биксенон в фейслифт фары БМВ Е39

Тема в разделе "Тюнинг и стайлинг", создана пользователем user, 19 сен 2014.

  1. user

    user Active Member

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    146
    небольшой фотоотчет: https://plus.google.com/photos/1155...s/6060884670853173937?authkey=CMmfqseC4ZyU_wE

    Одна неделя очень напряженной работы по обновлению ксеноновых фар бмв Е39 5 серии !!!
    Было: оригинальный моно ксенон и отдельная секция дальнего галогенового света.
    После обновления: современные Би ксенон линзы Hella EVOX replica (ЕС стандарт, одни из самых ярких линз на рынке на сегодняшний день. стандарта Е55) и стандартная дополнительная секция с галогеновым дальним светом, новые стекла фар, усилинные направляющие.

    Результат: улучшение яркости и длинны дальнего света на 70%, видимость при включенном дальнем свете около 400-500 метров на прямой дороге. Также улучшен свет ближнего, шире ярче с хорошей заливкой и четкими не слепящими границами ! Все с оригинальными фарами

    Для освежения, понадобились следующие детали:
    1) новые поликарбонат крышки фар
    2) новый би ксенон линзы HELLA реплика.
    3) новые регуляторы (усиленный, поскольку объектив тяжелее)

    Делать было сложно, так как стекла моих фар были приклеены на жесткий герметик (фары с 2004 года больше не клеют на бутиловый шнур и нагрев их не берет), а мои были куплены новыми в 2009 году и как раз уже на эпокситном герметике. Что не могут немцы можем мы!!!! Берем паяльный нож, режем старые стекла по периметру и подрезаем герметик по периметру!!! И вуаля.....


    Удачи....
    Единственный правильный ксенон в дальнем свете, а ксеноновые лампочки в секции для галогена - это не решение....

    небольшой фотоотчет: https://plus.google.com/photos/1155...s/6060884670853173937?authkey=CMmfqseC4ZyU_wE
     
    sedoi, RomanT и Vassili нравится это.
  2. leoteslo

    leoteslo Active Member

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    76
    И во сколько это удовольствие обошлось, если не секрет?
     
  3. user

    user Active Member

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    146
    С норвежскими налогами примерно 250 еуро.... пришлось растаможку делать кое каким деталям....
    1. Стекла 100 евро (прошли без пошлин) из сша www.umnitza.com
    2. Линзы www.retrofitlab.com 100 евро и тут я оплатил импорт налог по полной
    3. Усиленные напрааляющие из ебея (пластико железные)
    4. Герметик
    Итого где то 250.
    Новые или б.у фары не вариант тк что новые что старые ксенон свет не самый лучший у них... тк внутри устаревшие технически линзы с матовыми отражателями и без би ксенона.... хотелось именно сильный дальниц в штатные фары и я это получил!
     
    sedoi нравится это.
  4. user

    user Active Member

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    146
    Мне ставили по страховке, еще когда я жил в эстонии обе новых фары хелла ксенон на эту Бмв и не смотря на то что то был 2010 год в фарах все теже старые матовые моно линзы хелла 1 или 2 классик. Что не блещут силой и шириной света! :(
     
    sedoi нравится это.

Поделиться этой страницей