Отпуск.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем dzhigurda, 1 июн 2014.

  1. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
    Кто летом куда планирует?
    Спрашиваю потому что не могу определиться, может кто подталкнет на что. Единственное условие на машине в пределах 3500км.
    Кто имеет какой опыт, можно так же скооперироваться.
     
  2. Ас

    Ас Well-Known Member

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    287
    Крым?:)
    В Греции хорошо, но я бы не поехал на машине.
    Италия/Хорватия?
     
  3. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    неделю назад прилетели с италии, в Милане брали авто и вдоль побережья около 1600 до Бари ехали 5 дней, останавливались в разных интересных городах, Пиза, Помпеи и т.д, ночевали в разных отелях, мотелях, бунгало на море и тому подобных, после уже 7-8 дней просто отдыхали в Бари, курортный городок, в целом все очень понравилось. Если что интересует более подробно распишу.
     
  4. Ас

    Ас Well-Known Member

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    287
    Тоже так отдыхал - брал на месте машину в аренду.
    Цена на самолёт выходила дешевле, чем на топливо.
    Если месяц отдыхать - то и на машине можно за 3000 км ехать.
    А если 2-3 недели, то пол отпуска за рулём просидишь)
     
  5. DVA

    DVA Well-Known Member

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    1.541
    Симпатии:
    428

    Мне очень интересно, распиши пожалуйста ))
     
  6. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
    Я сам 2 недели назад с италии прилетел, так же брали авто, но чтото не зацепило меня совсем. Если б были желающие в крым или сочи, я бы поехал, а так не с кем. все друзья предпочитают самолет + шезлонг. Я все таки любитель дороги. Вот смотрю хорватию, болгарию, францию, но думаю что францию не потяну, а обламываться в отпуске не хочется. До испашки наверно далековато.
     
  7. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    В общем, билеты до Мальпенсы (милан) 200 евро на двоих туда обратно, брал за полтора месяца. Машина на неделю 200 евро со страховкой, брал фиат 500, а дали лянчу :) самое дешевое что было, кондей был, экономно, больше ничего и не надо было. Далее, расписали маршрут до Бари (юг), около 1000км, возле больших городов искали небольшие пригороды и там через букинг.ком искали гостишки, самая дорогая у нас стоила 50 евро, самая дешевая 35, за двоих человек с завтраком, у нас к гостишкам условия были чтобы чисто аккуратно и недалеко до центра, некоторые гостишки были прям в центре, веринципе нас они все устраивали, 5 звезд не искали. Далее, сразу отмечу что дороги в италии платные, бывали за проезд 100-150км платили по 20-25 евро, иногда за 200км - около 5, так и не понял от чего это зависит. Питались когда как, иногда брали в дорогу что-то с собой, но чаще заезжали в населенные пункты и кушали пасту, пиццу, морепродукты и их мучные изделия, все очень вкусно и относительно недорого, опять же в ресторане цены большие но приемлимо, можно с таллинскими сравнить, пиво-вино по еврику в кафешках. Пока все, надо на работу сьездить, проверить что да как, если что спрашивай, расскажу что еще интересно.
     
    B.M.W.Lady нравится это.
  8. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    а что именно не зацепило? я тоже предпочитаю более активный отдых, не могу просто валяться на море, у нас была цель посмотреть города, "подержать" пизанскую башню :) побывать в Ватикане.. и тому подобное. Я и жена остались очень довольными, отдохнули на все сто. :)
     
  9. Ас

    Ас Well-Known Member

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    287
    А что может не зацепить? Маршрут неудачный если только.
    Я накатал около 3000 км за время отдыха, побывал во многих городах, останавливались в 3 отелях.
    Если бы я ехал отсюда на авто - было бы тоже самое, только + 6000 км лишней дороги.
    Зачем?
    Если народу человек 5-8, то на машине может и дешевле выйдет + можно составить интересный маршрут.
    Вдвоём я бы летел на самолёте + аренда машины на месте. Маршрут и отели в разных городах спланируйте заранее.
     
  10. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
    не зацепили макароны, пицца и менталитет итальянцев. Я всё таки за голубцы, шашлык, чурчхеллу и горилку))))
     
    BlackObelisk нравится это.
  11. Ас

    Ас Well-Known Member

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    287
    Тогда тебе в Грецию!)
     
  12. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
    Я много путешествую на авто, дело не в дешевле, дело в том что катать грёбаный фиат 500 пускай оть и новый нет никакого удовольствия. Вот я и спрашиваю, что посетить по дороге, например на хорватию, много стран по дороге. Сам по сути пляж и лежак не интересен, хотя провести недельку на море надо точно, но для меня море это в первую очередь это набережная с хорошими ресторанами, клубами и хорошими пляжами с полным сервисом. Склоняюсь или к хорватии или к Сочи + крым.
     
    B.M.W.Lady нравится это.
  13. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
    вот в греции не был, не могу даже комментировать.
     
  14. Estonij

    Estonij Well-Known Member

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    946
    Симпатии:
    435
    Если не секрет, какой бюджет путешествия получился? +-
     
  15. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    2500,- +- , ездили летали так первый раз, кое что можно было сделать дешевле, но по первости не знали об этом.
     
  16. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    В италии сейчас начинается сезон, мы специально выбрали время под сезон, цены поменьше, туристов поменьше, дороги по-спокойней, хотя ездят они как чумовые, особенно мотоциклисты и мопедисты, а Неаполь это вообще жесть, столько матов от меня моя жена еще не слышала.
     
  17. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    ну я исходил из отпуска, отпуск был две недели, ехать весь отпуск по городам типа польши и германии вообще не было желания, поэтому выбрали билет на самолет до теплой страны а там взяли авто, опять же по поводу фиат 500, а какой смысл брать там мб или бмв за 500-600 евро на неделю если смысл поездки увидеть города а не салон машины, а из точки а в точку б меня фиат т.е лянча возила очень даже неплохо. Хотя это мое мнение, все зависет от кошелька и потребностей.
     
    -=Larisik=- нравится это.
  18. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
    нет ты не понял, я наверно больше склоняюсь к дороге, польша то ладно, а вот австрия, германия, словакия, словения, герциговина по дороге, это если в хорватию например
     
  19. Yozik

    Yozik Well-Known Member

    Регистрация:
    5 апр 2007
    Сообщения:
    1.938
    Симпатии:
    617
    а ну понял о чем ты, но в любом случае нужно больше времени, чем две недели. Мне кажется на такой отдых лучше ехать мужской компанией и на большом авто, девушки думаю не выдержат таких путешествий, хотя моя была в восторге от дороги и нам сама поездка до Бари запомнилась больше чем отдых в Бари. :) уже планируем новое путешествие на конец лета, тоже на машине, но уже по России.
     
  20. serz_528i

    serz_528i Well-Known Member

    Регистрация:
    13 май 2012
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    227
    мы в болгарию летом поедем,хотя планировали крым,но кругом через россию ехать слишком накладно, а через украйну стрёмно поэтому решили в болгарию
     

Поделиться этой страницей