Ремонт после ДТП

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем SergioT, 11 май 2017.

  1. SergioT

    SergioT Member

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    16
    В общем у отца пассат 2011 года. Около месяца назад ему въехал в крыло парень на ауди. Машина на оценке ущерба. Когда поехал узнавать - сказали, что тк машина старше 5ти лет, то восстанавливать её они могут как БУ, так и не оригинальными запчастями, но это пол беды. Сказали, что надо вытягивать лонжерон и часть его менять. Собственно хотел узнать - правда, что после ДТП при восстановлении по страховке они имеют право лонжероны ремонтировать? Раньше думал, что лонжероны ремонтируют только "дяди Васи в гаражах"... Может я ошибаюсь, но это же "несущая конструкция". После его ремонта у машины могут быть проблемы с управлением, да и в принципе со всем подряд. Я уже молчу - что будет в случае повторного дтп...

    http://uploadme.ru/image/BOV[​IMG] [​IMG]
     
    #1 SergioT, 11 май 2017
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2017
  2. defuser

    defuser Well-Known Member

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    132
    Сейчас все можно. Да и раньше их меняли..... если грамотно сделано будет то парится не стоит
     
    artjom79, lellik79 и Vassili нравится это.
  3. Arkadlin

    Arkadlin Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    51
    а кто и где её так оценивает?
     
    artjom79 нравится это.
  4. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    А вот это уже интересно. Кто будет нести ответственность за установленные Б/У тормозные диски,колодки,рычаги и прочее?
     
  5. Arkadlin

    Arkadlin Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    51
    бу это фары, крыло, капот - из серии перекрасил и вперёд.
     
    artjom79 и SergioT нравится это.
  6. SergioT

    SergioT Member

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    16
    Hiteh в ласна...
     
  7. Arkadlin

    Arkadlin Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    51
    тогда другой вопрос. Почему не mollerauto?
     
  8. SergioT

    SergioT Member

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    16
    Потому, что у страховок есть список фирм, с которыми они сотрудничают. Моллер не входит в этот список... Да и моллер не занимается, на сколько я знаю, оценкой ущерба в дтп, как и кузовным ремонтом. PS Наученный прошлым опытом (когда мне царапину на бампере и сломанный парктроник на е60 сделали за 478 евро) я заполнял бумаги и не выбирал пока "ремонтировать в хитек", пока они только производят оценку ущерба, а уже потом буду решать - где ремонтировать...
     
    artjom79 нравится это.
  9. Arkadlin

    Arkadlin Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    51
  10. SergioT

    SergioT Member

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    16
  11. Arkadlin

    Arkadlin Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    51
    на самом деле, если у тебя возникают вопросы по поводу ремонта машины по страховке, надо идти сюда: www.lkf.ee
     
  12. SergioT

    SergioT Member

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    16
    В общем в итоге договорились, что страховка забирает машину и выплачивает её стоимость... В случае ремонта, по закону, можно требовать ремонт в любом сервисе, в том числе у дилера... И ещё, при сильных повреждениях, компенсацию за потерю стоимости авто. В моём случае насчитали в Хитех почти 6000 ремонта.
     
    lellik79 и -=Larisik=- нравится это.
  13. Arkadlin

    Arkadlin Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    51
    вот и я о том, что можно ремонтировать там где ТЫ хочешь!
     
  14. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
    А можно брать бабло, ремонтировать за 3 копейки, сливать и быть в плюсе на пару штук и то и больше
     
    Vassili нравится это.
  15. SergioT

    SergioT Member

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    16
    Спасибо за совет, но не мой вариант...
     
  16. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
    зря так весь форум делает
     
  17. xp4uk

    xp4uk Active Member

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    177
    Я бы крайне не советовал осуществлять ремонт в хайтек. У меня был смят бампер и царапнуто крыло. Страховая было Эрго и я решил заехать в хайтек. Так вот, после заполнения бумаг пошли смотреть что будем делать с машиной. Так как я бывалый и знаю как осуществляется ремонт я поинтересовался что будем делать. Сначала не хотели говорить о работах, ссылаясь на то, что мы выставим счет страховой и они будут думать, но я сказал ясно и четко, что если не получу вразумительног ответа, то ремонтироваться не буду. Мне сказали что половину бампера покрасим, а на другой половине у тебя уже была трещина, так и оставим. А царапнутое крыло шлифанем и поставим кляксу в цвет. Я ему чисто по русски сказал что он человек на букву Д и обязательно сообщу страховой, о том что вы собираетесь делать. Написал письмо в страховую с обьяснениями и отказом ремонтироваться у их посредника и сьездил в другое место Bacania OÜ и там мне заменили бампер на б/у со свалки, покрасили его, так же покрасли крыло полностью, как это и должно быть, плюс по мелочам работы. Работа встала 700 евро, в хайтек счет был 650евро.

    Важно знать, что запчасть красится и ремонтируется полностью. Если вас ударили в стык бампера+крыла, то обе запчасть делаются и красятся, даже если имеются повреждения, которые случились до. Если вы хотите ремонтироваться в своей фирме, то у вас есть такая возможность, но счет должен не сильно отличаться от того, что предложит рем фирма страховой. Лучше сьездить в 2-3 места, обгворить все как следует и после того, как выставят счет выбрать то место, где лучше. Так же, почти всегда начинают с заполнения бумаг, но лучше начать с осмотра машины, чтобы понять что они будут делать и если все устраивает уже заполнить бумаги, иначе можно просто потратить время в пустую...
     
    Arkadlin, lellik79 и -=Larisik=- нравится это.
  18. xp4uk

    xp4uk Active Member

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    177
    Нет, так нельзя! То, что ты рассказываешь - сказки...
     
    artjom79 нравится это.
  19. SergioT

    SergioT Member

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    16
    Я не хочу быть как все. Как по мне, то подобные ремонты (лонжероны, ремонты после сильных дтп и глушение подушек) должны расследоваться полицией, т.к. это сравни попытке убийства.
     
    lellik79 нравится это.
  20. SergioT

    SergioT Member

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    16
    У меня было так:
    http://s019.radikal.ru/i614/1706/22/2df6c6856728.jpg
    Была пятница, 16:30 по глупости поехал в хитех и отметил, мол ремонт у них. Думал - ну тут работы максимум на сотку. Оказалось 476. :D Мог бы поменять на М пак бампер... Покрасили пол бампера. Правда после их работы были ошибки по парктроникам и ещё пара, но стёр их и всё ок.
     

Поделиться этой страницей