Дизель неровно работает когда холодный

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем Vlad87, 12 ноя 2010.

  1. Vlad87

    Vlad87 Member

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    2
    Проблема : после того как постоит ночь заводится туго , из трубы сизый дым секунд 6 идёт , и мотор неровно работает , дым пройдёт и мотор ровно начинает работать , когда тёплая - никаких проблем . Кто чё посоветует?
     
  2. Alpinafan

    Alpinafan Active Member

    Регистрация:
    25 май 2010
    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    39
    у меня на холодную, в морозы так же работает, с непонятными звуками и шумит дико... :s а потом ровно и относительно тихо, хотелось бы тоже знать в чем могут быть проблемы
     
  3. Lehha

    Lehha New Member

    Регистрация:
    20 сен 2008
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    У меня сейчас точь в точь с таким же диагнозом машина ушла в сервис, сначала просто плохо заводилась на холодную, дым сизый валил и стучало, потом прогревалась и нормально, а спустя какое то время вообще перестала заводиться...В сервисе всё проверили и вынесли неутешительный диагноз....Форсунки...слава богу если смогут отремонтировать, потому что у меня машина не старая и в ней стоят электронные форсунки, а каждая минимум стоит 6000..Причём одна форсунка полностью накрылась, остальные 4 надо ремонтировать, а так же промывать всю топливную систему. Как я понял, причиной было плохое топливо, заправлялся я не на заправках:) Теперь после кругленькой, выложенной за ремонт, суммы, вернусь обратно на статойл:))

    ПС. Не тяните с этим, лучше раньше обратиться в сервис, потом хуже будет!
     
  4. loki

    loki Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    свечи проверь
     
  5. NNM

    NNM Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Vlad87, свечи проверь. холодный мотор начинает работать на не на всех цилиндрах(гордо петярит :) ) вот и трясет его.
     
  6. energetik

    energetik Member

    Регистрация:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    11
    был такойже гемор.вылечил заменой свечей.524td 85г.в.хотя форсунки проверить тоже не мешало.проверял просто чуть чуть ослаблял гайку на топливной трубке на форсунке.если работа двигателя изменится то форсунка рабочая если же нет или не значительно то похоже распылителям хана.
     
  7. san`ka39

    san`ka39 Active Member

    Регистрация:
    20 май 2009
    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    17
    по-моему проблема в неработающих свечах накала или в реле накала свечей , проверь сначала свечи , первое время дымит сизым дымом , потому что не сгорает полностью топливо из-за холодного двигателя
     
  8. Vlad87

    Vlad87 Member

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    2
    проблема была в свечах , помeняли , всё ок , всем спасибо :cool: тему на замок
     

Поделиться этой страницей