Отказ от эстонского гражданства

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем immer, 28 апр 2011.

  1. immer

    immer Member

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1
    Как происходит это процесс ? На российском сайте посольства написано, что нужна бумажка о том, что вы отказывайтесь от гражданства, а в миграционке нашей, написано что нужна бумага что вы получаете другое гражданство. Куда идти то ? В миграционке эстонка сказала, что по-русский она не понимает. В российском посольстве сказали обратиться к консулу.
    Только пишите по делу !
     
  2. Nik

    Nik Active Member

    Регистрация:
    22 апр 2008
    Сообщения:
    608
    Симпатии:
    0
    Условия ходатайства
    Лицо, желающее отказаться от гражданства Эстонии, должно подать заявление.
    Заявление за лицо в возрасте до 15 лет или совершеннолетнее лицо с ограниченной дееспособностью подает его родитель, опекун или учреждение опеки.
    Несовершеннолетний в возрасте от 15 до 18 лет подаёт заявление вместе с удостоверенным согласием своего родителя, опекуна или учреждения опеки.
    Лицо может не быть освобождено от гражданства, если:
    * в результате лицо останется без гражданства какого-либо государства;
    * им не выполнены обязательства перед Эстонским государством;
    * оно состоит на действительной службе в силах обороны.

    Документы, необходимые для подачи заявления
    * заявление (можно заполнить на экране компьютера (http://www.politsei.ee/dotAsset/20060.pdf) или распечатать (http://www.politsei.ee/dotAsset/20062.pdf) и заполнить от руки, правила заполнения заявления). Также можно подать собственноручно написанное заявление, в котором указаны имя и фамилия, время и место рождения, местожительство, гражданство, о котором ходатайствуют, и подпись, подтверждающая верность данных;
    * документы, удостоверяющие личность;
    * справка об обладании гражданством какого-либо другого государства или о том, что лицо получает гражданство другого государства в связи с освобождением от гражданства Эстонии;
    * документ, удостоверяющий оплату государственной пошлины (http://www.politsei.ee/ru/teenused/riigiloivud/index.dot) .

    Возможности ходатайства
    Для подачи заявления об освобождении от гражданства Эстонии и необходимых документов обратитесь в пункт обслуживания бюро гражданства и миграции в префектуре или иностранное представительство Эстонской Республики (если постоянно проживаете в иностранном государстве).

    Процесс производства
    Заявление об освобождении от гражданства Эстонии регистрируется и принимается в производство, а Вам об этом выдаётся справка.
    Документы об освобождении от гражданства Эстонии подаются в течение 1 года со дня их регистрации Правительству Республики для вынесения решения.
    Если Правительство Республики принимает решение об освобождении Вас от гражданства Эстонии, то Вы получаете об этом письменное уведомление. Уведомление об освобождении от гражданства Эстонии Вы получите в пункте обслуживания бюро гражданства и миграции в префектуре или в иностранном представительстве Эстонской Республики (если Вы постоянно проживаете в иностранном государстве) после того, как Вы возвратите документы, удостоверяющие личность гражданина (гражданки) Эстонии.
     
  3. immer

    immer Member

    Регистрация:
    30 окт 2008
    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1
    Спасибо за инфу. Мне как раз из миграционки написали почти тоже самое. Может у кого-нибудь есть личный опыт, поделитесь. Вопрос теперь, сколько мне ждать от них справки и сколько будет делаться паспорт в посольстве РФ ?
     

Поделиться этой страницей