Большой расход расход на BMW 730 Е38 95г ...

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем imported_Deniska, 20 янв 2009.

  1. imported_Deniska

    imported_Deniska New Member

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Машину купил пару месяцев назад... Расход был ну от 12-15... а теперь зимой я не понимаю, на 50 км ест около 10л... Бак проверял, течи нет... Поездив, заглушив машину показывает один литраж, с утра прихожу и показания уже другие - на 1-2 мм меньше, но тронувшись бывает возвращается в нормальное положение.А если с 12-13л в баке оставляю, то на утро горит лампочка, но бывает тухнет проехав... Езжу показывает 20л в баке, проехав км так 40 на датчике становится немножко меньше (около 16-17), а потом после допустим 20-30 следующих километров резко показания сокращаются до 10-11л... Что с машиной не могу понять... Может кто знает... напишите Ваши мнения про расход... благодарю...
     
  2. Bigalo

    Bigalo Well-Known Member

    Регистрация:
    1 июн 2007
    Сообщения:
    1.200
    Симпатии:
    25
    ну может надо побольше заправить и меньше давить на газ и будет всё нормально? :rolleyes:
     
  3. Dante

    Dante Member

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    1
    Deniska
    Где то быстрее ездиш, где то медленее, а то что утром бывает, у меня на е36 тож бывает. Бензин по системе гоняет :D
    Можеш на всякий проверить трубки от топливного фильтра, может там где поддекает :rolleyes:
     
  4. jevgesha

    jevgesha Well-Known Member

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    2.323
    Симпатии:
    238
    бывает такое же, стрелочка прыгает, мм туда - мм обратно... но не до такой степени ... :?
     
  5. imported_Deniska

    imported_Deniska New Member

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Dante
    По началу была проблема, с трубками от топливного фильтра. Там, где трубки идут под днищем - обычные шланги соединяют металлическую трубку с фильтром хомутами, шланг резиновый стал дубовым и при соединении протекал каплями, заводя - струйкой, а газуя - фонтаном... Всё поменял и расход стал 12-13. Недавно снова смотрел, но течи нет, а расход около 20л... А про где-то медленнее, где-то быстрее расход такой ну уж точно не может быть...
     
  6. imported_Deniska

    imported_Deniska New Member

    Регистрация:
    27 ноя 2008
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Bigalo
    Ну может по больше заправить, т.к больше 25л в бак кажется не заправлял... а так я особо не вжигаю, а расход заставляет задуматься...
     
  7. Dante

    Dante Member

    Регистрация:
    28 июл 2008
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    1
    Deniska
    А ну после замены фильтра так и будет жрать больше =) Через недельку вернеться на круги своя =) У меня тож такая проблема была. Было очучение что литров 20 хавает на сотню :D
     
  8. Maloi

    Maloi Member

    Регистрация:
    9 окт 2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    это всё нормально у тебя,у меня тоже самое на е39 535.такой у них расход.
     
  9. SeLiTjEr

    SeLiTjEr Well-Known Member

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    1.655
    Симпатии:
    83
    ты не забывай у тя 730 это уже о многом говорит....расход топлива зимой всегда на 1-3 л. больше хавает прогрев долгий перегазовки и пробуксовки всякие другие сложности...зимой утром дачик топлива врёт так как бензин чутка густеет а потом при обратке он идёт уже от мотора более тёплее и ражижает всё в баке....дачик может врать ещё под каким наклоном стоит машина как поворачиваешь при манёвре... 7 сама то по се тяжёлая когда ты покупал должен был понимать что уж о экономии тут как то не прокатит....зачем такой обьём если его не использовать по назначению :wink: :cool:
     
  10. -BMW725-

    -BMW725- Member

    Регистрация:
    13 май 2008
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    у меня 728 если с вечера в ьаке около 10 литров то сутра стрелка будет на 0 почти потом она встанет на свои места ты проежаешь по горорду 50км средний расход 7 литров вот и щетай такчто все ок у тебя
     
  11. imported_stas81

    imported_stas81 New Member

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    :)
    У тя всё норм. Расход ваще нада смотреть от бака до бака + с компом сверять.
     
  12. Riger

    Riger Active Member

    Регистрация:
    8 мар 2008
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    54
    залей полный бак , проедь 100 км и посмотри сколько влезет топлива, самый точный способ проверить расшод, главное расчитать.
     
  13. BumeR

    BumeR Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    28
    320 автома Е36 96 года 16 литров на 100км.Много так потомучто машина в день ездит около 12-15 км неуспевая прогреваться.Я сначала подумал что чтото нетак но потом вспомнил что такое БМВ :D
     
  14. Drjundel`

    Drjundel` Member

    Регистрация:
    25 июн 2007
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Жесть, во у вас проглоты. покупайте дизель ))) 4-х литровый хавает по финским дорогам в городе 11,5 по эстонским колдоямищам 10 ровно. Ну, комп так говорит. За городом 5,5-7.
     
  15. direct-728

    direct-728 Active Member

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    1.430
    Симпатии:
    1
    Deniska
    не забывай, там двойной бак. И то что так срелка остатка топлива ходит это не нормально, то 20 то 11 то опять больше. Она не должна ходить от того как ты на газ давишь или заглушил завел и разница пошла. Скорее всего либо поплавок глучит, либо переливание между баками не работает должным образом. Так же если будет забит угольный абсорбер, начнет бак сжимать. Чем дольше едешь тем больше будет показывать топлива в баке. Пока не схлопнится бак. Лампочка на них загарает при остатке 8 - 10 литров.
     
  16. Jur4ello

    Jur4ello Well-Known Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    2.943
    Симпатии:
    818
    Это нормальный расход топлива для 730 зимой до 20л на 100км. у меня 523 автомат летом 11литров на 100км в городе,сейчас зима мне особо некуда ездиить ,так в магазин и обратно,так сейчас расход показывает 14.7 л на 100км. Просто я прихожу на стоянку ,прогрею, проеду 5км и опять машина на стоянке стоит.Получаеться что за 100км я прогреваю минимум 15 раз!! :D вот и расход такой получаеться.
     
  17. Panja

    Panja Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    1
    Ты посмотри какие у тебя сзади трубы (их аж 4 :shock: ) вот бенз в трубу и улетает! Тем более это БМВ, про расход надо забыть!
     
  18. R75

    R75 Active Member

    Регистрация:
    7 сен 2007
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    29
    можно про ето поподробней? где стоит, как определити забит ли и когда меняется, срок службы
     
  19. sass730iA

    sass730iA Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    это нормальный зимний расход е38 )
    чем чаще заводишь остывшую машину, тем больше средний расход, в отличии от постоянного движения
    + холодное масло(движка, коробки, редуктора) более густое
    + в ней полно электроники
    + старость не радость
    может стоит на спорт режиме :cool:
    моя кушает начиная с 14,3 л/100 км по городским пробкам
    а когда заводишь с утра холодную, лучше на ноль расход вообще не сбрасывать, может случиться инфаркт
     
  20. direct-728

    direct-728 Active Member

    Регистрация:
    26 мар 2007
    Сообщения:
    1.430
    Симпатии:
    1
    Panja
    ичто что трубы ))) у меня тоже не одна их )) расход 20 на 100, это либо не исправна машина, либо манера езды такая.

    R75
    http://bmw.autocats.ru/original/E38/Lim ... l-16_0195/ вот такая колба Но. 10

    Признак неисправности - шипение при открывании крышки бака.
     

Поделиться этой страницей