Воздух в топливной системе е39

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем Filosof, 12 апр 2009.

  1. Filosof

    Filosof Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.050
    Симпатии:
    140
    Никто не сталкивался с такой проблемой случайно?

    У меня уже прилично такая проблема в машине, кто говорит что само должно пройти, а воздух нихрена не выходит. тупо едет, солярка с пузырями идет (не всегда), бывает кстати, она нормально прет так, как и должна, бывает тупо дергается, но чаще всего она тупо едет...

    Автомобиль е39 97 год 2.5 тдс

    Может если у кого было такое, что было тому причиной, и где делались?
    Обкатал уже сервисов прилично, ни один не занимается этой проблемкой!!! :twisted:
     
  2. loki

    loki Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    Filosof
    у меня тоже е39 97 год 2.5 тдс
    воздух в системе- умерает подкачивающий насос в баке , скоро глохнуть будет.
    тупо едет- может тоже быть из-за подкачивающего насоса или воздухомер сдох.
    когда наченает тупо ехать ? если при полном баке - то воздухомер,
    если когда мало топлива - то подкачивающий насос
     
  3. Arkadlin

    Arkadlin Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    51
    вытащи подкачивающий насос и посмотри все ли резинки там целы, может где воздух сосёт
     
  4. Mixer

    Mixer New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    0
    у закомого на такой-же машине такая же беда была... меняли насос подкачивающий в баке..теперь всё отлично..новый в УМ стоит чусть больше 2000
     
  5. Arkadlin

    Arkadlin Administrator
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    1.691
    Симпатии:
    51
    кстати, если проблемма в нём, то если есть возможность почисти бак или купи от бензиновой!
     
  6. buben

    buben New Member

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    ну что вы докапались жо того насосика..... он работает тока 20 секунд перед пуском мотора и 10 секунд после и всё!!!! в самом ТНВД стоит насос который закачивает топливо в ТНВД дальше идёт плунжерная пара которая качает вод высоким давлением к форсункам и дальше в целидры.... у меня на тдс воообще насосик что в баке воообще сгорел и не чего воздух не сосет и едет до полного осушения бака......

    начни с того что поднимай машину на подъёмнике и меняй трубки все от топливного бака до топливного фильтра.Тебе понадобиться шланг диаметром
    8мм гдето 2-3метра
    медная трубка диаметром 8мм гдето метров 5-8
    хомуты 7-8 шт

    я точно знаю что такими работами занимаются в ANGELAR GARAGE.
    и ещё поменяй резиновые колечки на платиковых трубках которые вставляются в топливный фильтр их там 4 шт 2 с одной стороны и 2 с другой. Если они уже стали твёрдыми то вот и подсос воздуха..... :arrow:
     
  7. Filosof

    Filosof Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.050
    Симпатии:
    140
    когда в баке кстати топки мало - 15 или чуть больше - то нифига не заводиться, либо плохо заводиться, и на ходу глохнет
     
  8. mc

    mc Member

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    20
    По любому для начала в топливный бак проверить сеточку топливозаборника (заодно если грязно почистишь бак) работоспособность насоса а дальше будет видно по результатам отпишеся.

    :)
     
  9. Filosof

    Filosof Well-Known Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    1.050
    Симпатии:
    140
    ну это будет через месяца два, как делать начну, потому-что сейчас времени мало, и денег :lol:
     
  10. BumeR

    BumeR Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    28
    Когда был у патрика на диагностике была Е39 2.5 дизель теже симптомы что у тебя,патрик сказал тнвд надо менять ,сказал бош 8000 оригинал стоит.Сьезди на диагностику.
     
  11. loki

    loki Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    buben
    он работает постоянно ганяет сало слева на право и фильтрует, по-моему это его основная функция
    mc
    ты прав, с этого и надо начинать
    Filosof
    сегодня только разбирали у кореша. была грязь в баке,после чистки заработала как часики
     
  12. loki

    loki Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    BumeR
    тебя развели
     
  13. loki

    loki Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    0
    Mixer
    у техо не помню 1100-1200
     
  14. buben

    buben New Member

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    BumeR
    покажи мне где новый ТНВД стоит 8000 тебя обманули в боше стоит тока плунжер 5600 так что тебя жестоко обманули!!!!!
    loki
    ты не прав!!!!! он работает тока перед заводкой дальше качает сам ТНВД в нём есть свой насос..... не вериш разбери ТНВД и посмотри..... :wink:
     
  15. mc

    mc Member

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    20
    buben
    Нет это Вы не правы!
    Зачем для того чтоб что-то понять нужно разбирать и смотреть достаточно почитать информацию от производителя. У меня просто физически не хватает времени выставлять на сайт литературу от производителя и опровергать различные домыслы(да и это не цель моего
    прибывания на форуме) поэтому я проигнорировал домыслы о алгоритме работы насоса.Поскольку я замечаю эту склонность за Вами не первый раз пожалуйста добавляте есле не трудно фразу по "моему мнению" что бы не вводить форумчан в заблуждение или указывайте источник информации!!!
     
  16. brain

    brain Member

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    686
    Симпатии:
    6
    loki
    ты не прав!!!!! он работает тока перед заводкой дальше качает сам ТНВД в нём есть свой насос..... не вериш разбери ТНВД и посмотри.....
    название ТНВД , тебе ничего не гоарит???? :twisted: н-насос!?
     
  17. mc

    mc Member

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    624
    Симпатии:
    20
    Никто не утверждает что в ТНВД нет нососа поддерживающего давление для работы плунжерной пары,но для поддержания стабильности в работе(и по ряду других причин) поставлен насос в баке.
    В некоторых авто этот насос не устанавливают и ситема работает :)
     
  18. maksim100

    maksim100 Member

    Регистрация:
    22 май 2007
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    2
    почитай информацию ! кину тебе в лс кое что интересное ! думаю поможет ! лично от меня проверь уплотнитель под топливным фильтром !
     
  19. buben

    buben New Member

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    mc
    может ты попробуеш сам прокатиться на моей машине естественно за рулём там насосик этот просто СГОРЕВШИЙ и всё заводится и тянет как самолёт... машина 92 года.А воообщем мне както побоку у кого тут что не так и кто во что верит у меня так и всё тут не нравиться можно пойти куданибудь и покурить в сторонке......
     
  20. buben

    buben New Member

    Регистрация:
    22 фев 2009
    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    0
    brain
    объестни мне что такое Н-НАСОС ото таких сокращений не кто не знает!!!!! или сам придумал??? а в ТНВД стоит свой отдельный насос который и так оооооочень неплохо спровляется со своими обязанностями.....а насосик в баке для прокачки топлива пока не заведён двигатель....
     

Поделиться этой страницей