Проблема с центральным замком (E39)

Тема в разделе "Сервис и обслуживание", создана пользователем KIMVSR, 5 фев 2011.

  1. KIMVSR

    KIMVSR Active Member

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    115
    Здравствуйте,

    У меня возникла проблема с центральным замком.
    Постараюсь максимально доступно описать суть сей проблемы:

    Центральный замок не закрывает и не открывает передние двери (как с пульта, так и ключом).
    Задние двери, багажник и люк бензобака закрываются нормально.

    Предохранители прозванивал (бардачок, багажник) - порядок!

    Сегодня начал разбираться. Снял бардачок, обшивки обеих дверей (водительская, передняя пассажирская).

    В пассажирской двери обнаружил блок чёрного цвета с тремя "гнёздами" для проводов.
    Удалось найти аналогичный блок у знакомого.
    Установил: стала закрываться и открываться пассажирская дверь (в которой этот блок и был установлен), но водительская дверь по прежнему закрываться и открываться не хочет.

    Сразу скажу, что не уверен в том, что блок моего знакомого абсолютно исправен, т.к. он снял его с какой-то разбитой машины. Возможно, что водительская дверь не закрывается, т.к. и этот второй блок неисправен. Не знаю.

    Где-то на форуме прочитал, что за закрытие водительской двери отвечает блок с кнопками поднятия / опускания стёкол и регулировки зеркал. Не знаю, насколько это возможно. Но все стёкла опускаются нормально (включая двери, где центральный замок не работает). С регулировкой зеркал также проблем нет.

    Я очень прошу помочь людей, которые сталкивались с подобной проблемой.
    И ещё я хотел бы, чтобы кто-то в двух слова описал схему работы центрального замка (т.е. какой сигнал куда и откуда идёт, в какой двери что установлено и как всё это работает).

    Вот ещё пару вопросов:

    Что стоит в задних дверях и стоит ли там что-то вообще? Если там стоит такой-же блок, то можно его оттуда снять и поставить на переднюю дверь, чтобы проверить работоспособность блока методом тыка, так сказать. Не хочется покупать новый блок в магазине, чтобы оказалось, что проблема не в нём.

    Ещё вопросик: под бардачком нашёл большой блок в белом корпусе, к которому идёт куча проводов. Скажите, пожалуйста, блок управления центральным замком (ZKE) находится под бардачком или всё-таки в передней пассажирской двери?

    И ещё один: кто-то в сервисе ляпнул, что если меняешь этот самый чёрный блок в передней пассажирской двери, то его надо каким-то образом инсталлировать, чтобы он стал работать. Так ли это? Мы поменяли, не делали никакой инсталляции программным путём, но пассажирская дверь всё-таки стала закрываться.

    Искал в поиске, но ничего не нашёл. Очень много проблем связанных с тем, что двери закрываются и сразу же отпираются обратно, но у меня несколько иная проблема. Они просто не открываются и не закрываются.

    Скажу честно, что проблема возникла после того, как я менял аккумулятор. Делал это на морозе и в сильной спешке. Умудрился перепутать + и -, накинул клеммы и получил неслабое короткое замыкание. После этого перегорело несколько предохранителей, перестали закрываться передние двери. Знаю, что это нереально глупый "косяк", поэтому впредь буду внимательнее.

    Заранее большое спасибо!
     
  2. KIMVSR

    KIMVSR Active Member

    Регистрация:
    30 янв 2011
    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    115
    Менял вот такой вот блок в пассажирской двери:

    [​IMG]

    После чего стала закрываться пассажирская дверь, но водительская дверь по прежнему закрываться не хочет..
     
  3. Radoauto

    Radoauto New Member

    Регистрация:
    19 янв 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    привет,есть такая же проблема после неправильной замены батарейки
    кто то может помочь ?
     
  4. mortan77

    mortan77 Member

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    26
    диагностику надо делать
    попробуй ему позвонить-мне помог в свое время -у него хорошие программы по диагностике
    и цены очень адекватные ..и руки не из одного места..т.к менял мне датчики сам ..

    53744433 Алексей
     

Поделиться этой страницей