Эстонская "Скорая" помощь.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Imran, 19 мар 2011.

  1. Ас

    Ас Well-Known Member

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    287
    на, почитай "обиженный эст. властью" как легко получить гражданство в финке. А если ты знаешь язык, то сдай на гражданство и не плачь.
     
  2. tamboff

    tamboff New Member

    Регистрация:
    25 мар 2009
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ац, почему тогда в Литве всем кто родился без проблем дают гражданство, а в нашей грёбаной пистонии нет? Кстати если в самолёте над Сша рождаешся тоже гражданин.
     
  3. Minus

    Minus Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    217
    miha730d,
    в Эстонии как и в другой европейской стране дают гражданство при рождении.Не надо чушь нести.
     
  4. Imran

    Imran Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1
    есть нюанс.
    я тоже родился в Эстонии, но Советской.
    нам гражданства не положено =)
     
  5. miha730d

    miha730d Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    1
    Minus,вы плохо осведомлены ,этот ГРАЖДАНИН осведомлен лучше вас
    :D
    Все умолкаю окончательно))
     
  6. Ас

    Ас Well-Known Member

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    287
    http://www.eesti.ee/est/kodakondsus/eesti_kodakondsus/taiskasvanu_kodakondsuse_taotlemine/
     
  7. Minus

    Minus Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    217
  8. sam

    sam Member

    Регистрация:
    5 окт 2007
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    12
  9. Ас

    Ас Well-Known Member

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    287
    Затем, что там написано как выучить язык бесплатно, без всяких "20 мест и 600 крон"

    И вообще, не собирался с безграмотными спорить и тыкать носом в законы. Просто взбесило то, что если медленно идут и плохо лечат - значит "титулы"... А русские все герои летят сломя голову на помощь, но с серым паспортом и языка не дают вючить, зажимают со всех сторон. А сами кроме как сидеть на диване и плакаться ничего не делают.
    Всё, больше нечего сказать. БХ форева)
     
  10. Minus

    Minus Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    217
    сорри
    а подробнее можно где это там написано?
     
  11. КОЩЕЙ

    КОЩЕЙ Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    72
    неизвестно что еще по телефону диспетчеру сказали - может типо пьяный упал встать не может сломал ногу.. те может человек не в смертельной опасности был, хз вообщем
     
  12. sam

    sam Member

    Регистрация:
    5 окт 2007
    Сообщения:
    810
    Симпатии:
    12
    AC, ты сам-то шибко грамотный? Сними розовые очки и посмотри на реальность, что твориться, и как государство заботится о том, чтобы всё население эСТОНИИ знало свой могущественный язык
     
  13. Roms

    Roms Well-Known Member

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    638
    Сегодня утром и в прочем весь день люди падали и ломали себе руки и ноги,как и эта лежащая женщина на тротуаре с поломанной ногой.
    Бригада приехала из мустамяе,доктор сразу пошла делать первый осмотр(дыхание,сознание,пульс.)Потом идёт второй осмотр на травмы(голова,грудь,руки,таз,ноги.)и только после этого ,решается как пациента поднимать на жёсткую раму,ставить ли вакуумную повязку на ногу,в каком месте.Водитель сразу же пошёл открывать задние двери,что бы достать раму,а не протирать номер.
    аФФтар пишет о филиалах находящихся в 2 и 4ёх минутах(Бригада приехала из мустамяе),только вот туда сегодня мы заехали сейчас вечером только с 9ти утра.
    В больницах сегодня кошмар что творится.Травма пункты просто забиты.
    А что надо нам тоже бегом бежать и так же ноги и руки ломать,и кто тогда поможет??????!!!!!!!!3 секунды погоды не сделают.
     
  14. Bigalo

    Bigalo Well-Known Member

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    1.200
    Симпатии:
    25
    roms, забей,пожарные тоже уроды ;)
     
  15. Ас

    Ас Well-Known Member

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    287
    Riigieelarvelistest vahenditest hüvitatakse eesti keele õppe kulud Eesti Vabariigi kodakondsuse taotlejatele ja neile, kelle Keeleinspektsioon on suunanud keeleeksamile. Mõlemal juhul maksab hüvitist Riiklik Eksami- ja Kvalifikatsioonikeskus.
     
  16. Concorde

    Concorde Member

    Регистрация:
    12 июл 2009
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    2
    По поводу эстонского языка. Вы ,видели экзамен на алгтасе?Что там такого непомерно сложного? Если есть,хоть какое-то маломальское желание выучить язык и потратить некоторое время на это-абсолютно реальная задача. Можно вообще ничего не делать,слушайте эст радио, смотрите эст телевидение, читайте эст новости и процесс уже пойдет. Но если у вас нет никапли желания, то гос-во тут абсолютно непричем. И ненадо тут писать про Финляндию, или там какие страны-дело в вас самих. Особенно умиляют серопаспортники у которых все плохо, какое там время на изучение языка, нужно ведь успеть похаять все и всех в своих проблемах. Так сдавайте на категорию, получайте гражданство- а с ним и право голоса и сделайте первый шаг изменить что то в нашем болоте в лучшую сторону. Не хотите,берите Российское, Украинское или Белорусское. А то я ALIEN и никто о мне бедном не печется.
     
  17. Imran

    Imran Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    1
    Не ровняйте всех под одну линейку. И сереньких тоже =)

    Я - гражданин мира (лицо без гражданства). Родился тут, 31 год прожил уже, работаю, налоги плачу. Отлично знаю эстонский, работаю с Эстонцами в том числе. Но здавать на гражданство... Это зачем вобще? Голосовать? Я слишком ленив до политики. Ехать в США или Великобританию? Не езжу туда. Езжу в Россию к родственникам и тут я только в бонусе с серым пасспортом. Не это гражданство нафиг не нужно, как и я нафиг не нужен этому государству.

    Ребята, мы тут - русские. А синий у нас пасспорт, залёный или красный, разницы никакой! Став гражданином Эстонии, мы не станем Эстонцами и это факт. Что-бы, кто-бы не говорил и как-бы в глаза не улыбался, мы тут - акупанты, а это хуже афро-американцев или татар (не принципиально).

    Так что оставьте прения о том, что на гражданство надо здавать ради каких-то благ =) Фуфло! Я тут пока вижу тыкания в статьи, а о реальной пользе от гражданства так никто ничего и не сказал =)

    И вообще... Получено пояснение к видео, за что, большое спасибо.
     
  18. hibarrro

    hibarrro Moderator
    Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2007
    Сообщения:
    2.955
    Симпатии:
    427
    Пожарники:D
     
  19. hibarrro

    hibarrro Moderator
    Команда форума

    Регистрация:
    6 июн 2007
    Сообщения:
    2.955
    Симпатии:
    427
    +1
     
  20. Minus

    Minus Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    217
    из этого текста я не понял,где курсы,какие,сколько идут и т.д и т.п.
    другими словами - нет таких курсов(бесплатных)
     

Поделиться этой страницей