Плавают обороты Е36 1.8

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем BumeR, 21 фев 2011.

  1. BumeR

    BumeR Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    28
    Тупит при нажатии на газ Е36

    Извеняюсь немного не так написал,верней нетак мне проблему описали.Обороты не плавают Машина просто тупит при нажатии на газ.Когда машина холодная всё хорошо как только прогреется начинает тупить при нажатии на газ.Тоесть нажимаеш газ она как бы топливо кончается и потом начинает ехать.Фильтра топливный,свечи поменяны.И когда на горячую отсоеденяю расходомер машина глохнет,на М52 при отключении машине не глохнет.У кого ещё глохнет при отключении расходомера?А машина Е36 1.8 103kw 92 год.
     
  2. Nukl3r

    Nukl3r Member

    Регистрация:
    1 май 2009
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    На вскидку, форсунки плохо распыляют.
     
  3. Мишаня

    Мишаня New Member

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    1) Лямбда
    2) воздухомер
    3) датчик ХХ
    4)дырявая гофра
    5)забитый катализатор

    Думаю продолжать не стоит, проще будет сьездить на диагностику.
     
  4. Мишаня

    Мишаня New Member

    Регистрация:
    21 янв 2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    в моей случае:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kYQptTqwapQ[/ame]

    виной всему была лямбда
     
  5. timych

    timych Member

    Регистрация:
    25 апр 2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1
    А тупо на диагностику сьездить не вариант?
     
  6. BumeR

    BumeR Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    28
    Ненадоело с этой диагностикой?У меня есть диагностика просто я проверяю варианты пока машина неприехала.Есть вариант что диагностика нечего непокажет.
     
  7. BumeR

    BumeR Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    28
    А машина тупила когда едеш?Ну при ускорение захлёбывалась?
     
  8. BumeR

    BumeR Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    28
    Извеняюсь немного не так написал,верней нетак мне проблему описали.Обороты не плавают Машина просто тупит при нажатии на газ.Когда машина холодная всё хорошо как только прогреется начинает тупить при нажатии на газ.Тоесть нажимаеш газ она как бы топливо кончается и потом начинает ехать.Фильтра топливный,свечи поменяны.И когда на горячую отсоеденяю расходомер машина глохнет,на М52 при отключении машине не глохнет.У кого ещё глохнет при отключении расходомера?А машина Е36 1.8 103kw 92 год.
     
  9. B27

    B27 Member

    Регистрация:
    6 мар 2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    9
    У меня та же проблема
    У меня та же проблема, вот уже 3 дня, мне сказали возможно вода в баке. Когда я заправляю полный бак то 10 литров выливается, возможно через отверстие туда вода попадает.
    Е36 83 kw 92
     
  10. B27

    B27 Member

    Регистрация:
    6 мар 2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    9
    У вас в бензобаке появилась вода? С этим необходимо бороться!!! Тем более если у вас инжекторный или дизельный двигатель! Из-за какой-то, казалось бы, мелочи может выйти из строя топливный насос высокого давления, не говоря уже о том, что и система впрыска топливаможет выйти из строя!

    Теперь представьте такую ситуацию: «Зима. Вы израсходовали весьбензин не оставив не одной капли в то время когда у вас уже была вода в бензобаке». Нечего в голову не приходит? Дело в том, что вода может попасть в бензопровод (а она обязательно на зло попадет), а вот после того как она попала в бензопровод, она может просто-напросто замерзнуть, перекрыв проход бензину. Вы подумаете: «Подумаешь! Поставлю автомобиль в теплое место, лед растает». Не тут то было! Теперь уже снова вода, попадет в сам двигатель, а это чревато последствиями! Даже если вы зальете бак бензином, вода все равно останется.
    Следовательно, просто необходимо избавляться от воды, особенно, перед тем как наступят холода. Выплывает сразу же еще вопрос: «А как избавиться от воды в бензобаке?». Проще простого! Вода не смешивается с бензином, но ее можно легко смешать с любым спиртом - будь там этиловый спирт или метиловый и т.д. Залейте в бак 0.2 литра спирта. Обязательно смотрите, чтобы спирт не был разбавлен (это можно проверить, подожгите его, чистый спирт горит практически невидимым пламенем).
    Теперь возникает последний вопрос: «Не навредит ли смесь воды со спиртом?». Нет, так как количество смеси ничтожно мало по сравнению с бензином. Тем более что плотность этой смеси практически такая же, как и у бензина, а значит, смесь легко пройдет всю топливную систему и сгорит как обычное топливо. Выполняйте эту процедуру каждую осень, тогда у вас не будет проблем с водой в бензобаке.
     

Поделиться этой страницей