Где шиномонтажат хорошо?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Юрка, 3 апр 2007.

  1. Юрка

    Юрка New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    Ищется место с рукастыми и головастыми мужиками, умеющими поставить новую резину на новые диски, и грамотно их отбалансировать. Район - копли-кесклинн-муста.
    Спасибо!
     
  2. Zekson

    Zekson Active Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    78
    Юрка,приезжай в Ласна,у меня есть карточка,скидка на монтажке-5 или 10%,не помню точно.
    А потом купишь мне бутылочку Рока на эту скидку,как тебе идея? :D :D
     
  3. Юрка

    Юрка New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    приезжать на постоянное место жительства? :D ща, я патриот!

    где? куда? сколько? можно в ПМ :oops:
     
  4. MikeMan

    MikeMan New Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    В Муста возле больнице скорой помощи (на перекрестке Тервизе и Ретке) вроде как неплохо со всем справляются. Не один год у них колеса менял. Но вот за коренастым молодым человеком (небольшого роста) надо присматривать. Мне он недавно лихо поставил диск (не на БМВ я тогда был) который к этой машине никак не подходил (центральное отверстие было не то). Виноват конечно я, что мне такой на рынке втюхали (хотя он от Опеля был, а не от Мазды), но шиномонтажник все-таки должен был видеть, что он ставит и хотя бы предупредить меня... Диск тогда до конца не сел, тормозной диск не был поджат, короче я погремел тормозными колодками пару дней, прежде чем все выяснилось. Понятное дело, что запаску я как сделал, так и не ставил просто до этого дня...
     
  5. Юрка

    Юрка New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    мде, сложно разглядеть в этом описании "рукастых и головастых мужиков" :rolleyes:
     
  6. MikeMan

    MikeMan New Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Сам-то я теперь на Вессе 9а поеду, о них пока только хорошие отзывы...
     
  7. Юрка

    Юрка New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    0
    телефончег там есть?
     
  8. MikeMan

    MikeMan New Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
  9. apmyp

    apmyp Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.137
    Симпатии:
    332
    Хорошее место для желающих заплатить цену, раза в два больше, чем в других местах.

    А вообще мне кажется чтобы поставить резину на диски и отбалансировать не нужно быть гением авторемонта, едь в любую монтажку, которая ближе к дому. Что там тебе накосячить могут? Лучше потом развал-схождение сделай.

    _
     
  10. MikeMan

    MikeMan New Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    380
    Симпатии:
    0
    Я забалансировку комплекта колес отдел копейки последний раз. А поставить резину на диск все-таки не так просто как кажется. И задрать боковину и повредить покрышку при желании или по небрежности очень даже реально...
     
  11. antoshka

    antoshka Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    0
    на вессе мне так отбалансировали :evil: 30 грамм дисбаланс на каждом колесе был что-ли .. уже запамятовал ...
     
  12. Бэмвухин

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Во всяких вагончиках и будочках редко когда делают толково - сам проходил через это не раз. Делал в одном месте, потом в другом перебалансировал, т.к. разбаланс был от 15 до 40 грамм. :shock: Причина этого проста - станки требуют калибровки, а стоит она около 800 крон и делать её надо минимум 2 раза в год. Как думаете делают её в дешёвых шиномонтажках? Я тоже думаю что вряд ли. :rolleyes:

    Если кого интересует, можете у нас поменять: Suur-Sojamae 44, tel: 55 65 95 17 Саша. Парень с руками и немалым опытом. Но скажу сразу, что бесплатно он не работает. Ессесна для Хауса -10%. :wink:
    Резина и диски имеются в наличии и на заказ. :cool:
     
  13. GHOST

    GHOST Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    69
    на линнамае напротив школи хорошо делают.
     
  14. Beljaha

    Beljaha New Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    плохую балансировку сделали там.
     
  15. scorpion

    scorpion Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    9
    как ви определяете нормално ли отбалансирована?
     
  16. GHOST

    GHOST Well-Known Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    69
    мне вот тоже интересно как определили, и вообше мозно всегда вернутся и сказат что чтото нето :cool:
     
  17. TiTo

    TiTo Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    можно вернутся и сказать, что после вашей балансеровки у меня на скорости машину подёргивает, слегка.. :wink:
     
  18. Beljaha

    Beljaha New Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    :lol:Я ждал своей очереди зимой 9 часов(ночью). Думаю с таким рабочим режимом они меня с балансировкой куда подальше послали бы...
     
  19. TiTo

    TiTo Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    267
    Симпатии:
    0
    я думаю ты бы и не ждал столько времени ради идеального баланса. :wink: зимой, на снегу разницу не почувствуешь.. :)
     
  20. Бэмвухин

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    0
    Если сам станок неоткалиброван, то можно 1000 раз крутить на нём колесо и всё равно нормально неотбалансируешь. Дисбаланс будет задаваться самим станком. Поэтому особого смысла возвращаться нет. :wink:
     

Поделиться этой страницей