Не могу открыть замок даже изнутри_need help

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем E34_PM, 3 янв 2008.

  1. E34_PM

    E34_PM New Member

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Всем привет. У меня BMW E34/1994 г.
    Случилось такое: У меня работал один дверной замок (как центральный), открывал от ключа. Он сломался и мне никак было не открыть дверь. Пробывали открыть багажник, он тоже подвязан к центральному замку - никак не открывается.
    В конечном итоге пришлось разбить маленькое боковое окно чтобы попасть внутрь и открыть изнутри, но! двери также не открываются изнутри, даже когда заводишь машину. Пригнал в сервис, там сказали что первый раз с таким сталкиваются.
    Народ, если кто может чтото посоветовать, пожалуйста напишите.
     
  2. Wicked

    Wicked Active Member

    Регистрация:
    24 май 2007
    Сообщения:
    955
    Симпатии:
    37
    был случай пару раз на е46 1999 купе. Сидели с друзьями болтали девушка закрыла двери изнутри кнопкой, и првую дверь заклинило никак не открыть не снутри не снаружи. Мучал я её и заклинило левую я совсем блин обалдел. Ходил дёргал их нифига прошло минут пять попробовал и она открылась. Потом через несколько дней заклинило левую дверь уже на долго дня 2 машина постояла потом подошёл и с ключа открыл. Спецы сказали что глючит блок центр. замка. в ремонт не отдал так как продал авто.
     
  3. Шульц

    Шульц Member

    Регистрация:
    27 апр 2007
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    1
    у меня такое было на е34 91 года..тока было по другому:)аку сдох а сигналка блокирнула всё напрочь..пару дней мыкался..тёрся:)потом сама открылась с ключа просто..до этого ни в какую даже ключом.подожди денёк да попробуй заново..видимо да глючит центральный замок(блок)может пожалел денег на сигналку?
     
  4. NecromonicoN

    NecromonicoN Member

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    9
    у меня такая беда на одной двери постоянно, а дело в следующем(у меня) как-то, во время морозов, замок на этой двери замёрз и, когда я открыл машину, то тросик на нём оборвался и теперь просто дребезжит во время открывания её центральным замком. просто где-то вода попала и замок постоянно замерзает.
     
  5. kruelant

    kruelant Member

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    Попробуй так:

    С пассажирской стороны поворачиваешь ключ (типа открыть), поднимаешь дверную ручку и доворачиваешь ключ дальше. Должна сработать механическая открывашка, а не электрическая.

    :idea: Это кстати всем на заметку, у кого сел акум или центральный замок не срабатывает по какой-то причине.
     
  6. E34_PM

    E34_PM New Member

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Дело в том что сигналку я еще не поставил. Ну завтра всеравно попробую еще раз, вдуг открою.
     
  7. E34_PM

    E34_PM New Member

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Именно со стороны водителя? Просто со стороны водителя замок был сломан давно, он вообще не функционирует. Я закрывал, открывал с правой стороны, вот ее глюкануло и я попал:/
     
  8. vikaand

    vikaand Member

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    0
    Очень похоже на тяги замка,которые может при морозе и просто при нормальной погоде клинить.Был подобный случай на задних дверях и пока тяги не сняли не открыть было вообще.Тяги были закисшие,от чего можно только гадать.На аналогичной модели все это было.
     
  9. kruelant

    kruelant Member

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    Вообще-то да, с пассажирской, но можешь попробывать.
     
  10. andreika

    andreika Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    2
    А у меня сёня другая тема произашла. Выхожу с утра, как обычно, нажимаю кнопочку на пульте, пик-пик, щелчёк(отприание дверей).. подхожу .... фигагс, а двери закрыты. Я так понял этто я двери закрыл и на сигналку поставил а всю ночь были двери открыты и сигналка снята. :shock:
    Толи я вчеар забыл закрыть, толи глю какойто был ночью, от мороза или просто .. не понятно почаму, но факт что машина была открыта всю ночь!!! Электроника... мать её заногу!!!! :lol:
     
  11. Beljaha

    Beljaha New Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    +1, только у меня ключи ещё остались в зажигании
     
  12. Estonij

    Estonij Well-Known Member

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    946
    Симпатии:
    435
    Какая то фигня с замками на БМВ.Тоже как ударили морозы,открываю центральный замок,открываю дверь,и всё,дверь не закрыть.Пака не нагреется.Болтается как калитка.Чё делать.Разбирать и смазывать замок гимор ещё тот.
     
  13. kruelant

    kruelant Member

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    А кто-нибудь знает про то, что если поднять водительскую ручку и держать, то включается "отогрев" замка?
     
  14. Estonij

    Estonij Well-Known Member

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    946
    Симпатии:
    435
    Это отогревается сама личинка замка.В нашем случае замерзает весь механизм
     
  15. kruelant

    kruelant Member

    Регистрация:
    10 апр 2007
    Сообщения:
    360
    Симпатии:
    0
    Значить надо смазывать чем-то морозостойким...
     
  16. JARF

    JARF Well-Known Member

    Регистрация:
    3 апр 2007
    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    57
    На каких моделях?
     
  17. sass112

    sass112 Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    79
    Ха, я часто забываю машину закрыть, один раз в маарду сутки возле оранжа простояла и ничего, приехал оставил, поехали дальше на другой машине, потом вернулся кошель забрать и забыл закрыть, как вернулся волосы дыбом везде встали!

    А по теме, чем мазать замки? двери плохо зарываться от мороза стали!
     
  18. defuser

    defuser Well-Known Member

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    1.198
    Симпатии:
    132
    мажте замки тормозухои! а по теме мозно попробиват открит если форто4ка разбита...!
     
  19. Бэмвухин

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Никто не пробовал перед зимой смазать механизмы всех замков? Очень помогает. :wink:
     
  20. antony

    antony New Member

    Регистрация:
    3 янв 2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    поскажите личинки замков с 525td седана 92г пойдут на 325i купе 93.
     

Поделиться этой страницей