При закрытии центрального замка,издаёт странный звук..

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем coS, 25 фев 2010.

  1. coS

    coS Member

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    В общем у меня образовалась небольшая проблемка...
    При закрытии дверей через центральный замок,сзади в раёне багажника исходит такой звук,как будто что то хочет покрутиться,но не может по непонятным причинам..
    Что издаёт звуки я нашёл.. Это было под обшивкой чуть выше где находится аккум.. не понятная коробокчка.. в инете вроде вычитал и нашёл что это некий "Control Unit -Central Locking-" Он должен по иддее выходить и потом обратно входить..а он только на месте жужжит... Отсоединил,ничего не поменялось.. Объясните пожалуйста что делает эта коробочка? И что будет без неё..
    [​IMG]
     
  2. Alex_Di

    Alex_Di BH Parade Responsible

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    991
    Симпатии:
    12
    Судя по всему он только закрывает люк бензобака !
     
  3. oriion

    oriion Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    242
    +1 Электромоторчик замка бензобака, там скорее всего пластиковые шестерни срезало, у меня так было...
     
  4. coS

    coS Member

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Спасибо парни )) Помогли )) догадки были по тому,что что то с замком бензобака,но не торопился делать поспешных выводов ))
    А сколько такая штуковина стоит? И вообще как она,нужна? Просто что самое странное,это то , что начало издавать звук именно после того,как я вытащил крышку бензобака и каким то образом поставил её обратно.. Она плохо ставилась,поэтому пришлось немного силы применить чтоб втолкнуть и закрутить )) Может не правильно просто крышка стоит?
     
  5. oriion

    oriion Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июн 2007
    Сообщения:
    1.522
    Симпатии:
    242
    А шток замка движется? Если нет то у тебя бензобак не запирается вместе с машиной. :) Стоит этот моторчик крон 100.-, поиши на свалках, у maxbmw спроси...
     
  6. Tolay

    Tolay Member

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    2
    coS
    У меня было, когда купил машину он совсем не работал и я думал что он совсем мёртвый, но однажды после мойки он вдруг зажужжал, я его снял, разобрал, руками расшевелил и смазал - работает и сейчас уже 2 года, и всю зиму не подводил, попробуй расшевелить его, у меня шестерни конечно целые были, там червячная передача насколько я помню
     
  7. coS

    coS Member

    Регистрация:
    7 окт 2009
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Tolay
    Большое спасибо :) пробанём )
     

Поделиться этой страницей