вибрация на Холостом ходу. M60 4.0

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем GTXplus1, 5 дек 2012.

  1. GTXplus1

    GTXplus1 Member

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    4
    и что купил?
     
  2. GTXplus1

    GTXplus1 Member

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    4
    вообщем сегодня в ангеларе сказали что проблема в впускном коллекторе. его надо открывать и уже смортеть, говорят что скорее всего надо поменять прокладки, фильтра и клапан выхлопных картерных газов. завтра скажут примерную стоимость ремонта если делать.
     
  3. leoteslo

    leoteslo Active Member

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    76
    может они фары забыли протиреть!!!И что так и будут методом тыка все менять,одно,второе,третье.Сейчас такие ремонты что как не замена какая-нибудь так 150-200 еу с запчастями.А карман не резиновый у нас.
     
  4. Saga

    Saga Member

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    не понимаю, что вы так все накинулись на ангелар, я хоть там и не частый гость, но пока у меня к ним никаких нареканий нету... автомобили то не новые, да и часто неизвестно как ими пользовались до вас (как пример была у меня одна соседка ездила на е39, так она её просто убивала - ездила без тосола, практически без масла - щуп сухой, заливала когда машина закипит уже), неизвестно кто куда и как лазил в ней, что на что менял... был у меня одна машинка сделаешь одно, тут же летит что-то другое так и тут наверно... да и всё сразу не диагностируешь ибо как писали выше несколько неисправностей могут выдавать одни и теже ошибки, так что единственный способ это найти одну проблему - сделать, пробывать, если опять что-то - искать дальше и тд...
    Ну а по поводу цен - можно ведь и самому всё делать, никто не запрещает если знания и возможности позволяют, за беплатно никто работать то не будет.

    Да и вообще, машина без гарантии требует вложений - поэтому свой бюджет надо планировать соответственно, к тому же более мение известно сколько ходят те или иные запчасти и есть рекомендации как часто лучше производить замену.
     
  5. GTXplus1

    GTXplus1 Member

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    4
    Сага, зачем тебе сразу две машины?
     
  6. Saga

    Saga Member

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    одной жена пользуется, другой я
     
  7. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    больше ни одной бмв с Франции не придет?:D:(
     
  8. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    это было у той которую ты с Латвии притащил?:D так она и так уставшая уже была во всех дырах:D
     
  9. Saga

    Saga Member

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    с латвии и литвы вообще надо запретить ввоз кастрюль с 4-мя колёсами :D
     
  10. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    ну не скажи про Латвию, страна побольше нашей и побогаче
    по улицам Риги ездит много крутых машин, моя одна бмв с Риги, вполне доволен:D
     
  11. GTXplus1

    GTXplus1 Member

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    4
    а с латвии зачем сюда возят машины? там они значительно дешевле?
     
  12. Saga

    Saga Member

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Ну да, побогаче - минималка на 4 евро больше :D
    а так там вроде как с безработицей похуже чем у нас, а значит и денег меньше у народа вот и БМВ свои либо обслуживают кое как либо убивают, а потом подешевке к нам :D да и вообще там к литве ближе, а значит сначала к ним, а потом к нам :D
    А вообще раз на раз не приходится, знаю людей которые и с литвы нормальные машинки покупали.
     
  13. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    да латышей душат налогами на авто, поэтому много скидывают хороших машин
     
  14. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    ну так слишком много граждан, надо уменьшать население как и у нас, а кризис так вовремя пришел и народ сам уезжает
    но всё равно страна красивее и лучше Эстонии, так бы такое кол-во россиян туда не ездило, летом в Риге каждая 2 бентли с российскими номерами и прочие авто:D
     
  15. Saga

    Saga Member

    Регистрация:
    5 дек 2007
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    я этих россиян никогда не понимал, что у нас тут в прибалтике делать... надо на юга на море ездить, а не тут непонятные водоросли собирать :D
     
  16. Vassili

    Vassili Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    3.660
    Симпатии:
    458
    +1 я тоже пока не обжегся. Цены конечно не самые низкие, но сервисом я доволен.
     
  17. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Ну зачем говорить то что ты не знаеш ?? Да эта машинка была с Латвии , брал через знакомых , состояние там было почти идеальное , полная покраска кузова , по ходовой тоже все ок , хозяин вкладывал в машину много . . Я хотел купить 540 на ручке на лето погонять и на продажу , в Эстонии вариантов просто не было , таких машин и сейчас нет . Хоть это был и знакомый ,я всеравно загнал эту машину на диагностику вот этот сервис. http://www.ergauto.lv/ru/Bassemotors#Language смотрели все , мотор полная диагностика и все было ок . Дальше я пригнал в Эстонию загонял машину в Ангелар там тоже проблем не нашли Сергей даже сделал пробную поездку машинка была живая !!! Ну поездил я не много и машину купили в Нарву , прошло время и уже кто то с БХ купил эту машину . И вот тогда появились эти проблемы с ванусом . Вот эта машинка , с музыкой и дисками ББС http://rus.auto24.ee/kasutatud/auto.php?id=880424&rhash=85b2 дальше как я продал не знаю что там было , знаю что Петрофф диски эти купил ))
     
  18. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Будет все будет )) сейчас 4 машины из них две бмв )) гонять можно на продажу ,просто для себя решил что это не для меня , хочу ездить на машине а не в Ангеларе или у Адекса Ди сидеть ))
     
  19. GTXplus1

    GTXplus1 Member

    Регистрация:
    18 авг 2012
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    4
    Два дня назад забрал машину из Ангелара. На вопрос к мастеру как выявили что проблема в впускном коллекторе, ответил примерно так "взяли балончик со спец жидкостью, и попшикали на впускной коллектор, после чего работающий двигатель сразу набрал обороты, что свиделетельствует о том что где то пропускает воздух" НО так же когда здавал последний раз машину, они почистили - регулятор холостого хода, и уже два дня катаюсь, машину на холостом ходу не трясёт. Мастер это объяснил следущим образом, что хоть воздух просачивается через впускной коллектор, но две лямбды которые были поменяны неделю назад регулируют подачу воздуха и поэтому это и компенсиурет просачиваение в коллекторе, поэтому машина с такой неисправностью и работает ровно. Сказал что если открывать впускной коллектор, то вся работа с деталями встанет порядка в 200 евро, но если пока работает двигатель ровно, делать пока не надо.
    Кто что думает, делать коллектор или нет?
     
  20. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    ну так про проблемы и говорю, что именно после продажи начались:D даже по ссылке привезена из Германии:D она же вообще вроде англичанка была:D да всё понятно, просто вспомнил про нее:D
     

Поделиться этой страницей