Апгрейд динамиков на Е39

Тема в разделе "Тюнинг и стайлинг", создана пользователем dronius, 6 ноя 2010.

  1. dronius

    dronius New Member

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    13
    Имеется старинная 4:3 навигация (марк 2) с CD-ченджером на Е39. Отдельного усилителя или DSP модуля не наблюдаю. В багажнике ченджер, видеотюнер, и блок нави - все.

    Вопрос 1: существовали ли конфигурации с нави но без усилителя? Если да, то головной юнит подключается к динамикам напрямик?

    Вопрос 2: каков импеданс заводских динамиков - 2 или 4 Ома

    Вопрос 3: стоит ли вообще менять динамики в данном раскладе, или хедюнит гавно и ничего все равно не изменится?
     
  2. brain

    brain Member

    Регистрация:
    1 ноя 2008
    Сообщения:
    686
    Симпатии:
    6
    динамик менять однозначно, будет качать лучше.
     
  3. BMW-AUR

    BMW-AUR Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    13
    Хочешь качество меняй всё ! Можно как вариант сделать линейные выходы с головы ( я видел , но кто делает не знаю ) , акустику менять однозначно придётся .
     
  4. dronius

    dronius New Member

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    13
    Менять все не буду - не аудиофил

    Вопрос больше состоит в том, можно ли с данной головы озвучить лучше, чем есть сейчас. Мне показалось, что базовые колонки полная кака - но не уверен. К счастью каталог вроде как говорит, что проводка одинаковая и на базу, и на "Top HiFi" и на "M-audio". Так что надежда есть.

    Я с бмв не очень знаком - киньте ссылку на хороший (лучше официальный) сервисный мануал, где будет вся проводка тоже
     
  5. dronius

    dronius New Member

    Регистрация:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    13
    Спасибо за ресурс - я пользуюсь подобным каталогом частей (bmw.autocats.ru). Хотелось бы именно сервисную документацию, а не просто каталог.

    По поводу проводки - жгуты все же разные, с очень разной ценой. Интересно, насколько разное сечение проводов

    http://bmw.autocats.ru/parts/E39/Se...tion_electronic_systems/audio_wiring_harness/
     
  6. JON 78

    JON 78 Guest

    Тут есть два варианта,либо менять все,как выше советовали,либо воткнуть саб и поменять высокочастотники,середины в штатных колонках хватает...
     

Поделиться этой страницей