ЭХ Мороз мороз !!!!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем JURA523, 2 фев 2012.

  1. тимоха

    тимоха Well-Known Member

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    58
    сегодня утром завелся с пол тычка)))секунд 5-8 правда потрясло машину как трактор. )))) а так гуууд.
     
  2. Vassili

    Vassili Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    3.660
    Симпатии:
    458
    Сегодня утром -21, машина простояла три дня - завелась с первого раза :yahoo: Правда потом глюк был, задняя дверь настолько замерзла, что после ее открытия она не закрывалась, только если очень очень сильно хлопнуть :cool:
     
  3. inter1

    inter1 Active Member

    Регистрация:
    5 июн 2010
    Сообщения:
    594
    Симпатии:
    166
    вот и я не завёлся сегодня с утра.Бенз 2,0 хонда 2002г.Акум 45Ач хрен знает какого года выпуска.Прикурился и завёлся.Сейчас на зарядку притащил:DА на нарва мнт.,в центре,Х5 видел,номер 222...,стоял,эвакуатор приехал...:(
     
  4. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    а я акум сегодня снял .пусть в тепле постоит .да и на душе спокойнее:yahoo:
     
  5. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    акум на час поставил на зарядку и завелся :) у меня бенз и газ ,кто то говорил что газ системы работают на морозе плохо :) Нет, все как обычно .
     
  6. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    газ на морозе густеет. у тебя нового поколения газ и на холодную на газе тебе не завестись- комп не даст. и на газ происходит переключение, когда авто нагрелось. у меня бл самый примитивный газ, и я мог сам выбирать, на чем заводица и ехать. летом я заводил только на газе, зимой уже никак. переключался на бенз, прогревал авто и переключался. вот
     
  7. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    помыл авто.
    вроде протёр все резинки насухо тряпкой...а утром бац..и не залезть в авто. двери примёрзли чутка.)))))
     
  8. El Comandante Che

    El Comandante Che Active Member

    Регистрация:
    9 янв 2008
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    164
    :D ну ты конечно выбрал лучшее время для мытья машиныFL2
     
  9. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    ну это да! сольнадо было палюбасу смыть)))
    ща чистенькая блестит

    надо фотак сделать
     
  10. D3m0n

    D3m0n Member

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    сегодня утром было на градуснике в машыне -27, завел с пол тычка и дал прикурит двум счастливим обладателям замерзших дизелей
     
  11. КОЩЕЙ

    КОЩЕЙ Active Member

    Регистрация:
    12 апр 2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    72
    ну во первых - переключение на газ на ХОЛОДНЫЙ редуктор рвет мембрану в нём самом, тут пофигу какое поколение. с таким подходом гбо сдохнет а точнее редуктор за 3000-5000км в лучшем случае.
    Второе. Газ проходя редуктор нагревается до ГАЗООБРАЗНОЙ ФОРМЫ а не жидкой. в жидкой форме он НЕ будет распыляться в коллекторе и всасываться - а тупо течь. МАШИНА НЕ ЗАВЕДЕТСЯ НИ НА КАКОЙ СИСТЕМЕ. считай у тебя бензиновых форсункок нет - тупо течет по трубочке бензин. Как это должно загораться в камере? свеча что воспламеняет мокрый бензин в ковычках или газообразную смесь?

    Даже если и заведешь кое как это пердючий двигатель во всех смыслах - расход будет мягко говоря сумашедшим

    У него можно заводить летом СРАЗУ на газе. вообще это выставляется в мозгах - переход на газ 0 секунд ставится и всё. заводится автоматом на газе. Зимой себе поставил на 50 гр переход - редуктор надо беречь - у меня их два.

    и кстати думать совсем не надо - температурный датчик на редукторе раз. задержка перед переходом два. если первое удовлетворяет - автоматом вкл газ. и наоборот если температуры нет - ждет температуру и потом автоматом вкл..

    хватит уже волговские вонючие ГБО ...
     
  12. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    вот я и говорю- что на холодную в мороз газ не текучий, и нереально на газе завестись воообще.
    а летом без проблем, потому что тепло.
    откатал на газе 60,000 км. газ первой генерации. никогда не ремонтировал, ничего, кроме газового фильтра не менял. зимой переключался на газ примерно через 5 мин после заводки. авто гольф 1 карбюратор.
     
  13. Russell

    Russell Member

    Регистрация:
    30 ноя 2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    а я 2 часа назад завел,поехал а печка то не работает, только минут через 30 начала дуть,ох как было холодно
     
  14. gravik36

    gravik36 Member

    Регистрация:
    8 сен 2007
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
  15. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    apmyp нравится это.
  16. gravik36

    gravik36 Member

    Регистрация:
    8 сен 2007
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    не, по моему стартер о4ень уверенно мотал
     
  17. asd

    asd Active Member

    Регистрация:
    18 фев 2009
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    43
    в -27 полёт нормальный ))) 530д
     
  18. apmyp

    apmyp Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    332
    У кого аккумуляторы 12V | 100Ah | 870A, на каких кузовах они у вас стоят? Я думаю, что Е34 и Е39 не заряжают нормально 100 ампер. Он у вас не заряжен полностью никогда. От этого и проблемы.
    _
     
  19. artjom79

    artjom79 Well-Known Member

    Регистрация:
    8 мар 2009
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    440
    VECTRA C дизель-вообще никаких проблем даже не крутил долго (правда на ледяной коже сидеть неуютно.ПАССАТ 1989г.дизель-заводить даже не пытался:).На С-шке (1997г.,бензин) сел аккум,ну и хрен с ней-завтра новый поставлю,всё равно жена сегодня денюху празднует:)
     
  20. toffka

    toffka Member

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    2
    у меня стоит на Е39 525тдс. 100Ач и 900А. пока работает исправно. правда сегодня, после -32 ночью движок тока со 2 раза с трудом завелся, хотя на улице было где-то -23. посмотрим, что будет завтра. акум вращал норм, сам мотор сразу не хотел схватывать.
     

Поделиться этой страницей