Замена прав, помогите с ARK!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Qwaszx1, 23 сен 2014.

  1. Qwaszx1

    Qwaszx1 Member

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    14
    Всем привет!

    У девушки Украинские (международные) права и Эстонский ВНЖ.
    Сегодня впервые за год остановил полицейский проверить документы... Проверил, всё в порядке, но сказал, что с момента как вы получили Эстонский ВНЖ, вы должны были в течении 12 месяцев поменять права на Эстонские. Иначе придёться сдавать практику и вождение. Сказал, что должен был бы составить протокол, но не стал, славо Богу этого делать...

    Короче, мы даже не знали, что это надо делать. Дата получения ВНЖ 06.09.2013. Получается, что прошло чуть больше года и надо сдавать практику и вождение :) Ну бред, у девушки стаж вождения 7 лет.

    У кого то из форумчан есть знакомые в АРК, что бы помочь поменять права без этих глупостей! Если у кого-то есть знакомые, дайте знать пожалуйста. Очень надо...
     
  2. Roms

    Roms Well-Known Member

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    638
    Идите в арк и всё узнайте.
    Не надо тут всякую бредятину читать. пока не написали вам тут.
    http://www.mnt.ee/index.php?id=17118
     
  3. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Права как бэ являются уже международным документом и менять их не надо. Надо просто получить эстонские. А укранинские просто можно менять в самой хохляндии... ну эт если осталась привязка к украине.

    Из личного опыта , но с рашей...
    У самого эстонские права. Езжу в раше уже 3 года.
    Тормозит мент.. ваши права... на.. ваша регистрация.. и тут я ему сую россиийский
    Внутренний паспорт. У мента глаза на лоб.. и начил мне втерать, типа получить надо было российские права по прибытию в рашу спустя 1 месяц. Я ему.. не надо ляля, раша приняла закон о выдаче российских прав ,приравниных к европейским.. так? .. так..так максимум что вы можете требовать от меня ,это перевод прав и техпаспорта на русский язык. Так?.. да, есть такое. ... сую ему все доки.. смотрит всё... сложил и пожелал счастливого пути. Такое прокатывает законно, если есть привязка ко второму гражданству, что у меня оно и есть. Еслиб небыло второго, то мне бы пришлось втечении месяца сдать теорию в ментовке и получить российские права, при этом не отказываясь от эстонских. Могу даж по желанию щас сдать теорию и параллельно получить российские и кататься с двумя. Менту говорю,, вам это надо... выяснять лишний раз, есть ли у меня ещё какие права и не лишали меня их или нет.... мент пожал плечами, сказал, катайтесь с одним действующим документом без гемора.
     
    Roms нравится это.
  4. Roms

    Roms Well-Known Member

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    638
    Замена водительского удостоверения, выданного в иностранном государстве
    В Эстонии действительны:


    1) водительские удостоверения, выданные в государствах – участниках Соглашения о Европейской экономической зоне и в Швейцарской Конфедерации;

    2) водительские удостоверения, выданные в государствах – участниках Венской Конвенции о дорожном движении 1968 года в соответствии с указанной конвенцией;

    3) водительские удостоверения государств – участников Женевской конвенции о дорожном движении 1949 года вместе с международными водительскими удостоверениями;

    4) водительские удостоверения иностранных государств, заключивших с Эстонией международный договор о взаимном признании водительских удостоверений.

    Водительские удостоверения, указанные в пунктaх 1, 2 и 3, действительны только при условии, что право лица на управление транспортными средствами не приостановлено или не признано недействительным, либо лицо не лишено права управления в выдавшем водительское удостоверение государстве.

    Водительские удостоверения, выданные в государствах, указанных в пункте 1, действительны до указанного в них срока. Если со дня окончания срока действия водительского удостоверения, указанного в пункте 1, прошло пять лет, то замена водительского удостоверения на эстонское водительское удостоверение производится после успешной сдачи экзаменов по знанию теории и по вождению. Факт поселения лица в Эстонии и действительность права проживания устанавливаются на основе данных регистра народонаселения. Подлежащее замене водительское удостоверение сдается в Департамент шоссейных дорог.

    Водительские удостоверения переехавших в Эстонию для постоянного проживания лиц, указанные в пункте 2, действительны в течение 12 месяцев со дня переезда в Эстонию для постоянного проживания, их замена на эстонские водительские удостоверения производится без сдачи экзаменов. Подлежащие замене водительские удостоверения сдаются в Департамент шоссейных дорог. Если замена водительского удостоверения не производилась в течение пяти лет со дня истечения указанного в нем срока действия, то замена водительского удостоверения на эстонское водительское удостоверение производится после успешной сдачи экзаменов по знанию теории и по вождению. Департамент шоссейных дорог вправе требовать международное водительское удостоверение или официальный перевод водительского удостоверения.

    Водительские удостоверения переехавших в Эстонию для постоянного проживания лиц, указанные в пункте 3, действительны в течение 12 месяцев со дня переезда в Эстонию для постоянного проживания, их замена на эстонские водительские удостоверения производится после успешной сдачи экзаменов по знанию теории и по вождению. Подлежащие замене водительские удостоверения сдаются в Департамент шоссейных дорог. Если замена водительского удостоверения не производилась в течение пяти лет со дня истечения указанного в нем срока действия, то о выдаче эстонского водительского удостоверения можно ходатайствовать после прохождения обучения в автошколе и сдачи экзаменов по теории и вождению в Бюро Регистра Дорожного Движения.

    Замена действительного водительского удостоверения, выданного в иностранном государстве, на эстонскoе водительскoе удостоверениe производится при условии, что право лица на управление транспортными средствами не приостановлено или не признано недействительным, либо лицо не лишено права управления в выдавшем водительское удостоверение государстве или в Эстонии.
     
  5. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    А белыми букавками мона?)
     
  6. Unclassified

    Unclassified Active Member

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    108
    Водительские удостоверения переехавших в Эстонию для постоянного проживания лиц, указанные в пункте 2, действительны в течение 12 месяцев со дня переезда в Эстонию для постоянного проживания, их замена на эстонские водительские удостоверения производится без сдачи экзаменов.
     
    BEASTx5 нравится это.
  7. Qwaszx1

    Qwaszx1 Member

    Регистрация:
    20 май 2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    14
    Зачем идти, когда всё уже сказали по телефону и в этой же ссылке, которую Вы скинули написано тоже самое...

    " Водительские удостоверения переехавших в Эстонию для постоянного проживания лиц, указанные в пункте 3, действительны в течение 12 месяцев со дня переезда в Эстонию для постоянного проживания, их замена на эстонские водительские удостоверения производится после успешной сдачи экзаменов по знанию теории и по вождению."

    Поэтому вопрос о помощи остаётся актуальным... Если у кого то есть знакомые в АРК, дайте знать пожалуйста... чтобы можно было поменять права без сдачи экзаменов и практики....
     
  8. Unclassified

    Unclassified Active Member

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    108
    а украина это пункт 3?
     
    Roms нравится это.
  9. FogeN

    FogeN Well-Known Member

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    181
    Вообще на сколько помню, достаточно теорию сдать...
    ну если она 7 лет ездить, то у нее не должно быть проблем с пересдачей.
     
  10. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Ты думаешь вот так сразу теорию и без ошибок сдашь со стажем 7 лет.?
     
  11. FogeN

    FogeN Well-Known Member

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    181
    да.. я всегда боялся перед сдачей, пересдачей, а их было около 5.. и все сдавал без проблем
     
  12. FogeN

    FogeN Well-Known Member

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    181
    темболее теория украинская от эстонской отличается.. пусть учит по новой, если не помнит
     
  13. Unclassified

    Unclassified Active Member

    Регистрация:
    28 июл 2009
    Сообщения:
    346
    Симпатии:
    108
    так под какои пункт украина то поподает? 2 или 3?
     
  14. FogeN

    FogeN Well-Known Member

    Регистрация:
    11 ноя 2011
    Сообщения:
    1.462
    Симпатии:
    181
    позвонить проще, быстрее, и более точную информацию узнаеш
     

Поделиться этой страницей