сам договор был бесплатен.Ну типа мы с вам партнёры,и всё тут,а о дальнейших услугах говорим отдельно.)А сейчас всё по другому:не ездишь выпиши временно из регистра,ездишь покупай обязательную страховку.Не купил,не проблема,твоя машина застрахована,но платить потом придётся(при аварии) совсем другим людям(какому то страховому обществу Эстонии),что будет в разы дороже.Как то так,если я конечно ни чего не путаю.
     
  13. SeLiTjEr

    SeLiTjEr Well-Known Member

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    1.655
    Симпатии:
    83
    да сколько пытались. все не как не могут сделать. все равно памятников от этого не уменьшиться. с учета снимешь на 2 года если нету справки что машине в утиль ушла. потом обратно автоматом на учет встанет
     
  14. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    А зачем арк такой геморой...туда сюда авто регить,новые номера делать?? Или номера не сдаются при снятии с регистра??))) Похоже на то ,что решили сами себе 'штопор в ногу вкрутить'.

    Как я понял, теперь с октября пользуешься машиной или нет,полис должен быть куплен????

    Мммм я в ИФ ..когда меня спросили..буду ли я покупать полис на е36,я сказал, что пока нет. Авто какбэ на ремонте стоит,но уходить от вас не буду и останусь вашим клиентом,тк икса у вас страхую.
    И всё.

    А смысл требовать вообще страховку, пытаясь избавиться от 'клумб'???? А если авто в гараже стоит или на стоянке....

    Короче комуто просто делать нехрен.
     
  15. miukku

    miukku Well-Known Member

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    378
    Зверюго, да почему нехрен-то? Им-то какая хрен разница как дензнаки генерируются, за твой счет, за счет ЕС на нигеров, или там еще на какой ремонт дороги, непрекращающий но и к завершению не близкий) Главна тугриками свои счета, карманы, подушки и банки набить, харьку отожрать, и ходить с песенкой "Кайфуем-м-м-м, сегодня мы опять кайфуемммм". А то, что народ суп из семи за..уп ест, ну так это его, народа, проблемы, а мы еще выдумаем честный способ отъема денег:)))
    Жизнь, млин)
     
    BlackObelisk и artjom79 нравится это.
  16. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Чтото опять всплывает вопрос о подорожании страховки. Типа если я сейчас не плачу страховку, то позже буду дороже платить. Сообщений от страховой пока не получал.
     
  17. Minus

    Minus Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    217
    а что бабки у подъезда говорят?
     
    lellik79 нравится это.
  18. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    А банан его знает.)))мож чего в эстиновостях скажут.
     
  19. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    А Бабки говорять следущее:Вот милок не страховал,так,некая организация ,типа ИНГОССТРАХ за тебя сделала это.Ну ты слышал об етом.Милок катайся на своём авто,без проблем ,и после не заключения страхового полюса ака северного,но помни,ждёт тебя кара земная(при аварии),ака материальная.Дороже той,что была раньше.Но ведь не бывает кара просто так,она может погубить тебя своей высокой стоймостью.Но ведь для настоящих ребят это ведь вовсе не проблема.Да и не стоит кручинится ,ведь есть всегда выход:Добрые дяди Полицейские ,готовые на всё закрыть глаза на маленький проступок,за маленькое вознаграждение.Но дяди полицейские стали аккуратными,и не берут дары,у господ на их взгляд очень сомнительных.Мил человек пусть тебе будет счастье.Заключай договор не у бабки ведуньи,а у знатного господина.
     
  20. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Хыыы.

    На авто, которой катаюсь,страховка есть всегда. На авто на которой не катаюсь,страховки нету. Вот если я поеду на нём,то конечно страховку куплю. )))))
    Я вот думал, что если не катаюсь на втором авто и не страхуюсь, а потом буду кататься, то на время некатания ...типа будет подыматься 'процент' стоимости страховки. Вобщем лажа какаято.
     

Поделиться этой страницей