Поездка на лизинговой машине в Россию ! Кто ?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Stanislav, 21 апр 2011.

  1. Stanislav

    Stanislav Member

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    5
    Всем Привет !
    У кого нибудь тут есть опыт поездки в Россию на Лизинговом Автомобиле ? Отсюда вопрос > какие документы на автомобиль надо предъявлять на границе ( Эстония - Россия ), и есть - ли в этом списке документов -- нотариально заверенная доверенность от SwedBank лизинг. Или это чистая формальность, и никого на границе эти документы не интересуют ?
     
  2. andrjusha.

    andrjusha. Active Member

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    195
    Ты лучше про девушку расскажи, когда свадьба?)))
     
  3. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    в тех. паспорте вписан как пользователь?? если да, то ничего не надо, грин карту не забудь только сделать в арк и всё.
     
  4. -Vladimir-

    -Vladimir- ЖьёЛтый пЧол

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    1.510
    грин карту в страховке делают.
     
  5. Stanislav

    Stanislav Member

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    5
    Да в тех паспорте я VastutavKasutaja ! просто звонил в банк они мне там наговорили что надо нотариально заверенную доверенность которая обойдется 75eur, a это бензин на дорогу до Москвы. Вот и интересно эта доверенность реально нужна на границе или это скорее прихоть банка чтобы очередной раз денег содрать.
     
  6. apmyp

    apmyp Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    332
    Я лет 5-6 назад ездил на лизинговой машине и надо было нотариально заверенную доверенность, не зависимо от того, что в техпаспорте написано. Вот только стоило тогда дешевле.
    _
     
  7. MrDron

    MrDron Мачоман @ форум ее

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    3.240
    Симпатии:
    692
    кто о чём а лысый о расчёске :Д
     
  8. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    если ты вастутав касутая, то ничего не надо, я сам так ездил, машина была в лизинге, оманик - банк, я касутая, никаких проблем. Главное не забудь грин карту сделать, да-да в страховой фирме своей. (просто я страховку делал в арк, там страховая фирма) :)
     
  9. ВлП.

    ВлП. Active Member

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    99
    формально, доверенность нужна. Я когда 1 раз ездил - делал, потом уже нет. Много раз ездил и ничего не спрашивали, НО..... не дай Бог у тебя угонят машину, банк очень расстроится, что он не был в курсе твоей поездки в Россию (если еще у тебя нет каско на этот регион) и тебе потом это может вылиться в копеечку.
    без каско в москву стремно на лизинге:)
     
    Stanislav нравится это.
  10. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    Если машина на лизинге, то у неё полюбому есть каско, без этого никак.. а грин карта именно для этого и делается чтобы страховка покрывала случаи и на территории России..
     
  11. ВлП.

    ВлП. Active Member

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    99
    если ты не знал, то не все страховые фирмы распрастроняют свои услуги на Россию. В некоторых надо доплачивать, а некоторые не хотят вообще с Россией связываться
     
  12. ВлП.

    ВлП. Active Member

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    99
    страховые случаи в которых виноват ТЫ. для покрытия ущерба, совершенного тобой, но никак не покрывает твою машину
     
  13. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    при оформлении лизинга банк интересуется будут ли поездки в россию, видимо сразу пометку эту ставят и страховые фирмы подбирать надо именно с этим условием, я знаю одно, я езжу на лизинговых машинах в россию постоянно, я вписан как касутая, банк - оманик, никаких дополнительных документов не предъявляю, делаю только грин карту. всё.
     
  14. ВлП.

    ВлП. Active Member

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    99
    :) береги себя :)
     
  15. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    спасибо, буду стараться :)
     

Поделиться этой страницей