лямбда е39 :) 523i акпп 1996 (2.5 бензин)

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем XpycT, 5 мар 2012.

  1. XpycT

    XpycT Member

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    Сегодня приехал в сервис с глохнущим движком, поменяли мне все свечи(т.к. пришел в фиксус, купил свечи, а мне не те дали))) и катушки на свечи, а то старые уже полудохлые были, а стояли относительно не дорого, чтоб уже не лезть в движку.
    Так вот, сменили мне датчик коленвала, машинка стала работать ровно, но сказали что у меня сдохла лямбда, мне ее отключили. Но теперь расход оставляет желать лучшего, естественно на 2.5 далеко не уедишь с таким расходом.
    Сеичас смотрю в и-нете, впринципе, если я правильно по вин коду пробил, то у меня стоит датчик с кодом 11781433940 , если смотреть по ebay.com он стоит от 24 до 100 долларов, бошевский. Стоит ли рисковать и попробовать заказать и самому поменять? А то у нас я что-то около девяти ста евро услышал)
     
  2. XpycT

    XpycT Member

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    скинули вот такой вот сайт. http://exist.ru/price.aspx?pcode=11781433940 , я вот думаю, если суну аналог, например бошевский, то нормально работать будет? и как я понимаю он у меня 1 или 2? т.е. идет только до катализатора
     
  3. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    эээээ
    откуда такие цены?
    съезди к людям кто это делают, они скажут какой ставить стоит
    меня на 523 к39 расход сразу упал на 2 литра, не помню сколько стоило на кроны еще, но совсем не дорого, два года катался больше проблем с лямбдой не вылазило
     
  4. XpycT

    XpycT Member

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    Позвонил в сервис который в коплях, мне там предложили датчик за 40 с копейками евро, якобы для всех, и бошевский за 70, думаю взять бошевский, как-то больше вызывает доверия. Интересно сильно расход упадет? Сеичас езжу с отключенной лямбдой)))
     
  5. КОЩЕЙ

    КОЩЕЙ Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    72
    обычно до 30%... у меня тоже на одной стороне V8 сейчас лямбда оффнута.. запах несгоревшего топлива есть и по сканеру переливает в районе 20-25% (это показывает задняя лямбда) те тупо аварийный режим или усредненный кому как
     
  6. XpycT

    XpycT Member

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    т.е. еще и мощность появится после установки лямбды как я понимаю?)))
     
  7. КОЩЕЙ

    КОЩЕЙ Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    72
    вообщемто нет))) координально ничего не поменяется кроме расхода, если холостой стабильный
     
  8. sedoi

    sedoi Active Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    80
    Эта лямбда ставилась на машины после 98-о года. После катализатора. А до этого стояли только в выпускном коллекторе. Системы Siemens, они не взаимозаменяемы.
     
  9. XpycT

    XpycT Member

    Регистрация:
    26 фев 2011
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    А сиеменс я как раз таки чистал нельзя заменять на бош :(
     

Поделиться этой страницей