Посоветуйте машину

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Fabian, 9 дек 2014.

  1. Fabian

    Fabian Active Member

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    233
    В свете того, что надежда найти автомобили постепенно улетучивается, потихоньку присматриваю себе автомобиль.
    За все время моей водительской практики, успел побывать владельцем:
    1. ВАЗ-2106 (чистая классика 80 л.с.) - отец отдал мне свой старенький пепелац, который я холил и лелеял.
    2. С первыми "большими" деньгами смог купить полуубитый Москвич АЗЛК-21412 с уфимским движком 1,7л. Это был самый настоящий конь-огонь! Просторная баржа с гремящей торпедой, хлипкими гранатами и постоянно рвущимся тросиком сцепления.
    3. Переезд из маленького сибирского городка в столицу поставил паузу на 4 года в моей водительской практике. И вот, в 2002 году я приобрел чудо российского автопрома, можно сказать самое настоящее откровение тольяттинских кулибиных - ВАЗ-2112 с 16-клапанным полуторалитровым двиглом. Это было первое нулячее авто в моей жизни. Ядовитый запах скрипящего пластика и синтетической "велюровой" обивки сидений я запомнил на всю жизнь. С тех пор никогда с российским автодромом дел не имел, и надеюсь иметь дел и не буду. Купил его во время январских праздников и лишился автомобиля аккурат под 23 февраля.
    4. Дождавшись выплаты страховой, решил что не буду брать автомобиль за деньги, возьму-ка я его в кредит. Тем более, что на нормальные колеса все равно денег не было, а "тазик" брать не хотелось. В итоге, к майским праздникам я сидел в "почти мерседесе" - Hyundai Elantra 1.6GLS на механике. В этом шедевре корейских инженеров был "полный фарш", который по сути включал в себя кондиционер салона, электростеклоподъемники всех окон, центральный замок, РАБОТАЮЩИЙ (в тазике тоже был корректор, но он не работал на новой машине) корректор фар и аудиоподготовка с динамиками (причем сзади была установлена полноценная 2-полосная коаксиальная акустика). Магнитолу выбирал с упоением. Сейчас помню только то, что была она фирмы Sony. "Шедевр", после двух лет использования, стал постепенно клянчить деньги (а гарантия на авто была хитрой - 1 год на автомобиль и 3 года на мотор и коробку). Сначала потек радиатор, потом накрылся ролик компрессора кондиционера, потом загудел подшипник первичного вала МКПП (хорошо, что на двигатель и коробку гарантия была 3 года). В общем, дотерпев и кое-как подшаманив в очередной раз это корыто, я довольно успешно сдал его в trade-in и решил для себя, что с автопромом "третьих" стран покончено раз и навсегда.
    5. Следующий авто был из страны восходящего солнца. Красавец - Lancer. Черный с глухой тонировкой. Это был почти "черный бумер". Великолепный экземпляр. Служил мне верой и правдой долгие годы.
    6. Еще будучи владельцем Элантры, я открыл свое дело. Оно шло худо-бедно, но потихоньку из гадкого утенка мой бизнес превращался в не совсем прекрасного лебедя, но во вполне такого упитанного гуся, из которого и на подушку перьев хватит и вполне неплохой ужин можно получить. Поэтому было решено. Берем автомобиль посолиднее. Ну и что, что денег на данный момент нет. Есть добрые дяди банкиры, которые только и жаждут, как облапошить таких как я. В общем, взял я, известный уже многим тут, Мерседес C-класса. Шикарный автомобиль. Для меня это был как Феррари или Ламбо. Настолько было потрясающее впечатление от владения этим автомобилем. Перед переездом в Эстонию я закрыл очень прибыльный проект и первое что сделал - это выплатил остаток кредита за авто. На данный момент машина продолжает радовать другого хозяина здесь в Эстонии. Мы с ним часто созваниваемся и человек очень рад, что купил удачный автомобиль.
    7. Мой бизнес развивался и давал прибыль. Было решено взять автомобиль совершенно другого класса. Я приценился к Ха5. Было сразу оговорено, что автомобиль берем для жены. Так как на тот момент, мой Мерседес пока еще радовал меня своим драйвом. Автомобиль жены прибыл в Эстонию из Литвы, а до этого грелся в теплых лучах итальянского средиземноморья. Брал я его здесь уже зарегистрированный на эстонских номерах, но номера у предыдущего хозяина были слишком красивыми, и он не собирался их отдавать. Машина была добротная, технически почти идеальна, если не считать пары мелких ляпов, которые даже не стоит упоминать.
    8. Поездив на машине жены, я влюбился в баварцев. Все-таки в BMW есть та самая харизма и драйв, чего не хватает более чопорному Мерседесу. Тем не менее, я все еще хотел остаться в стане мерсоводов. Даже присмотрел себе GL450 в Риге. Собрался, взял налик, подбил в компанию друга и поехали с пивом, бутерами на автобусе в Ригу. Не буду долго рассказывать про ушатанный в полный алес ГэЭль, про удачно подвернувшееся объявление о продаже Ха6. В общем, до 27-го ноября я был счастливым обладателем машины почти своей мечты. Харизматичный, мощный, уверенный, надежный. Вот такие эпитеты приходят на ум, когда вспоминаю своего белоснежного коня.

    Итак, вот таким автопарком я владел до этого.
    Сейчас остро стоит вопрос в средстве передвижения. Причем "на время" брать что-то совсем не хочется. С финансами все очень тухленько.
    Что посоветуете взять в пределах 20-22 тысяч? Примерно такую сумму мне озвучили в страховой за моего... бывшего моего баварца. (автомобиль жены был вообще "подарен" угонщикам).
    На самом деле, думаю, что реальная сумму все-таки до 20 тысяч. Так как хочу сразу установить хороший комплекс противоугонный средств - механика + электроника.
     
    artjom79, AlexeyIv и 7sunlike нравится это.
  2. BMW-FAN

    BMW-FAN Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.721
    Симпатии:
    333
    Е73 30d или sd
     
  3. Fabian

    Fabian Active Member

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    233
    Даже не слышал про такой кузов. Это который?
     
  4. -TL-

    -TL- За рулём Серьёзный

    Регистрация:
    25 мар 2008
    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    71
    С маркой не определился? Полный привод или монопривод? Пробег важен? Год от?
     
  5. 7sunlike

    7sunlike Well-Known Member

    Регистрация:
    21 июл 2012
    Сообщения:
    2.749
    Симпатии:
    321
    мехху говорит что бмв уже не тот. попробуй лексус. и ломаются меньше)
     
  6. Phoenix24

    Phoenix24 Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    212
    Извините а сколько вам лет? Не хочу обижать, но почитав рассказ в голову лезет мысль что пишет школьник о тяжелой жизни крутого бизнесмена, как в фильмах, начиная с Ваз и заканчивая Х6. В пределах 20-22 тысяч можно взять все что душе угодно, у каждой машины свои плюсы и минусы, БМВ далеко не самая лучшая машина, но судя по твоему рассказу у тебя это номер один. Зачем тебе мнение других, что самому нравится? Пошел, сел проехал, почитал отзывы и тех. литературу и вперед за покупкой. Так и не понял что надо? Практичность, Понты, Ездить из пункта А в пункт Б? Для чего машина нужна то?
     
    zd30, набэхе и leoteslo нравится это.
  7. Finn

    Finn Active Member

    Регистрация:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    687
    Симпатии:
    179
    А что сейчас ЕСТЬ хороший=практичный комплекс?
     
  8. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    От замка на капот и залочки бензонасоса.. и тд и тп.
     
  9. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
    ну-ну:D отличный отвод:D
     
    -Vladimir- и SC нравится это.
  10. zd30

    zd30 Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    1.479
    Симпатии:
    312
    Угоняют ввсе....как невороти...взять что попроше понты понтами но зона риска уменьшится... За 20 тыров паркетник в нлгм комплете..аля рав 4 кашкай ну или сантафе с соренто..и тд.и на каске будет и ненужна никому...бизнес бизнесу...но раз история идет с рашки приезда...то неудивлен про вибор авто..с стандартным фкусом от туда и экономие на таких машинах с ксской их 2..как я понял дадут за одну.ну и удачи в выборе и нервов покрепче!ну и парица с установкой в анти угоне нестоит...это не раша..каско куда безоасней...там дятьки бандосы все секут кто с чем ездит...было такое человек 3 дня без каски но до этого 3 года на ней...тачка уходит...прям у них база есть у кого когда что истекет...и страх не в - и все в шааколаде кроме владельца:-( и поддержу пхойникса24 история аля авто.ру.
     
  11. "¤TOF¤"

    "¤TOF¤" Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    3.853
    Симпатии:
    478
    to zd30
    Ворам/угонщикам то какая разница есть каско на авто или нету?
     
    BEASTx5 нравится это.
  12. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Ну с таким успехом можно и ключи на крыше оставлять. Один банан,,,щас угонят или через какоето время.
     
  13. zd30

    zd30 Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    1.479
    Симпатии:
    312
    большая..выплота и тд.представь за.день все авто с каской уйдут...разаряца все страх конторы...вроде все понятно.
    Как тут вышло... Две авто по цене одной..в выплоте. 20 тыров евро...все везде повязоны..так и до кремля дойдем с газпромом:)автору удачи!
     
  14. zd30

    zd30 Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    1.479
    Симпатии:
    312
    В некоторых странах так и делают.аля голандия.даже незакрывают...хочеш угоняй...новую выдадут..пока на каске.все зависит от авто года и тд..главное плати.это не естляндия и уж не рашка точно где и за деньги голый останишся.не та тема для обсуждения здесь.
     
  15. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    А в каких то странах и руки рубят за угон и воровство.
    И смертная казнь есть.

    Находимся то не там...
     
    zd30 нравится это.
  16. zd30

    zd30 Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    1.479
    Симпатии:
    312
    но всеже имея такое авто безопасней иметь каско с противоугонными системами требованиями которыми являются в эттй конторе...а негородить штыри и тд за которые уйдет море бабла которые могут быть в каску вложены(но быть без нее или даже если сней выплоту это неувеличит)
    С последуюший выплатой..а не тупо пару ключей с брилоками и книжкой оставшимися на память.с 0 баланслм.небудем флудить.автору это ненадо.
     
  17. "¤TOF¤"

    "¤TOF¤" Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    3.853
    Симпатии:
    478
    Ну так ворам то всё ровно, какой им резон есть каксо на авто или нету попадет страховая на бабки или нет - они свои денги всё ровно полу4ат.
    Полу4или заказ на конкретную авто попасли её, угнали, отогнали куда надо бабло полу4или и привет.
    У автора ведь угнали одну с каско, другую нет, так 4то логики нету никакой - им всё ровно до каско.
    П.С. sorry за офф топ.
     
  18. zd30

    zd30 Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    1.479
    Симпатии:
    312
    Нуу.....пусть.я буду.неправ и страх тут непричем.зря флудили.
     
  19. "¤TOF¤"

    "¤TOF¤" Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    3.853
    Симпатии:
    478
    Просто не вижу какой либо преграды для угоншиков если авто с каской.
    Модераторы по4истите тему пожалуиста.
    Автору еше раз sorry за офф топ.
     
  20. andrjusha.

    andrjusha. Active Member

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    195
    С расчётом на выкуп-большая.
     
    apmyp нравится это.

Поделиться этой страницей