Разрядка акку на Е39! Как проверить и как можно лечить?!

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем BMWLIFE, 7 апр 2007.

  1. BMWLIFE

    BMWLIFE Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    Ребята в этом теме (просили написать) есть много довольно приличных советов как можно проверить и как можно устранять? Кто ставил музыку посмотрите было ли у вас такое!

    ЦИТАТА:
    Всем спасибо проблему кажется нашел слушайте мож у кого было или как проверить можно! Короче вы все знаете что машина становится в спящий режим после 16 минут так вот я засел в машину закрыл двери просто не на сигналку открыл бардочок там горит лампочка так вот сижу и жду! Короче прошло 16 минут лампочка потухает НО ЕЛЕ ЕЛЕ ГОРИТ еле заметно!!! Ну сразу понятно что ток утекает откудато! Бордачок закрываю она тухнет открываю все равно еле заметно горит! Теперь я понял что бардачок это как тестер потому остальные лампы все не горят! Ну короче стал снимать все блоки все равно горит! Короче стал вынимать предохранители на каких то ничего не произошло как горит так и горела на некоторых вытаскиваешь вставляешь лампа загорается ярко и тухнет через 30 секунд но горит опять же еле еле! Ну думаю последняя попытка предохранители в багажнике короче открыл багажник стою изучаю что там за преды короче ничего не делал прошло 16 минут думаю а дай ка гляну лампочку смотрю обана! А она потухла вообще тоесть разрядки нет! Тут я вспомнил что одну лампочку освещения я вынул с багажника думал в этом дело поставл закрыл багажник все равно лампа еле еле горит! Тогда меня осенило что мне ставили музыку или дело в ней или в магните багажника потому что когда он открыт все отключается нормально! А потом я заметил что буфер который стоит у меня подсвечивается дай ка я думаю залезу в багажник посмотрю выключается ли он закрыл да выключается но НООООО он не вырубается после 16 минут тоесть скорее всего они гдето врезались в проводку при закрытие багажника она отключается а вот при становление в спящий режим нет! Так вот думаю дело в лампе надо ее отключить или снять чтоб прервать цепочку и посмотреть поможет или нет но теперь думаю что да видимо комп определяет чтото и эта лампа не дает системе правильно отключатся! потому как повторюсь лампа не потухает после 16 минут у буфера значит она как иначе подрублема к машине! Как сделаю то что предлолагаю отпишусь!
     
  2. BMWLIFE

    BMWLIFE Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    0
    вообщем, как говорилось выше, все подтвердилось человек сеня стал разбираться дальше вот что он мне рассказал что лампа в бардачке на Е39 это как тестер, если какая неполадка или утечка, то, при становление машины в спящий режим, лампочка потухнет, но продолжит гореть, если есть утечка при открытом бардачке! Так вот решил человек отключить подсветку, о которой расказано выше, провода были подключены к проводке провода зачищены и к ним подрублены лампы но лампы газовые поэтому было подлючено схема и реле (может дело было именно в нем оно не отключалось или както хитро работало!) так вот когда отключили все провода то лампа в бардачке потухла при замере тестером лампы ток не потреблялся в самом начале проверки тестер незнаю сколько показывал но стрелка была аж посередине в спящем режиме! Так что имейте ввиду! Надеюсь кому-нибудь поможет! Теперь временно подсветки нет, зато нет утечки и все по нулям если кому нужна помощь обращайтесь человек уже всю машину разбирал раз 10 знает все! :D
     
  3. Juri

    Juri Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2007
    Сообщения:
    2.024
    Симпатии:
    96
    Молодец!
     

Поделиться этой страницей