кто как ухаживает за кузовом?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KapUsta, 26 май 2014.

  1. KapUsta

    KapUsta Active Member

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    102
    собственно сам я как-то зафанател всяческими восками, антидождями, различными ядохимикатами и тд, машины мою сам у дома, часто втираю воск и тд, нравятся очень то как вода потом капельками слетает с машины, много перепробовал химии, восков и тд.
    может быть тут есть ещё такие энтузиасты, хотелось бы послушать отзывы, может кто какую-то химию посоветует? основное желание - добиться наибольшей гидрофобности, типа как от "нано керамики"
     
    -=Larisik=- нравится это.
  2. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    я знаю только что чистая машина едет лучше :)
     
  3. KapUsta

    KapUsta Active Member

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    102
    это само собой, от этого и интерес к этому))
     
  4. sass112

    sass112 Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    79
    не давно пробовал жидкий воск, на глаза в баухаусе попался, прикольно получилось, распенил пеноегенератором, быстро смыл, машина почти сухая, заняло минут 5.
    За пару недель до этого втирал черепашку (круглая банка с губкой в крышке), хватило сил на пол машины , время пошло больше часа, ну его нафиг, лучше жидкий воск

    хотя черепашка диски моёт классно, у них средсво мне больше всего для дисков понравилось, нано что то там, и тереть не нужно
     
  5. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.059
    Симпатии:
    2.712
    Я тоже сама мою свою ласточку и тоже около дома. Кот (скотина, мать его), прыгал на мою ласточку и остались царапины на капоте. Вот тоже думаю попробовать сама пастой дома полирнуть. Тюбик с синей полиролью уже купила. Все руки не доходят.
     
  6. KapUsta

    KapUsta Active Member

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    102
    царапки легче и безопаснее всего бурать такой штукой, под названием T-CUT очень легко и достаточно быстро убирает поверхностные царапки, есть и универсальный, есть и для конкретного цвета, очень советую))
    насчёт восков: по своему опыту скажу что жидкий воск держится 2-3, ну может 4 мойки, потом от него и следа н еостаётся, а тот, который часика полтора надо наносить а потом стирать его, держится около полугода и эффект от него куда круче! (для меня главный эффект это пузырьки из воды на капоте и крыше))))
     
    -=Larisik=- нравится это.
  7. KapUsta

    KapUsta Active Member

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    102
    а вообще по мне так фирма tortle wax или как-то так , ну в общем с черепахой вообще самая лучшая, у них и воск и антидождь самые лучшие
    вот всё мечтаю найти что нибудь что эффект был как от антидождя, только по всему кузову))
     
  8. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.059
    Симпатии:
    2.712
    У меня как раз T-Cut color fast scratch remover, for all shades of BLUE. With nano technology.:)
    Незнаю, насколько они там Нано, нозвучит красиво;)
     
  9. KapUsta

    KapUsta Active Member

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    102
    нене, он хорошо работает, только втирать надо долго)) он немного заполняет царапину конечно, но основная суть в том что он как и все полироли просто стирает верхний слой лака, я когда в шотландии рбаотал на мойке, там мы машины царапали в день штук по 10, и всегда это чудо средство спасало))
     
    -=Larisik=- нравится это.
  10. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.059
    Симпатии:
    2.712
    Нафига вы их царапали? Из вредности что ли? Нннна тебе, ннна!!! :D
     
  11. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Эммм а внутрянка кузова....железо.... не ухаживается чтоль))))
     
  12. KapUsta

    KapUsta Active Member

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    102
    царапали из-за того что это британская технология такая была, без воды мойка.. у нас вариантов не было)))
     
  13. KapUsta

    KapUsta Active Member

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    102
    что это значит?
     
  14. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Как что..а антикор....))) не прольёшь кевикайтсем дверь или порог... сгниёт нахрен.
     
  15. KapUsta

    KapUsta Active Member

    Регистрация:
    4 май 2009
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    102
    ну не знаю, шевролет 2012 года, в основном все эксперименты на нём провожу, о коррозии и не думаю))))
    а так да, на ауди я всё пробежался)
     
  16. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Е36ю тоже всю облил. По баллону в дверь. По 2 балона в пороги. И по баллону в арки. Пороги снаружи тоже пролиты каучуко-битумной хренью.
    Двери снаружи тоже прозрачной байдой))))) названия не помню... но от Мотипа.
     
  17. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    В призме подсел?)))) я когда туда прихожу тоже начинаю заболевать, но потом быстро в другой отдел убегаю от греха. Хотя и по факти мало чего полезного у них нам. а где у нас реально крутые средства продают я не знаю...
     
  18. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Зайди в Фиксус. Я там чуть пол полки не унёс.))))
     
  19. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    Ну она еще едет лучше потому что на нее ВСЕ смотрят. Только не понимаю почему на мою не блестящую тоже смотрят... или сочетание серебра дисков и титанового серого там притягивает в совокупности с ксеноном.. Но иногда от этого страдаю даже, мне реально начинает казаться что с машиной что-то не так и даже останавливаюсь посмотреть)))
     
  20. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    подскажи где для дисков брал и как именно называется? я от старого владельца Sanox тоже натирал прошлым летом 2 раза. скажу честно на полную машину ушло порядка 3 4 часов... зато потом блестит как у кота...)))) и самое обидное... если на нее в сухую погоду садится много пыли, она все равно блестит и пройдут псевдо дождь и потом одни разводы в пыли остаются.... поэтому в этом году я еще не собрался с мыслями на это...)
     

Поделиться этой страницей