Замена штатного звука БМВ е36 купе

Тема в разделе "Тюнинг и стайлинг", создана пользователем FogeN, 6 ноя 2012.

  1. FogeN

    FogeN Well-Known Member

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    181
    Вообщем купил себе опять новую машину )
    318ис 93 года красивая машина, ухоженая , красивый цвет и тп..
    ну и как же я прищел к мнению замены штатной системы на я тебя бум бум бум..
    Стоит саб Босс 1500 пик и номинал 750, и усь в мостовом на 4 ома 600 ватт...
    ну играет он будето в нем 300 -400 отсилы )
    Купил машину доволен как слон,ездил кайфовал, сался боялся ) покатался на летней резине с мертвый абсом, и колодками)
    с утра думаю дайка заправлю беху да словлусь с пацанами... сел завел..магнитолу врубил..
    ********* где БАС !?
    увы, как дальше я понел ,колхозная система подключения усилка, кабель *лять от чайника походу...в 6 местах разные кабеля и перемотаны разнацветной изолентой..
    Тио рааааадуга блин...
    Перепроверил все....кхе кхе в места где скоч, все окей, но питания на кабель не шло, октрыл капот, сломал ручку капота... поплакал, посмеялся.. провод + тупо лежал рядом с аккумом, не как незакреплен, нет клемы и тп.. ну **** думаю ладно, кинул кабель побыстренкому в отверские на клеме, затенул его...
    2 дня ездил не тужил,ждал времени сделать все. и бац, провод опять соскочил... а капот то ска не открыть .... поездил я так без саба, и понел что колонки гавно, бассов нет, еле мидбасс подпердывает. колонки все родные стоят ! Как так ? на машине вся оптика новая, тонированая, литье все дела.. а колонки уже блин 20 лет не меняные!
    Психанул, привотизировал колонки овалы Herz 200watt peak РМс думаю гдето 50-70...
    думал хоть как то баса добавят.. снял штатники зади, обрезал клемы, думаю ща проверю сначала играют ли..
    Включаю, думаю о играют.. делаю громче...********* ауу бассы опять где ?
    колонки выдают куучувысоких и нереально мало средних, низкими и вообще не пахнет.
    вернул старые коробки от колонок,там стоит фильтр на мид бас и пищалку, замутил провода от мидбасса на овалы... басс мелкий поевился, но серовно шлак ! так как играло у меня на другой машине, овалы в разы хуже но играли так что огого!
    перетыкал всю магнитолу, и сейчас грещу нанее, тк у кореща стоит другая с такимиже колонками , но там бахает добротно !
    Еду вмагазин, музыка еле играет, и тут бац ! все, большенеи грает ) пропал звук , магнитола работает но на колонки ноль эмоций.. подумал ну вот она собака и здохла (магнитола)
    снял оголил кабеля, и напремик подлкючил овал... работает..думаю что захер...
    сидел думал, тыкал, врубил на всю колонка играет напермик другие нет ))
    залез проверил штатный усилок, предохранители целые, потыкал клемы, все нормально.. тут знакомый хлопнул дверью и вуяля, колонки захрипели( ну тк на 1 канал 2 динмакиа на премик идут )
    отсоединил овал,музыка пропала, прикаснулся 1 проводом от овала к оголеному, и все заиграло...
    странно, тк вся проводка была сделана грамотно ! не где косиков нет , замыкать не должно было.. поставил на место как было играет сейчас нормально!
    И тут идея фикс пришла в голову, бабки есть сделаю себе звук в бимере, полител по сайтам нашел усь на 5 каналов, 4 по 50рмс и 1 на 100рмс.
    заказал колонки, завтра утром забераю, 13см в ноги алпайн компонентники по 40 рмс, и блапункт с двери 8.7 см , там нестандарт, поэтому возникли проблемы с производителем и тп )
    Завтра покупаю нормальную магнитолу, покупаю нормальные кабеля, провожу всю новую проводку..
    подключаю как положено саб, ставлю изоляцию ( кстати купил уже, 90 еу обошлось 2 коробки только на днище и двери хватит )
    Завтра начну выкладывать фото, и видео - Как не нужно аккуратно менять колонки)
    Кому нужный штатный колонки нокаи и усилок , пищите в лс отдам за чтонибудь )
     
  2. "¤TOF¤"

    "¤TOF¤" Well-Known Member

    Регистрация:
    21 апр 2010
    Сообщения:
    3.853
    Симпатии:
    478
    Есть тут один такои же, на такои же машине - BEAST-ом кли4ут
    вам с ним по пути! :D
     
    Abrek нравится это.
  3. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    хочу тебя огорчить- 13 никогда и не будут басить. если хочешь норм звук- компонентки 16,5 тебе "светят" в двери и пищалки в стойки. а поскольку в бумере некуда втыкать 16,5- нужно подиумы лепить. а если делать подиумы- то делать красиво, типа так и должно быть. к чему это я?! разочарует тебя комплект который себе купил. надо было брать 6-ти котловый бумер и слушать урчание движка- намного приятней.
     
    Abrek, FogeN, tsjuvak и ещё 1-му нравится это.
  4. Estonij

    Estonij Well-Known Member

    Регистрация:
    13 май 2007
    Сообщения:
    946
    Симпатии:
    435
    Топикстартер, а Вы в курсе, что у динамиков есть + и -? Не перепутали? Как раз, если перепутать их на одном из каналов басы и пропадут.
     
    FogeN нравится это.
  5. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
  6. FogeN

    FogeN Well-Known Member

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    181
    Братиш , ты меня огорчаеш )
    Конечно все проверил и конечно все знаю ) я в аудиозвуке знаю мал мал )
    дажена месте перепроверял и менял клемы, 0 эмоций !

    Урчание 4 и 6 цилиндрового кончно да, но и банка стоит у меня нормальная) поет душевно )) даже слишком.... сигналки в радиусе 50 метров орут ))
    ну слущай, если десятки бахаут более менее, алпайн Ртипа от усилка расщатают, + они же не одни стоят !
    Зади овалы хертцовские, алпайн вноги,вдверях две колоночки от магнитолы запитаю, пищалки из дверей выкинуть, пищалки от алпайна в стойки и идут !
    Есть конечно вставки на 16.5 в ноги, пробовал их,слишком большие , мешают дико, ногой буду бится об нее, + тогда уже пластиковый кожух родной не поставить !
    Минимум колхоза! блаупункт на 8.7см играет красиво ,чисто, басов конечно нет ) но от магнитолы расщатываются так что уши закрываеш , треска писка нет !
    Сегодная сделать нечего не успел!
    Только забрал все !
    Усилок Blaupunk GT5000 пойдет на овалы, думаю еще подключить ли на него алпайн или в мостовой зарубить овалы ..
    думаю еще о покупке усилка на 2 канала на алпайны JBL CS50.4
    но блин 3 усилка от аккума питать круто конечно ...
    Завтра часовв 9 утра начну все мутить ..
    фотик сейчас найду только )
     
  7. FogeN

    FogeN Well-Known Member

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    181
    Понеслась ....

    Перетыкал 2-3 магнитолы, и остановился на вдух, опять сони но в полном фарше с картинками и тп , и Кларион ) обе порадовали качеством звука, количеством настроек и тп!
    В кларионе нет СД, но естЬ радио УСб и АУХ , я пользуюсь ими уже года 2-3 )
    А в сони есть Аух сд и радио
    НО в кларион тач скрин кнопки, да прикольно, да интересно, своеобразное меню, тяжело настроить, только звук настраивал часа 2-3... но как радиостанции забить так и незнаю...
    думаю если самому потыкать ее 1-2 недели, то Взье***** она быстро ) так что мби перекину на сони сегодня вот так она выглядит :
    [​IMG]
    Это была проверка колонок на басс и тп ) Играют лучще , ща буду проставки ставить и тп )
    [​IMG]

    А это просто Б*** Каково *** е**** мудак....
    [​IMG]
    Чпокнул вчера себе крыло -_- лишняя сотка ухууу ... лох...
     
  8. tsjuvak

    tsjuvak Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.157
    Симпатии:
    91
  9. FogeN

    FogeN Well-Known Member

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    181
    Aux-а нет, жалко... Так да была у ьрата такая сочная весЧ, ... Клармон мой за..... Нахер тач скрин, ща сони заменю, колонки окащались брак, заменил с доплатой на длс с5а, скоро фото
     
  10. tsjuvak

    tsjuvak Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.157
    Симпатии:
    91
  11. FogeN

    FogeN Well-Known Member

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    181
    Не дешего )
    Я неуспел сегодня махнуть магнитрлу, капот так и не смог открыть тк ручка не подошла, завтра с утра куплю ручку полный набор, заменю запетаю все и будет бахать ) сейчас поставил ДЛС колонки играют красиво, но если делаю громче просидают, мощщей от магнитолы нет ) усь новый поменял ) На Аутостудио
     
  12. lexxa

    lexxa Well-Known Member

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    1.481
    Симпатии:
    52
    13 могут басит,да еше так,что мало не покажется,все зависит сколько ты готов заплатить
     
  13. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    покажи какие будут, что б цена в пределах разумного. что нибудь земное, а не штучное.
     
  14. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    ))) колонки в ногах... да какие бы они нибыли на сегодняшний день... их там не хватит..... по мощщи...
    колонки в заднюю полку... минимум надо ставить в пике 450 ватт(в норме 200).
    саб.... да в норме 200-2500 ватт бабаханья в салон вполне достаточно.
     
  15. FogeN

    FogeN Well-Known Member

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    181
    DLS C5A 50nom / 80max Колонки супер ! Басят хорошо, наудевление ! 100 еу достаточно поцене за 2 колонки то блин !
    400 ват в пике ?) ну понимаещ 400 ватт они не выдадут, даже доли секунды ) номинал то что пищут на нихв реале еще меньще !
    Hertz ECX690 200max/100nom Вполне хорошо, в стоимость 95 еу )
    Купил проставки... целый день думал гадал, как же их бле ставить )) забыл спроситьу продавца, тк логически должно было так - динамик сверху, вставка сверху в стандартное отверстие !
    В итоге оказалось вставка верх ногами, крепится к динамику, и вставка снизу, на место коробки )
    Фото отчет полный завтра)
     
  16. FogeN

    FogeN Well-Known Member

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    181
    Усилок AutoStudio 80.4 4х80ватт рмс или 2х260 рмс
    Думаю овалы он раскачает как положено ! А вот 13см выдержат ли )) должны без проблем)
     
  17. FogeN

    FogeN Well-Known Member

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    181
    НУ и саб Босс BLX12C 750рмс
     
  18. priexali

    priexali Well-Known Member

    Регистрация:
    14 май 2008
    Сообщения:
    3.258
    Симпатии:
    868
    oo. DLS. уважуха
     
  19. tsjuvak

    tsjuvak Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.157
    Симпатии:
    91
    DLS не айс. гугля в помощь.
     
  20. lexxa

    lexxa Well-Known Member

    Регистрация:
    10 дек 2007
    Сообщения:
    1.481
    Симпатии:
    52
    последнии раз где я видел такие динамики етого магазина уже нет,и цена их в кронах была 5500 за комплект компонентов,сеичас я думаю будет подороже
     

Поделиться этой страницей