Беседа ни о чём...

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем -=Larisik=-, 21 июн 2014.

  1. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Дааа. Помню этот 2009й год)))))))
    Но как говориться... Долбо€б и на Филиппинах долбо€б!))))
     
  2. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.057
    Симпатии:
    2.711
  3. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    «По дорогам страны ездят автомобили с поддельными номерами?»: читатель заметил странную тенденцию



    В редакцию Rus.Postimees пришло письмо от одного из читателей, по мнению которого по дорогам страны ездит довольно много автомобилей с поддельными номерными знаками.

    «Я часто замечаю на машинах номерные знаки без европейского флага. Для меня это как-то странно. Я бы понял, если бы или машина была старой или номер старого образца, оставшийся с тех времен, когда Эстония еще не входила в ЕС. Я зашел на сайт авторегистра, но не нашел у них в списке номерного знака без изображения европейского флага, - сообщил он. – Я прихожу к мнению, что номера без европейского флага являются поддельными. На них обычно нет голограммы».

    Как сообщил читатель, от одного из своих знакомых он слышал, что где-то в Таллинне есть фирма, занимающаяся изготовлением подобных номерных знаков. «Мне говорили, что есть какая-то фирма, в которую можно отнести свой номер с изображением флага ЕС, а в обмен получить регистрационный номер старого образца. Может, эта фирма сотрудничает с Департаментом шоссейных дорог? И еще мне интересно стало: неужели у нас полиция не останавливает машины с явно поддельными номерами? Получается, что можно где-то левый номер заказать, чтобы штрафы с камер не приходили».

    По словам руководителя отдела регистра Департамента шоссейных дорог Мартти Кангура, подобные номерные знаки могут быть вне закона, но не всегда. «На автомобиле может быть установлен лишь выданный Департаментом шоссейных дорог регистрационный номер, который отвечает установленным законом нормам. Начиная с сентября 2004 года в Эстонии начали устанавливать номерные знаки, имеющие обозначение ЕС или EST. Обладатели старых автомобилей не обязаны менять номера старого образца, не имевшие подобных обозначений, на более новые», - сообщил эксперт.

    По словам Кангура, у департамента нет никаких договорных отношений с каким-либо предприятием, изготавливающим номерные знаки. В то же время он отметил, что закон не запрещает такую деятельность. «Например, если человек хочет сделать себе номерной знак на память и повесить на стенку, он может без проблем заказать его в подобной фирме. Номерные знаки, которые были выданы не Департаментом шоссейных дорог, использовать запрещено», - сказал он, а также добавил, что за соблюдением закона следит полиция, которая осуществляет проверку в ходе дорожного надзора.

    «Нарушителю могут не только назначить штраф, но и отправить его на повторный техосмотр», - подытожил Кангур.

    Как сообщила ведущий следователь Центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Энель Куйв, Законом о дорожном движении установлено, что транспортное средство, в том числе и прицеп, должны быть зарегистрированы в предусмотренном законом порядке, на них должны быть установлены государственные регистрационные номера.

    «Эти требования описаны в постановлении министра экономики и коммуникаций от 21.06.2011 („Требования к государственным регистрационным номерам и их изготовлению"). На транспортном средстве разрешено использовать только те номерные знаки, которые изготовлены по заказу Департамента шоссейных дорог на предприятии, у которого есть на это право. Если полиция установит, что на транспортном средстве установлены регистрационные номера, которые были выданы данному транспортному средству не Департаментом шоссейных дорог, водителя может в качестве наказания ожидать штраф до 800 евро», - сообщила она.
    https://rus.postimees.ee/6416418/po...omerami-chitatel-zametil-strannuyu-tendenciyu

     
    -=Larisik=- нравится это.
  4. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Избитая тема столетней давности.)))) Полиция тупо заказывает в фирме изготовителе все номера.
    Но эта фирма не имеет права,вообще никакого...делать номера,минуя Арк.
    Посему и не выдаст. Но может изготовить,как рекламу.... Слова и тд....
     
  5. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.057
    Симпатии:
    2.711
  6. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    Что то я не пойму? Ты по мойму какую то ересь пишешь!!!
    У кого и где полиция заказывает:

    "По словам Кангура, у департамента нет никаких договорных отношений с каким-либо предприятием, изготавливающим номерные знаки."

    " Номерные знаки, которые были выданы не Департаментом шоссейных дорог, использовать запрещено», - сказал он, а также добавил, что за соблюдением закона следит полиция, которая осуществляет проверку в ходе дорожного надзора."


    Тут на форуме была ссылка на некую фирму предлогающию подобные услуги.

    Не знаю тали эта фирма ,о которой говорится в статье ,но насколько я помню одним из условий было сдача своего госномера им,и получения нового. Так вот получается,что это не законно ,сдавать свой госномер И вешать новый(старого образца).




     
    #3806 lellik79, 20 авг 2019
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
  7. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Старый номер не сделают без синенькой хрени!!!!

    У меня 2 раза номера воровали.
    Россия.!)))))
    Приехал,заяву написал в арк. 3 дня и номера готовы. И в пакетике с номерами была типа визитка..корешок....фирмы.....какой бы вы думали????)))))) Той самой, что может ваш никнейм штампануть Ина железяке точно такой же,как госномер.

    Пс. А вы знали, что госномера не являются вашей собственностью,а являются собственностью государства?))
     
    miukku нравится это.
  8. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.057
    Симпатии:
    2.711
    Может тебе как раз дешевле по России на этих любительских ездить?
    Они там откуда знают, что синяя хрень должна быть?
    А в Европу поедешь - красивые поставишь. :D
     
  9. miukku

    miukku Well-Known Member

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    378
    О, Зверюга привеет! Да и фик с ними, номерами, пусть жестянками владеют;)
    Я в этом году на Алтае загорал, так решил не мучать ужика и брал авто в аренду на месте. Спасибо банку Люминорчег;))) единственный косяк, наши права с переводом надо доя аренды, а ездить и так прокатывало;)
    Привет всем;)
     
    -=Larisik=- нравится это.
  10. miukku

    miukku Well-Known Member

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    378
    А сгоняли хорошо, по горам Алтая поскакали, в Катуни покупались(холодная само собой), сплав по порогам на рафтах, гонялки на моторной лодке там же. В общем ну ее эту удобную и комфортную Эуропу, даешь экстрим. Ток худеть надо, а то вспомнил молодость лихую, а пузико мешает и дыхалка не та:)))
     
    -=Larisik=- нравится это.
  11. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.057
    Симпатии:
    2.711
    Хочу по горам Алтая погонять. :)
     
    miukku нравится это.
  12. miukku

    miukku Well-Known Member

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    378
    Ну, дело не пяти минут, но решаемо;) перелет на четверых (двое взрослых и двое детей) Таллинн-Москва-Барнаул и обратно -1700 евро денег, плюс аренда авто 1200р (не бешку конечно дадут, но в горы сгонять устроило) в день, дальше 850 евро аренда двухэтажного дома с баней на берегу Катуни на 14 дней (дом большой, на команду из 8 человек, три семьи). А дальше на что фантазии хватит. Вся развлекуха с учетом физической подготовки на расстоянии до 150 км от дома(потом цивилизация заканчивается и начинается дикий туризм;)), ценники от 100р на человека до 1500р.
    Потом машиной можно доехать и дальше, до Катунских белков, в район Акташа(это уже граница с Монголией), но таки есть на что смотреть, ледники, снежные вершины и все вот это вот.
    Можно еще на Каракольские озера на шишиге сгонять, но это два дня времени, в гору шишига поднимет, дальше на лошадках, но оно того стоит;)
     
    #3812 miukku, 23 авг 2019
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
    -=Larisik=- нравится это.
  13. Vassili

    Vassili Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    3.660
    Симпатии:
    458
    У меня обе машины на таких номерах. В Таллинне не трогают.
     
    miukku нравится это.
  14. miukku

    miukku Well-Known Member

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    378
    А что за нужда делать номер без европейцкого звездного бубна? По мне конечно он стрёмно выглядит, но не до замены;)
     
  15. lellik79

    lellik79 Well-Known Member

    Регистрация:
    1 окт 2011
    Сообщения:
    1.247
    Симпатии:
    446
    И слава всевышнему,что не трогают.Но благодаря таким активным гражданам ,как предедущий читатель( из постимееса),скоро и до вас доберутся:D. Часто вижу бмв икс 5 с моей серией номеров и без синей полосы-- как убого выглядят. Не соблюдены пропорции отступления от краёв.
     
  16. BEASTx5

    BEASTx5 БМВ Хорошо, но дома интернееет... :)

    Регистрация:
    19 май 2007
    Сообщения:
    11.847
    Симпатии:
    732
    Конечно перевод нужен. И прав и техпаспорта. Но прав обязательно.
     
  17. miukku

    miukku Well-Known Member

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    378
    Ну не успел перевод сделать, решение уйти в отрыв на Родине пришло спонтанно, вот и дернули:) на следующий год готовиться к геройским путешествиям заранее будем. Планы пока имеем на Байкал, а потом и на Камчатку;) пузом кверху лежать на сытом теплом олл инклюзиве ну никак не хочется;)
     
    -=Larisik=- нравится это.
  18. -=Larisik=-

    -=Larisik=- Местный вымогатель.
    Команда форума

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    9.057
    Симпатии:
    2.711
    Пузом кверху тоже иногда надо, мозги проветрить.
    Но горы - это конечно волшебно. :)
     
    miukku нравится это.
  19. miukku

    miukku Well-Known Member

    Регистрация:
    18 июл 2009
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    378
    ;)))) ну мозг выветривается и проветривается в горах и на дикой природе куда лучше;) а шашлык-машлык и запить можно и с собой привезти. Опять же в горах похмелья не бывает, много раз замечено. Так что башка ресетится от годовых напрягов будь здоровчик;)
    ПС: нас туроператор этим летом кинул,сняли тур за неделю до вылета. хорошо хоть денег вернули, но первая часть отпуска испортилась, пришлось решать быстро:) Ну и деткам впечатлений выше крыши вышло, гораздо больше чем от испании/греции/туреччины;)
     
    #3819 miukku, 23 авг 2019
    Последнее редактирование: 23 авг 2019
    lellik79 и -=Larisik=- нравится это.
  20. Vassili

    Vassili Well-Known Member

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    3.660
    Симпатии:
    458
    Ну на вкус и цвет сами знаете....
     

Поделиться этой страницей