ОСТОРОЖНО Авторазборка Сауе!!!!!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем yura, 8 янв 2013.

  1. yura

    yura Active Member

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    36
    Вобщем на днях у меня перестал работать вентилятор печки, включаешь на макс, а не дует вообще. Обзвонил 3-4 авторазборки, на Сауе мне говорят, что есть, 45 евро. ;)Ок, приезжаю на Сауе, он дает мне вентилятор, я спрашиваю : "А можно если не в нем проблемма, я в течении часа привезу его обратно ?" Знаю, что на многих разборках(в часности на битони) это не проблемма(ставят роспись на детале, число) и в течении 3 дней можно возратить деталь. При возврате проверяют его на работаспособность и отдают деньги. Все вроде просто.
    Он ответил, что не берем обратно, ну поскольку я уже приехал в сауе с ласна, купил. На мой вопрос : А почему не берете обратно, если он впорядке? он ответил типа : а если вы с него чето скрутите или поменяете и обратно мне впарите?:eek: killselfСразу возник вопрос : а что можно скрутить или поменять с вентилятора(40см на 40см) ? Обмотку перекрутить, или лопасти поменять?fuckdash Я все понимаю, если дело касается АКПП, МКПП или движка, там точно можно многое поменять, да и цена перевалит за 350-400, ну а тут то 45 всего. Неужели на вентиляторе можно еще и навариться??? Или к ним одни гопники и нарики ходят, которым делать больше нечего?
    Ок, за 20 минут снял свой вентилятор, кинул фишку на купленный, все ок, работает. Подумал попробать свой еще разок, кинул фишку на свой, и он работает.:D В чем проблемма была, я даже не понял.:idont: Может на фишке контакт плохой был, может еще чего ?
    Вобщем звоню спустя 40-50 минут после покупки в сауе, мужику обьяснил ситуацию, что мол вот такая вот история, можно возратить ? Долго ломался, (я ему сказал, что за то, что они его сняли, я компенсикую) после чего сказал, мол ок, приезжай договоримся.superman
    Приезжаю в сауе, у кассы стоит тот лысый му-нь, который мне его продал. Я говорю, что вот мол звонил, сказали, что приезжай договоримся. Я извинился, что так получилось,:pray2: на что лысый мне сказал мол нифига мы тебе не вернем. Я же звонил и мне сказали, что договоримся, я компенсирую, хотя бы часть верните, проблемма оказалась не в нем, вы ничего не теряете.
    Ну и тут понес этот лысый му-нь, какой-то детсий лепет, killselffuckdashчто брал трубку другой, он был типо занят очень и ляпнул что-то не то. Что я вообще какой-то подозрительный:funny::idont:, долго думал покупать вентилятор или нет, после того как он сказал, что не принимают обратно товар. Что у него нету гарантии, что я где-то за углом чего-нибудь не скрутил или поменял. Я ему сказал, что проверте, все работает (это минутное дело, вставь фишку и все) он не в какую. Стал что-то нести про клиентов Е90-ых и Х5-ых, что только с ними проблеммы постоянно, что-то берут потом возращают не рабочие уже. Вобщем спорил я с ним минут 15, пытался данести, что я не гопник какой-то и вентилятор впрядке, работает. В ответ постоянно слышал это детский лепет, про то, что я точно что-то скрутил и хочу его надуть. :funny:
    Нужели, если покупатель приходит, и извиняется, готов заплатить за потраченные 15-20 минут их времени, на снятие вентилятора, возвращает товор в том же состоянии в каком его брал, нельзя пойти ему навстречу. По-моему, это еще какой раз доказывает, что в Сауе отношение к покупателям, мягко говоря отвратительное. Зажрались гады!!! :mad:
    ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЕХАТЬ В ЭТО ГАДЮЖНИК!!!
    Да, ну и пользуясь случаем : Продаю вентилятор печки на Е90.:D
     
  2. lexxa

    lexxa Well-Known Member

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    1.481
    Симпатии:
    52
    tarbijakaitse
     
  3. tsjuvak

    tsjuvak Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.157
    Симпатии:
    91
    онжеж еврей, что ты хотел? :D
     
  4. Alpinafan

    Alpinafan Active Member

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    39
    потратил бабки твои на героин уже, вот и отмазывался :D
     
  5. Mexxy

    Mexxy Well-Known Member

    Регистрация:
    7 май 2010
    Сообщения:
    3.937
    Симпатии:
    861
    а за два раза туда обратно сколько ты потратил топлива в евро?:D
    проблемные клиенты? да они сами там барыги и гопники, один раз там был, больше никогда и не ездил, лучше купить деталь новую или поискать в других местах, да и цены там очень "скромные" на всякий хлам, который можно заказать новый по таким же ценам на том же ебее
     
    apmyp, -Vladimir- и "¤TOF¤" нравится это.
  6. yura

    yura Active Member

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    36
    Надеюсь этот героин ему боком в вене встанет.:funny:
     
  7. "¤TOF¤"

    "¤TOF¤" Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    3.853
    Симпатии:
    478
    в REMOREX проблем никогда таких не было!
    Меняли на другие деталали или обратно отдовали денги если деталь не подходила мне.
    А в Carway вся электроника проходит предворительныи контрол и при этом всё равно действует гарантия/возврат 4то то около недели.
    P.S. ну а эти два лысых в Remorex, да грубые и хамло, есть такое....
     
  8. "¤TOF¤"

    "¤TOF¤" Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    3.853
    Симпатии:
    478
    Да, и с ценами в Remorex - беспредел творится от болды лепят!
    Был слу4ай 4то на б/у деталь мне сказали цену дороже 4ем на новую в UM :confused:
     
    apmyp и -Vladimir- нравится это.
  9. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.057
    Симпатии:
    2.711
    извиняюсь, это у тебя в Carway такое произошло?
     
  10. "¤TOF¤"

    "¤TOF¤" Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    3.853
    Симпатии:
    478
    Remorex http://remoreks.ee/
     
  11. "¤TOF¤"

    "¤TOF¤" Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    3.853
    Симпатии:
    478
  12. JON 78

    JON 78 Active Member

    Регистрация:
    5 апр 2011
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    150
    Покупал в Carway парктроники с проводкой, так вот не знаю, что они там проверяют, но один датчик не работал! Проблема была в проводке, лень было ехать в эту.... даль, пришлось ремонтировать самому..
     
  13. Phoenix24

    Phoenix24 Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.303
    Симпатии:
    212
    барыги что еще сказать, главное втюхать, нормальный бизнес так не делают. Вообще можно вернуть товар даже купленный с рук в течении 14 дней, если он не использовался, а скажем не подошел просто. Так что иди в тарбия кайтсе, или еще лучше придай дело публичной оглазке (скажем иди в газету пожалуйся), пусть неповадно будет.
     
  14. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.057
    Симпатии:
    2.711
    подозреваю, что ек он врядли взял. ну или они могут там написать, типа на б/у запчасти гарантии не даем. и все.
     
  15. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Ну тут ты и сам в чем то виноват , что ты сразу не проверил свой вентилятор !! А то что в Сауе барыжная разборка уже и так все знают , цены там космические ))
     
    apmyp нравится это.
  16. Minus

    Minus Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    217
    дак что за разборка то? их там на каждом шагу
     
  17. yura

    yura Active Member

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    36
  18. Vitalik83

    Vitalik83 Active Member

    Регистрация:
    30 май 2009
    Сообщения:
    328
    Симпатии:
    40
    ежу только в CARWAY проблем не было и обратно вернуть можно если чё!!!
     
  19. dzhigurda

    dzhigurda Well-Known Member

    Регистрация:
    31 мар 2011
    Сообщения:
    1.834
    Симпатии:
    462
    что ж вы туда все прёте то, покупайте новое, в carway тоже барыги ещё те. а вот в реморексе нормальные парни и всегда можно поторговаться хорошо. Эти их бизнес или все как всегда хотят получить всё по цене бутерброда, вот у тебя юра машина за 12к евро, что ж ты туда попёрся а не заказал в альвади или на ебее, ты бензина только ушатал на стоимость этого радиатора, да и не солидняк на хорошую е90 машину покупать запчасти на вторичном рынке, а потом ещё обвинять людей в том что ты сам лоханулся, если говорить прямо то. меня б жаба задушила ехать в сауе опять, убивать своё время, деньги и ещё им компенсировать время за какую то сумму. за сим отдам пасажирский подкрыльник на е39))
     
    apmyp, Petroff, artjom79 и 2 другим нравится это.
  20. Buht@

    Buht@ Well-Known Member

    Регистрация:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    954
    Симпатии:
    134
    ОЧЕНЬ ХОРОШО, ЧТО СОЗДАЛИ ТАКУЮ ТЕМУ !!!
    Вообщем поделюсь своим "горем".
    sedoi - предупреждал, что колодки ручника надо менять и смотреть сам механизм.:(

    Но дотянул до последнего, механизм развалился и заклинило заднее колесо(поздно вечером), еле доволок авто до гаража, вердикт - под замену сам механизм + кожух + и.т.д.
    Поехал с другом на ближайшую свалку - на БЕТОНИ , хотя очень много негатива наслышан был до этого о них (ХАПУГИ И РВАЧИ)
    Вспросил у тамошнего МЮГИЮХТА о требуемом мне узле, он долго консультировался, затем выдал ценник - 100 ОЙРО, на эту сумму я выпал в "осадок" и отказался .

    Вообщем обходите это БЕТОНИ стороной ...

    По совету форумчанина (bodyboy21 ),
    воспользовался - http://autovaruosad.eu/
    И мне через день пришло 7 !!!! - предложений, самое дорогое было 60евро, самое дешевое 25 евро.
     

Поделиться этой страницей