Вопрос по задней подвеске на Е36.

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем qvartz, 29 апр 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. qvartz

    qvartz New Member

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Народ посоветуйте позалусто каким образом можно приподнять жопу у машины на Е36, чтобы заднии колеса выходили из под арок на 5-10см? Пружины еще неменял (они немного осевшие) вот интеесно, если поставить новые то наскоко поднимится зад у машыны или с теми что стоят можно чтото зделать? Ессли ктото сталкиволся с этим дайте совет как быть. :?:
     
  2. MESHUGGAH

    MESHUGGAH Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    6
    qvartz
    Начни с простого и самого правильного: продай эти свои колёса и купи на вырученные деньги колёса от Е36 или Е46. Это не то что некрасиво -это очень плохо для управляемости в целом. И если спереди стоят такие же тракторные колёса то лучше ты на ней совсем не езди, а вези обратно в Германию.
     
  3. qvartz

    qvartz New Member

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Вопервых колеса стоят у меня не тракторные, а диски на 16. Колеса под арки незалазят но я хочу чтобы промежуток между колесом и аркой было хотябы 5-10см.
     
  4. MESHUGGAH

    MESHUGGAH Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    6
    Офсет и ширина твоих дисков имеют неправильные размеры, они не от Е36 или Е46. "Тракторные колёса" они могут быть и 13дюймов, главное чтоб они от другой машины были как в твоём случае. Твои от Е34 или Е38, может Е32. Растачивать арки, ставить высокие пружины? Купи правильные колёса.
     
  5. qvartz

    qvartz New Member

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Резина на дисках стоит 205\55. Если нагрузить машину чтоб колеса под арки уходили то колеса арки незадивают. Япросто хочу приподнять зад у машины. Если знаеш то как это возможно?
     
  6. EDD

    EDD New Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Человек говорит про заднюю подвеску, а не про колёса.
    по теме: Ты посмотри ваше на пружины сначало, если они у тебя лопнули с низу на одно кольцо то луче пружины меняй, просто по другому они не могут осесть. А приподнять можно с помошъю резиновых накладок между кольцами в пружине. покупаеш, поднемаеш машину и ставиш резиновую накладку.
     
  7. qvartz

    qvartz New Member

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Да нет пружины вроде как целые. Заезжал в сервис поднимал на подъемнике машину скозали что пружины немного осевшие. Резинки ставить нехочу т.к. в дальнейшем пружины напроч разобью. Есть еще какиенить варианты?
     
  8. qvartz

    qvartz New Member

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    А еси поставить просто новые задние пружины, то зад приподнимится или нет? Еще советовали поставить пружины от универсала- что тогда будет? Кто-нибудь ставил???
     
  9. MESHUGGAH

    MESHUGGAH Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    6
    Я не понял сначала, думал причиной поиска поднятия зада является трение колёс об арку. Комплект из новых двух пружин стоит 1200-1500, поставить просто, но нужен подъёмник.
     
  10. Алексей

    Алексей New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    qvartz, мешуга дело советует, продавай колёса и ставь правильные. разобьёшь подшипники , а у Е36 они всборе со ступицей (1 шт 1200 передние).
    один раз поставил колёса от Е34 машина стала смотреться убого.
     
  11. qvartz

    qvartz New Member

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    повторяю еще раз КОЛЕСА стоят нормальные все подходит трения никакого нет. Я просто хочу приподнять зад чтобы было также как спереди, а перед у меня немного задрат. Хочу и зад чтоб был также.
     
  12. MESHUGGAH

    MESHUGGAH Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    6
    Это такой АРА тюнинг получится. У всех Е36 задние колёса в арках сидят глубже. То есть арка их сверху накрывает больше. Это кстати у всех БМВ даже помимо Е36.
     
  13. Алексей

    Алексей New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    qvartz, у тебя колёса так выпирают ?
    [​IMG]
     
  14. DVD

    DVD Active Member

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    0
    :? у меня знакомый на пассате задницу поднимал с помощью пружин от универсала, тока подушки тоже пришлось другие ставить, а результат ни4его, нормальный, см на 7 поднял( но тока терь подвеска себя грубовато ведёт, как на грузовике :) )
     
  15. Filosof

    Filosof Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.050
    Симпатии:
    140
    пружины с амортами не спортивные стоят?
     
  16. qvartz

    qvartz New Member

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    нет обычные
     
  17. qvartz

    qvartz New Member

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    у меня колеса невыпирают, но я хочу чтобы был также зад приподнят.
     
  18. Bumerovod

    Bumerovod New Member

    Регистрация:
    19 апр 2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    интересная штука..,я бы тоже хотел приподнять думаю тебе поставить амортизаторы со стойками длинными,они вроде повыше чем обычные
     
  19. MESHUGGAH

    MESHUGGAH Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    793
    Симпатии:
    6
    Расскажите мне безграмотному, что это за длинные стойки такие? И зачем БМВ Е36 "поднимать жопу". За картошкой ездить?
     
  20. qvartz

    qvartz New Member

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    что еще за стойки длинные на амортах и скок они стоят?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей