Новинки от BMW

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем BND, 4 ноя 2009.

  1. Tolay

    Tolay Member

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    2
    Я нарочно говорил только про седаны 3й 5й и 7й серии, как основной сегмент и имеющий примерно равные временные рамки возникновения, ты говорил что 7к меньше было, на самом деле их было столькоже сколько и 3ек - с твоей таблицы это хорошо видно и е90 попадают в одно поколение с F01, а пятёрок на одну больше, а больше их именно на эту самую е12, которая являлась ничем иным как упрощённой версией BMW New Six в кузове е3, такчто уже в первой пятёрке не было ничего особо нового, а следущее поколение открывает 3ка е21, вернее начинет поколение

    Если тупо обьединить поколения по их названиям в таблице - получается что 1й выходит 5ка, затем 3ка и потом 7ка и опять не получается что 3ка выходит последней

    Далее ты сам обьеденил Е60, Е90, Е65, Е85 и Е82, тоесть
    5th-gen 5-series, 5th-gen 3-series, 4th-gen 7-series и почему-то 1st-gen 1-series и 1st-gen Z4, хотя следуя такой логике последние 2 должны быть в 1м поколении с е12 е21 и е23, что опять не правильно

    Так в итоге что обьединяет модели в поколения? их названия? имя автора дизайна? или общее исполниение привязанное к временной эпохе и общему стилю исполнения?

    Что касается е46, е65 и е60 - то они получились наиболее разными и в это время, как мне кажется, бмв более всего экспериментировали с дизайном
     
  2. Dizelmonstr

    Dizelmonstr Active Member

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    38
    не спорь просто чтоб поспорить, на Е90, Е85, Е82 и Е60 идет Flame Surfacing . Именно етим я определйайу их стиль и обэденйайу в одно. У новых Ф машин у всех одна и таже черта - огромные тупые ноздри. Ето и будет на новой трешке. ТО что Е90 на Ф10 похожа то ето нармально т.к. у обоих одна и таже дизайн философия. Ты мне что пытаешся доказать я не понял - что Е60 и Е46 из одной серии? :) Может годом выпуска но уж точно не деизайном! А по салону так Е60, е90, И тд вобше нихцего обшего не имеют с Е46 и им подобным. А машины серии Ф имеют обший интерэр - та же консоль, панель приборов и тд. Ничего обшего с Е90. Я парень на е90 ежу, не надо мне рассказыват что ето одна серия с новой 7кой или новой 5кой которайа как бы копия маленькайа новой 7ки. Ну пропорцию у нее как Е90, ладно, но у Е90 пропорции хорошии а Е60 не совсем (слишком длиннайа в середине). Но что теперь изза того что у Ф10 наконец нормальные пропорции стали, то она сразу из одного поколения с Е90? Да нет конечно! Е90 машина 2005 года и новайа будет ужер через год.


    и потом, я тупо ничего не собирайус обэденять. Просто Е90 ето самайа консервативанайа машина из бангловских машин, а все последушие модели идут по воторому кругу. Вышла зетка, вышла 7ка, вышла 5ка, потом трешка и потом будет шетерка с хардтопом.
     
  3. Minus

    Minus Well-Known Member

    Регистрация:
    3 сен 2007
    Сообщения:
    1.833
    Симпатии:
    217
    индекса Е больше не будет?
     
  4. Dizelmonstr

    Dizelmonstr Active Member

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    38
    Nein.
     
  5. ВлП.

    ВлП. Active Member

    Регистрация:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    99
    Каждый кулик свое болото хвалит. Мне нравица новый кузов 5-ки, но я бы пока не говорил, что это первая нормальная 5-ка. Мне кажется, что это говорят обладатели других моделей. Вот Dizelmonstr считает, что его трёшка "самая консервативная", тобиш он считает её лучше остальных. Так бы не купил :). Я, как владелец е60, считаю ,что она(е60) симпотичнее трёшки, да и тройка маленькая слишком для меня. Когда выбирал себе машину, выбрал средний вариант. 7-ку считаю представительным классом.
    Я это всё к тому, что не получится вам ничего друг другу доказать. На вкус и цвет фломастеры разные.
     
  6. Tolay

    Tolay Member

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    2
    ты первый написал про поколение е65, е60, е90 - тоесть объеденил
    Возможно следущая тройка и будет ещё более похожа на нынешнее поколение, таким образом его завершая, но я думаю что трёшка опять задаст новый стиль, по крайней мере до сих пор обновлённая тройка выходила раньше своих собратьев вот что я тебе хотел обьяснить

    насчёт всего остального - естественно между выпусками моделей внутри поколения проходит несколько лет и их успевают доработать как в интерьере/экстерьере так и технически + учесть и исправить некоторые косяки которые не понравились общественности
     
  7. Dizelmonstr

    Dizelmonstr Active Member

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    38
    все равно, Е90, Е60 и Е65 а так же 6ка ето машины одного поколения, но БМВ переделало Е90 в последний момент на более консервативнуйу. Я видел снимки на заводе протипа Е90 - она была спорней.

    Я о том что Е90 ето логичное завершение первого поколения Бенгловкого дизайна. Т.е. народ не принял его доконца и БМВ его немного приструнило. Сам бенгл уше. Ф10 кстати еше одобрена Бенглом. А вот новоя 3шка будет уже полностю работой нового дизайнера который впрочем протеже Бенгла.

    Машины Ф серии опяьт таки характерны ноздрями и интерьером. У 5ка и 7ка интерэр имеет одни и теже детали даже. 3ка из той же серии. Так что ты не прав - Е90 ето лиш самайа совершеннайа из первого поколения Бенгловских машин. Но отнюдь не пренадлежит к поколению Ф.
     
  8. Tolay

    Tolay Member

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    2
    ну вот тебе и следущее поколение начинающееся с 3ки - такчто ты не прав.
    предлагаю закончить спор ибо каждый всё равно останется при своём мнении
     
  9. Dizelmonstr

    Dizelmonstr Active Member

    Регистрация:
    24 сен 2008
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    38
    новайа трешка будет продолжением дизайн идей отработанных на Ф1 и Ф10.. Не знайу, че перестать спорить, на кой ето форум или так, доска обявлений! :lol: :lol: :lol:
     
  10. BND

    BND Guest

    Пока что только фотошоп Универсала 5ой Серии БМВ (F10):

    [​IMG]

    Foto: 1, 2
     
  11. BND

    BND Guest

    [​IMG]

    Баварская компания BMW представила новое поколение седана BMW 5-Series, который получил новую платформу, внешний вид и оформление интерьера. Мировая премьера новинки состоится на Международном моторшоу в Женеве в марте будущего года.

    При создании новой BMW 5-Series была использована укороченная на 10 см платформа от флагманского седана BMW 7-Series с индексом кузова F01. Новая «пятерка» стала почти на 60 мм длинее, на 18 ниже и на 14 мм шире. Колесная база увеличилась на 80 мм.

    При создании BMW 5-Series, получившей индекс кузова F10, от старшей модели седьмой серии была позаимствована не только платформа, но и адаптивное шасси, с электронноуправляемыми амортизаторами и подруливающими задними колесами. За счет того что силовой агрегат удалось переместить в пределы колесной базы, новая BMW 5-Series обладает идеальной развесовкой по осям 50:50 и, по словам инженеров BMW, будет управляться не хуже компактной и спортивной BMW 3-Series.

    Самой доступной мотором станет модификация 520d с дизельным агрегатом мощностью 184 л.с. и крутящим моментом 380 Нм. Далее гамму дизелей продолжат две модификации 530d, которые будут оснащаться 3,0-литровыми моторами мощностью 204 и 245 л.с. соответственно.

    Бензиновые версии представлены двумя 3,0-литровыми атмосферными шестицилиндровыми двигателями мощностью 204 и 258 л.с. Топовые модификации BMW 5-Series будут оснащаться надувной версией бензинового двигателя объемом 3,0 литра, которая выдает 306 л.с., а также турбированным 4,4-литровым V8 мощностью 407 л.с.

    В качестве трансмиссий выступят 6-ступенчтая механическая коробка передач и новый 8-скоростной «автомат», который позаимствуют у BMW 7-Series. В оснащении появятся система парковки, включающая в себя несколько камер по периметру авто, система слежения за мертвыми зонами, камера ночного видения, способная идентифицировать внезапно появившегося пешехода, а также система I-Drive нового поколения и уже традиционное для BMW проекционное изображение на лобовое стекло.
     
  12. jevgesha

    jevgesha Well-Known Member

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    2.323
    Симпатии:
    238
    Lord Vader
    т.е. 5.0 не будет???
    или 550 это и будет с 4.4 турбо в8?
     
  13. BND

    BND Guest

    jevgesha
    Извини не видел твоего сообщения тут. Да, 4.4 в8 турбо = 5.0 :) Теперь у БМВ такая политика относительно двигателей.
     
  14. BND

    BND Guest

    Купе BMW M3 2010 покажут в начале 2010 года

    [​IMG]

    Во время тестовых испытаний был замечен прототип серийного купе BMW M3 2010 модельного года.

    [​IMG]

    Судя по фото, обновленный автомобиль получил много новых дизайнерских изменений, впервые увиденных на модели M3 седан. В салоне тоже схожие с седаном изменения: новые дефлекторы, подсветка и др. Для немецкого рынка предусмотрено десять цветов отделки интерьера.

    По предварительной информации, обновленное купе BMW M3 будет представлено на автошоу в Детройте в январе или в Женеве в марте.

    Источник: CarClub.ru
     
  15. the Dimitri

    the Dimitri Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    48
  16. the Dimitri

    the Dimitri Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    48
  17. FinDz0r

    FinDz0r Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Такая прелесть :)
     
  18. the Dimitri

    the Dimitri Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    48
  19. the Dimitri

    the Dimitri Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    48
    [​IMG]

    m1 дали зелёный свет
     
  20. Rouper

    Rouper Well-Known Member

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    59
    m5 новая секас вообще
    м1 походу дикий карт будет
     

Поделиться этой страницей