Проблема с электрикой на E39: помогите решить проблему!

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем KIMVSR, 1 окт 2012.

  1. KIMVSR

    KIMVSR Active Member

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    115
    Ребят, есть такая проблема с электрикой:

    Не работают некоторые лампочки на приборной панели, а именно:
    - передние и задние противотуманки (сами же фары работают исправно);
    - круиз-контроль (не знаю, работает или нет, но лампочка на приборке не горит);
    - не горит лампочка дальнего света, но дальний свет работает также исправно;
    - не работают моргают лампочки поворотников, также не слышно щелчков (реле), но поворотники опять же исправны;

    Также не хотят работать:

    - фонари заднего света при включении задней передачи;
    - не включается подогрев сидений;
    - не работает телевизор 16:9: во время езды экран включается, но картинки нет. Я вижу, что телек включился, т.к. экран начинает немного светится. Потом он снова отключается. И это повторяется с определённым интервалом времени. Т.е. например одну минуту горит, потом пять минут не горит, потом опять на одну минуту включается, потом опять тухнет. Также при добавление громкости слышно шипение;
    - не включается передний и задний парктроник;

    В то-же время бортовой компьютер включается нормально, включается и отключается ASC, загорается лампочка стояночного тормоза, горят обнозначения коробки передачь, клима работает без проблем, горят зелёные лампочки oil service, уровень топлива и температура двигателя также отображается корректно!

    Я знаю, что надо сделать диагностику, т.к. горит красный восклицательный знак, просто сейчас пока нет возможности пригнать машину к АлексуДи, поэтому хочу поинтересоваться у знающих ребят, может кто сходу назовёт причину такого хаоса. Смотрел предохранители - порядок. Как думаете, может это быть взаимосвязано между собой или это всё проблемы из разных областей?

    Автомобиль: BMW E39 / 3.0 TDS / АКПП / 2003 г.

    [​IMG]

    Фотка не моя, для наглядного примера..
     
  2. tsjuvak

    tsjuvak Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.157
    Симпатии:
    91
    сними приборку и замени лампочки (если они там вообше имеются)
     
  3. KIMVSR

    KIMVSR Active Member

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    115
    Не может же столько лампочек быть в нерабочем состоянии?! Нереально просто..
    Почему тогда реле повортника не щёлкает?
     
  4. Daniel

    Daniel Active Member

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    223
    там нету лампочек, и заменить их невозможно. там леды. проблема гдето в мозгах если так всё общирно. Электрик в помощь.
     
  5. tsjuvak

    tsjuvak Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.157
    Симпатии:
    91
  6. iluha80

    iluha80 Member

    Регистрация:
    19 сен 2010
    Сообщения:
    400
    Симпатии:
    13
    что делал до проявления этих геморов? на пример: сварка,замена а каких либо блоков,лампочек,мафона?похоже на проделки блока-комфорта.
     

Поделиться этой страницей