Как проверить штрафы за скорость.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Rus555, 21 фев 2016.

  1. Rus555

    Rus555 Active Member

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    61
    Подскажите есть ли какойто сайт где можно проверить, штраф за скорость, а то камера щёлкнула неделю назад а штраф всё неприходит.
     
  2. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    Можно проверить через ЭЭСТИ.ее.Там как то через свою ИДкарту заходишь,и полицейские оставляют там все сообщения связанные с тобой.
     
  3. Rus555

    Rus555 Active Member

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    61
    Зашёл туда под своим именем, но так и ненашёл ничего связанного со штрафом...Камера точно сфоткала, ехал по спидометру 62кмч в зоне 50кмч
     
  4. andrjusha.

    andrjusha. Active Member

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    195
  5. xp4uk

    xp4uk Active Member

    Регистрация:
    17 июн 2015
    Сообщения:
    465
    Симпатии:
    177
    Если вспышка была, то придет обязательно! Идет около месяца и нужно время на обработку, так что врятли на сайтах будет. Штраф копеечный, не переживай...
     
  6. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.059
    Симпатии:
    2.712
    Мне через 3 дня штраф пришел прямо на маил.
    3еур/км превышения.
     
  7. Rus555

    Rus555 Active Member

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    61
    Когда я на фирменной машине получал штрафы, то письмо приходило уже на следующий день, а тут уже больше недели прошло и его нет, поэтому и нервничаю, нелюблю быть комуто должен, особенно государсту. Кстати там так и осталось 3 евро за километр, или слышал что собирались поднять таксу.
     
  8. Rus555

    Rus555 Active Member

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    61
    тоже слышал про этот сайт правда ничего там ненашёл, может правда плохо искал:(
    Если нетрудно напиши что где там кликать надо.
     
  9. andrjusha.

    andrjusha. Active Member

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    195
    Liiklustrahviteated
     
  10. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    Ну насколько я знаю,то штрафная единица была 4 евро. А так да вроде подняли аж в два раза. И кстати да тянуть не надо. А то могут пойти пени,и всякое с этим связаное.
     
  11. Rus555

    Rus555 Active Member

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    61
    Вбил туда все необходимые данные мне выдаёт список кто нарушил в этот день, а меня в списке нету, :idont:
     
  12. andrjusha.

    andrjusha. Active Member

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    195
    3 евро было и есть.
     
  13. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    Ну это хорошо если так,но осталось не долго:


    Правительство одобрило законопроект, согласно которому размер штрафной единицы повысится с текущих четырех евро до восьми. Законопроект вступит в силу с 1 марта 2016.
    Министр юстиции Урмас Рейнсалу объяснил повышение штрафной единицы целью заставить людей серьезнее думать о последствиях своих действий и не предпринимать поступки, которые караются штрафом.
    Законопроект также вносит некоторые изменения. Например, несовершеннолетним можно назначить только половину от максимальной положенной штрафом суммы. Также понизится минимальный уровень штрафа — с 3 штрафных единиц (12 евро) до 1 (8 евро). Законопроект также продлевает срок выплаты штрафа.
    Штраф за проезд без билета в общественном транспорте понизится, но его сумма, в связи с изменением штрафной единицы, останется на том же уровне. Если сейчас он составляет 10 единиц, то есть 40 евро, то согласно законопроекту он будет составлять 5 единиц, то есть те же 40 евро.http://rus.delfi.ee/daily/business/razmer-shtrafnoj-edinicy-povysitsya-do-vosmi-evro?id=72997905

    А вот ещё интересней информация.для любителей погонять:

    Штрафная единица не менялась с 2001 года, в 2011 году при переходе на евро ее округлили с 3,8 евро до 4 евро, а теперь ее увеличат до 8 евро, кроме того, будет повышен с 3 евро до 5 евро расчетный уровень предупреждающего штрафа за превышение скорости.http://finugor.ru/news/shtrafy-v-estonii-povysyatsya-v-dva-raza
     
  14. andrjusha.

    andrjusha. Active Member

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    195
    Возможно,но на данный момент 3 евро.
     
    -=Larisik=- нравится это.
  15. Rus555

    Rus555 Active Member

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    61
    Получил я свой долгожданный штраф, камера зафиксировало 59кмч -4 погрешность, в итоге я превысил 5кмч, и штраф дали 15еур, так что пока ещё любителям погонять придётся доплачивать за каждый километр/час 3еур. И ещё в продолжении темы, сегодня видел в Пярну на Эхитая тее пирожок(берлинго или что то типа этого) со встроенной скоростной камерой, и передомной машину сфоткали, раньше такое только в латвии наблюдал, правда метров за 200 перед этим пирожком стоял временный знак предупреждающий о камере, так что на камеру теперь можно где угодно нарваться.
     
    -=Larisik=- и lellik79 нравится это.
  16. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    Такой "пирожок" на прошлой недели стоял на Питереском не далеко от поворота на Панеели(или с другой стороны,коллеги так сказали,я не понял где точно стоял). И знак был,и камера в машине,но его пака не стоит боятся это типа тестирование.
     
  17. kosten

    kosten Member

    Регистрация:
    24 авг 2010
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    16
    а где можно глянут все штрафы которые были?
     
  18. Daniel

    Daniel Active Member

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    223
    Мне пришел штраф через 3 часа после фотки, сразу на мейл. Сразуже оплатил и забыл... не ращу не слышать что-бы больше 1 дня шло известие.
     
  19. B.M.W.Lady

    B.M.W.Lady Well-Known Member

    Регистрация:
    10 апр 2013
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    322
    Кто знает, приходят ли в Эстонию штрафы из Финляндии?
     
  20. Rus555

    Rus555 Active Member

    Регистрация:
    21 апр 2008
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    61
    Можно сюда отправить запрос с дигитальной подписью.
    menetluskeskus@politsei.ee
     

Поделиться этой страницей