Эстонская "Скорая" помощь.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Imran, 19 мар 2011.

  1. Minus

    Minus Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    217
    видел
    но кому нужен этот алгтасе? никому либо дворникам
    вот на него никто и не сдает.
     
  2. Bigalo

    Bigalo Well-Known Member

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    1.200
    Симпатии:
    25
  3. Maria

    Maria Moderator
    Команда форума

    Регистрация:
    7 май 2007
    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    154
    Не понятно, а что скорая должна была схватить переломанного пострадавшего с болтающимися конечностями, хорошо если это не шея сломана и затолкать на носилки, ну тогда и вправлять и сростаться не чему будет!
    Самое главное это сохранять спокойствие и не трогать и не перемещать, не переворачивать пострадавшего до правильной оценки ситуации, в некоторых случаях первую помощь оказывают на земле и только сделав все закрепляющие и фиксирующие повязки, воротники и т.д. больного с особой осторожностью перекладывают на носилки!
    Из своего опыта общения со скорой, так бригада скорой оказала огромную психологическую помощь в жуткой ситуации, хотя могли уехать сразу, как только закончили с пациентом!
     
    roms нравится это.
  4. -=Julia=-

    -=Julia=- Moderator
    Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    490
    знаете а вот у меня к нашим врачам совсем плохое отношение-в Тарту у нас ужас.сколько раз сталкивалась с их пофигизмом:evil:понабрали молодых дураков.
    Во-первых-Скорую у нас вызывать бесполезно-так как встречный вопрос свой транспорт есть?ну так и езжайте сами.
    Пример -вызываю скорую срочно надо зафиксировать побои ребёнку(ребёнка в садике по лицу свизданула воспиталка да так что на щеке красный след от руки)а они мне а что а как а зачем-ребёнок тут же рядом плачет.в итоге приехали а знаете берите автомобиль и езжайте сами в город.машины как назло дома нет.в итоге попадаю в больницу вечером и соответствено синяк не так уж и светится
    Во-вторых - приезжаешь туда и миниум 2 часа ждёшь когда же настанет твоя очередь -хотя при этом весь персонал болтается тут же без дела:evil:А то что человек еле сидит и загибается от боли и плачет навзрыд:evil:
    В-третьих семейные врачи а это вообще п...ц-у меня были сильные боли в районе солнышка,иду к врачу а она мне предлагает лечь и она меня поломает:evil:потом решает проверить сердце.в итоге ставит диагноз блокада сердца выписывает таблетки.боль не утихает,муж не выдержав хватает меня и везёт в больницу-там прождав в итоге выясняется что у меня всего лишь повышенная кислотность:evil:и сердце как часики:rolleyes:вот так
    Но это всё моё личное наболевшее.
    Надеюсь что не у всех такой опыт столкновения с врачами:rolleyes:
     
  5. kvl

    kvl Member

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    17
    -=Julia=-, Ты конечно единственная и неповторимая, скорая для чего нужна? они летают на ракете и успевают доехать не более чем за 1 минуту.
    Ты че предлогаешь, чтобы врачи все бросили сломя голову неслись к твоему чаду, с непонятнокаким то синяком неизвестного происхождения, а в это время кто-то загибается в аварии.

    Нефиг на врачей гнать. Они знают что делают, для того чтобы судить, будте компитенты в данном вопросе. Детский сад...
    Кто еще хочет поплакаться?

    Да и просьба вынести себе предупреждение.

     
  6. kvl

    kvl Member

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    17
    ты молодец, а зачем мое сообщение редактировать?
     
  7. -=Julia=-

    -=Julia=- Moderator
    Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    490
    kvl, это моё личное мнение-потому что до меня скорая добирается в лучшем случаи около часа а в худшем до 2 часов:rolleyes:а за это время многое может произойти:evil:
     
  8. -=Julia=-

    -=Julia=- Moderator
    Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    490
    ?????
     
  9. kvl

    kvl Member

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    574
    Симпатии:
    17
    вот только не надо, ты вкурсе.


    ты хоть слово скорая понимаешь что значит? и для чего она предназначенаа?
     
    roms нравится это.
  10. -=Julia=-

    -=Julia=- Moderator
    Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    490
    kvl,
    я понимаю что такое скорая :rolleyes: я высказала своё мнение по своему опыту -и если у тебя не так ,то я рада за тебя :)люди знаешь ли разные :rolleyes: и кто-то хорошо делает свою работу а кто-то нет:rolleyes:
    и вообще я редко вызываю скорую и стараюсь всё таки самой добраться до больницы.
     
  11. -=Julia=-

    -=Julia=- Moderator
    Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    490
    сама себе не могу ,но если кто то из других модераторов посчитает что я нарушила что то ,то они вынесут мне предупреждения:)
    я такой же пользователь как и все.так что не переживай:D
     
  12. hibarrro

    hibarrro Moderator
    Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2007
    Сообщения:
    2.955
    Симпатии:
    427
    Скорую нужно вызывать только если речь идёт о жизни и смерти. Если ко всем сопливым бабушкам, температурным детишкам и заболевающим гражданам будет ездить скорая, люди, которым нужна реальная помощь её не дождутся.
     
    roms нравится это.
  13. -=Julia=-

    -=Julia=- Moderator
    Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    490
    я с тобой согласна,но иногда бывают случаи когда всё таки приходится вызвать скорую :D когда живёшь 50 км от города и семейный врач от тебя 16 км да ещё принимает по определёным дням и времени и у тебя нет машины -другого выхода нет.:rolleyes:
     
  14. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.059
    Симпатии:
    2.712
    ну на счет высказывания о температурных детишках, ты скорее всего поторопился, потому что родитель не всегда может оценить всю серьезность ситуации и когда температура 39.7 без скорой обойтись очень сложно.
     
  15. hibarrro

    hibarrro Moderator
    Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2007
    Сообщения:
    2.955
    Симпатии:
    427
    Родитель может посадить ребёнка в машину и отвезти в пункт скорой помощи.
     
  16. -=Julia=-

    -=Julia=- Moderator
    Команда форума

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    2.343
    Симпатии:
    490
    ну а если машины нет:rolleyes:что тогда?
     
  17. QWERTY

    QWERTY New Member

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    ппц, и после этого ещё ноют ЧТО СКОРАЯ ЕДИТ 2 ЧАСА..
    ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТОБ ОНИ ЗА 2 МИНУТЫ ДО ТЕБЯ ДОЕХАЛИ? идиотизм ей богу.
     
    roms нравится это.
  18. QWERTY

    QWERTY New Member

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    забаньте меня.
    забаньте меня.
    Не надо писать здесь гадости.
    Если хочешь чтобы тебя забанили - напиши мне в личку. Ларисик.
     
  19. Ас

    Ас Well-Known Member

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    287
    Riigieelarvelistest vahenditest hüvitatakse eesti keele õppe kulud Eesti Vabariigi kodakondsuse taotlejatele ja neile, kelle Keeleinspektsioon on suunanud keeleeksamile.

    Из гос. бюджета компенсируются затраты на обучение эстонского языка тем, кто подаёт на гражданство и тем, кого отправила на экзамен языковая инспекция.
     
  20. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.059
    Симпатии:
    2.712
    Случаи бывают разные. Бывает так, что и не может. Бывает так, что ты один дома с 2-мя детьми, один горит, температура 39.7, другой всю ночь плачет, машина не заводится и так далее. Когда свои будут, поймешь о чем это я.
     

Поделиться этой страницей