Полировка противотуманок E60

Тема в разделе "FAQ Сервис и обслуживаниe.", создана пользователем BVVIT, 10 окт 2017.

  1. BVVIT

    BVVIT Member

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    30
    На E60 и на многих других авто противотуманные фары плвсиковые, на стеклах таких ПТФ можно увидеть маркировку PL. Они дешевле и легче чем стеклянные, но быстрее мутнеют, а это ни есть гуд. Но большим плюсом пластиковых ПТФ является то, что их можно отполировать.
    [​IMG][/URL][/IMG] [​IMG]
     
  2. BVVIT

    BVVIT Member

    Регистрация:
    1 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    30
    Для полировки ПТФ на Е60 их нужно демонтировать с автомобиля. Это можно сделать без подъема автомобиля и без демонтажа переднего бампера. Ведь не у всех есть гараж с "ямой" или подъемником.
    Потребуется: длнная плоская отвертка, пластиковый клин, ключ на 8 мм, головка на 8 мм с воротком и удлинителем, чистый и мягкий коврик для комфортного лежания под автомобилем и пободьше терпения. сначала откручиваем 3 винтика от треугольной пастковуюой защиты, которая расположена снизу, между бампером, защитой картера и локером. после этого можно будет добраться до 2-х болтиков ПТФ-ки. Я для большей доступности снял переднию решетку бампера.
    Полировка: берем наждачку P800,P1500, полироль wurt p10, шлиф-машинка с юелым кругом и поливая воду на стекло шкурим, равномерно , лёгким нажатием ладони на наждачку, до устранения царапин и раковин. Ничинаем с более крупной P800, закрепляем результат P1500, сушим и затем полируем без фанатизма, что бы не перегреть и не расплавить ПТФ-ку.
    [​IMG][/URL][/IMG] [​IMG][/URL][/IMG] [​IMG]
    [​IMG][/URL][/IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей