Х5 е53 3.0d Sportpakett

Тема в разделе "Наши BMW", создана пользователем Filosof, 20 дек 2011.

  1. Filosof

    Filosof Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.050
    Симпатии:
    140
    Вобщем в мае купил икса у знакомого, машина пару месяцев не ездила, стояла на продаже. До него ездил сначало на е36 потом была е39 4 года откатался на ней, продал за неделю до покупки икса, парень, который купил пятерку мою, поездил пол года и у нее пошел по-писать топливный насос.. Щас пошла дальше по рукам. уже другой хозяин ( http://forum.bmwhouse.ee/threads/bmw-525tds-1997-filosof.971/ )... Купил бумер, поехал сделал тех. осмотр, все в полноейшем порядке. Никаких ошибок, все хорошо. Поездил 4 дня, сломался Икс))) Эвакуатор, сервис, время... Вобщем Редуктор переднего моста, сервапривод, раздатка. К счастью ремонт обошелся мне в 0 евро. Бывший хозяин оплатил весь ремонт, так как давал гарантию, что будет все охеренно. Искал этот е=== редуктор очень долго. В Литве 40 номеров обзвонил, нихрена нету. В Латвию раз 30 звонил, нету. Потом совершенно случайно нашелся на авто24. Эстохи занимаются запчастями. Осад.ее Долго ждал от них его. Но в итоге привезли, поставил. Полетела ласточка. Езжу, все отлично. Только щас вибрация началась какая-то не понятно какая. Эту проблему устраним.
    По комплектации.. Все опции. Панорама, спорт-пакет. Летние катки 19, зимние 17, Черный салон, черный потолок, двд проигрыватель, сд-бокс, тв. Все дела, вобщем доволен ей, но думаю, что в скором времени - после НГ может быть, ближе к весне, буду продавать ее..
    Расход вообще детский)
    А.. Машина 2005 года, знакомый купил в 8-ми месячной ее в Германии. Фотографий пока практически нет. Скоро жена приедет с фото-техникой, сделаю снимков побольше, на зимних дисках))))
    [​IMG]
     
    Mexxy нравится это.
  2. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    привет собрату
    вибрация когда происходит?
    почему продавать? Вполне хороший аппаратbajan
     
  3. Filosof

    Filosof Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.050
    Симпатии:
    140
    Когда еду на одной скорости от 90 до 130 наверное. ну на 200-220 точно ее нет на днях ехал с питера. небыло :))
    По поводу продажи.... Хочется посвежее попробывать икс.. 2007-08 год или семерку или пятерку. Это уже сам знаешь... Как подвернется. Вообще больший приоритет отдаю иксу)) Другие марки, кроме бмв, вообще не знаю и не хочу
     
  4. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    ну да в планах тоже поменять потом уже на новый икс только, если есть возможность денежная, то тут конечно против и сказать нечего : )))
    да тоже хочу сказать 3 литра дизеля очень даже хватает особенно на рейстайле, движок хороший, ест мало, разгона для города более чем хватает.
    А редуктор ты искал б.у? Почему его нигде в продаже нет? Я на своем с августа езжу, поменял сразу только полностью тормоза ибо это было необходимо, свечи и поменял как обычно масло в двигателе и все фильтра. ИЗ поломок тока механизм ручки водительской. Хотя почти уже пол года проездил на нем, езжу практически каждый день, но километраж который я наездил такой смешной с 88т до 93.3т . Потом при продаже явно никто не поверит пробегу:shock:
     
  5. Filosof

    Filosof Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.050
    Симпатии:
    140
    Редуктор Б\У да. Новый там космос цена)) не знаю почему, но дифицит с ними. именно передний и передаточное число 3.91 .. На эту уже пойдет от 4.8 движка и от 4.6 ис.
    Ручка кстати задняя сломалась на днях.. поеду в ЮМ. По маслу фильтрам.. все было заменено до покупки. проехал тысяч 10, сейчас буду менять уже.
     
  6. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    передняя стоит 80 евро ручка, замена там геморная, в сервисе сдерут наверно тоже неплохо. Про редуктор ясно, буду иметь в виду
    а так удачи на дорогах, зимой точно радости от него будет больше;)
     
  7. Filosof

    Filosof Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.050
    Симпатии:
    140
    Я жду снега. надоело на низкой машине по сугробам ездить, и купил специально икса. а Снега нет...)))
    Взаимно.))
     
  8. Rouper

    Rouper Well-Known Member

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    59
    у меня вибрация тоже есть уже давно, чувствуется 80+ когда тормозишь, в Ангеларе что только не делали, пропадает на тысячу максимум. в пятницу снова поеду может уже узнали что мозги делает, если кто узнает в чем этот трабл дайте знать.

    а так поздравляю, класный тазик :) я тоже снега жду :) что бы смотреть как все застряют :D зло но весело :)
     
  9. Filosof

    Filosof Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.050
    Симпатии:
    140
    что интересно, по рулю вообще не бьет.
     
    6yJIuK нравится это.
  10. Rouper

    Rouper Well-Known Member

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    59
    а у меня только по рулю
     
  11. Rouper

    Rouper Well-Known Member

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    59
    может у тебя центральное отверстие на дисках больше ? у меня так было давно на е60 когда ббс диски поствил
     
  12. тимоха

    тимоха Well-Known Member

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    1.101
    Симпатии:
    58
    попробуйте катками поменятся)))может кто разницу из вас заметит)))
     
  13. Rouper

    Rouper Well-Known Member

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    59
    у меня катков хватает :) 3 набора :) до недавнего было, недавно 17 одноклубнику продал. так что у меня не в них дело. да и у автора как выше написано 2 набора есть
     
  14. Filosof

    Filosof Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.050
    Симпатии:
    140
    Не думаю. потому что было все нормально, на летних еще. зимние поставил, думал дело в балансировке. то же самое. щас времени нету в сервис заехать посмотреть в чем дело, как свободен буду, проверюсь
     
  15. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    А мне наоборот на зимних в кайф ездить, машину не кидает в колее, стоит на дороге мертво, руль можно хоть одним пальцем держать, а вот на своих 21 летних лыжах один раз на плохой дороге в колее чуть с дороги не вылетел, руль еле-еле удержал. Меня летом в канаве кидает только так, приходится руль держать обеими руками или одной, но крепко. Так что, если увидите меня не пугайтесь:D за рулем всегда трезвый:Dно вибрации никакой нет вообще
    и да тоже жду снега, скоро вроде обещают;)
     
  16. Ас

    Ас Well-Known Member

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    287
    может у вас машины с кривой геометрией?:D
     
  17. Vassili

    Vassili Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    3.660
    Симпатии:
    458
    Нееее, не нужен снег :eek: Сейчас вечером подморозило, гололед местами. Ехал, Asc срабатывало, ну в общем лучше сразу весну :rolleyes:
     
  18. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    по поводу вибрации- если она появилась после замены редуктора- по попробуй на 180 градусов прокрутить кардан от раздатки. на Q7 помогло. систем одна и та же. и если совсем тупик будет- то балансировка кардана. такая вибрация на руль не отдаеца- но попой чувсвтуешь.
    и подвеску тоже смотреть на наличае люфтов.
     
  19. Filosof

    Filosof Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.050
    Симпатии:
    140
    ну после замены редуктора прошло три месяца. и вот началась эта херь
     
  20. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    за крадан двумя руками схватись, и с каждой стороны потряси. люфтов быть не должно. вверх-вниз.
    а если столько время прошло- то подвеску тряси. машину когда взял- ни звука в подвеске. поднял- 2 рычага, 2 сайлента, и 2 стабилизатора передние под замену. так что можешь не чувствовать, что чему то привет.
     

Поделиться этой страницей