BMW E36 316 - ERIC

Тема в разделе "Наши BMW", создана пользователем ERIC, 29 сен 2008.

?

Что скажете?

  1. зачем с битым хламом связываться?

    100,0%
  2. Неплохо для первого раза

    0 голосов
    0,0%
  1. ERIC

    ERIC New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Корче дело было вечером, делать было нечего, решил потыкать кнопочки и показать да рассказать о своей машине и ее истории...

    Появилась у меня эта машина совершенно случайно. Когдато давно весной, в марте я увидел на форум.ее тему в которой пытались продать какуюто битую машину. Ну я на тот момент увлекся продажей запчастей и решил поинтересоваться что за машина...оказалась это именно эта 316я, но тогда мы с владелицей не сошлись в цене... она много хотела, а я мало предлагал... Ну вобщем на этом и замялось все... Но однажды спустя месяца 2-3 я нашел у себя в почте письмо в котором та женщина писала что готова отдать мне бэшку за предложенную мной цену. На тот момент я даже забыл о какой машине вообще идет речь, с трудом вспомнил... Но всеже я решил еще поторгаваться, в ответ на что уже она мне позвонила и сказала, забирай... В этот же вечер я поехал ее смотреть... Состояние ее повреждений было намного хуже чем я себе представлял...она стояла 4 месяца... вобщем вид был ужасный... ну я разочаровался и уже собрался уезжать, когда владелица предложила мне еще скинуть цену... в конечном итоге я ее купил за 3000.-
    Вот так она выглядела:
    [​IMG]

    Ну вобщем это еще она очень красиво смотрится по сравнению с реалом, когда мы ее приволокли домой, все подумали что я ненормальный и на что мне этот хлам и в добавок ко всему еще и 316я... Но ведь я ее брал на запчасти...

    На следующий день меня осенила мысль "на запчасти распотрашить и дурак может, а попробую ка я из нее машину сделать" :rolleyes:

    Ну решение такое было принято после того как я чательно осмотрел кузов и оценил что он практически не ржавый, было пару мест которые на сегодня уже устранены... Вобщем решил я ее делать, а там будет что будет...
    Из поврежденного было: ну вся морда, оба ланжирона, радиатор, вентилятор итд... а также кардан, поскольку 3 подушки мотора сорвало и он на 10см ушел назад...
    Вобщем начал я закупать запчасти, купил, дальше нужно готовить к покраске и красить, естественно все я это делал сам, конечно не обошлось без выливания краски впустую, а потом сдирания, но ничего в конечном итоге чтото получилось... не проффессионально конечно, но всеже я это делал впервые...
    С кузовом мне помогал немного отец, тоже получилось вполне прилично, затем сборка...я думал что это самое легкое, но не совсем это так оказалось, на сборку ушло помоему больше времени чем на покраску... но в конце концов собрал, и вот результат:
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фоток пока нормальных нету, извените, но всеже какоето представление уже будет, как сфоткаю пограмотней, выложу обязательно...

    Но не все конечно так гладко было, я много раз бросал, опускались руки, но потом находил силы и дальше продолжал... в общей сложности от начала до полной сборки пошло около 2х месяцев...
    Конечно понимаю что для специалиста это пустяковое дело, но всеже я делал все впервые... вот так :wink:

    [​IMG]
     
  2. Panja

    Panja Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    1
    Молодец! Зачет. Вернул к жизни :D
     
  3. Benny

    Benny Member

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    Ты в Политех тоже на ней ездишь ?
    Узнал?
    Ветал учился с тобой на 1 курсе.
     
  4. Benny

    Benny Member

    Регистрация:
    24 авг 2008
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    0
    сколько на Ремонт ушло денег ?
     
  5. Jaxa13

    Jaxa13 За рулём

    Регистрация:
    1 июн 2005
    Сообщения:
    932
    Симпатии:
    2
    маняк :D
     
  6. ERIC

    ERIC New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Веталь, я то тебя давно уже узнал, а в тех...да пока еще не ездил... парковку закрыли... а возле ворот штрафы кидают... :twisted:

    А по деньгам даже не считал конкретно +/-15к вместе с машиной...

    Jaxa13
    Да мне до тебя еще рости и рости :D
     
  7. andreika

    andreika Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    2
  8. Garry

    Garry Active Member

    Регистрация:
    26 июн 2007
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    13
    Бывают же такие люди. 5 с плюсом за старание и терпение :wink:
     
  9. Vincent

    Vincent New Member

    Регистрация:
    6 апр 2007
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    0
    когда денег не много, это выход из положения, молодец! :bmw:
     
  10. ERIC

    ERIC New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    да тут даже не изза денег, мне впринципе вообще машина не нужна была, у меня у отца их 2, поэтому одна из них всегда в моем распоряжении, а это так, чисто ради интереса :wink: но БМВ мне понравилась больше чем шаран :cool:
     
  11. BumeR

    BumeR Well-Known Member

    Регистрация:
    4 апр 2007
    Сообщения:
    1.085
    Симпатии:
    28
    Молодец.Побольше бы таких людей как ты.
     
  12. Troublesome96

    Troublesome96 New Member

    Регистрация:
    31 янв 2008
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    я представляю сколько сил и терпения нужно было, но извени меня . . . из КУСКА ДЕ....МА сделал классно, это ещё уметь надо, просто молодец! не 5, а 10 баллов! ещё съезди покажи бывшему владельцу, скажи - эхх, а вы продали :D
     
  13. -R-

    -R- Member

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    0
    ага и продай за 20 ;)

    Молодец, реставратор :zupagut:
     
  14. -Pioneer-

    -Pioneer- Member

    Регистрация:
    9 авг 2007
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    0
    в качестве хобби и интереса молодец,а вот в качестве использовать её потом для себя я бы стал
     
  15. andreika

    andreika Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    2
    Тебе прямая дорога в Литву!! :lol:
     
  16. ERIC

    ERIC New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Да там и без меня таких хватает :lol:

    Тут столько комплементов, мне аж както неловко тут чтото писать, я то вообще человек скромный :rolleyes:
     
  17. aleksx

    aleksx Member

    Регистрация:
    30 сен 2007
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    0
    Молодец :rolleyes:
     
  18. BimmerCompact

    BimmerCompact Member

    Регистрация:
    26 мар 2008
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    зачет ! :wink:
     
  19. andreika

    andreika Member

    Регистрация:
    2 апр 2007
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    2
    Вообше, конечно, востановленные битые машины, доверия никогда не давали. Яб лично, зная, не купилбы... ну это и так ясно. Но сам факт, что востанавил - в этом есть преспектива. Руки ростут отуда откуда нада. :lol:
     
  20. ERIC

    ERIC New Member

    Регистрация:
    1 апр 2007
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    0
    Да я и не собираюсь ее продавать, пока... там всё делалось на совесть для себя... поэтому по состоянию она может даже лучше какойнибуть с безаварийной историей... :wink: я в ней уже каждый винтик, можно сказать знаю, зачем такую продавать...тоько мотор конечно, можно былобы помощьнее... :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей